Slevin_UA

Falmouth Crieg

21 сообщение в этой теме

Название: Falmouth Crieg (вымышленная)

Основная цель - показать, насколько красива и могущественна может быть природа, даже проглядывая сквозь частокол небоскрёбов.

Дополнительная цель данной карты - выявить возможности редактора карт в создании ландшафтных и градостроительных решений.

Регион: Северная Америка. Предположительно южное побережье Аляски.

По расположению рельефа относительно сторон света выбрано южное побережье гористой местности. Поскольку сеттинг в игре сейчас предложен только из США - здания, дорожная разметка, дорожные знаки, выбран единственный штат отвечающий этим требованиям - Аляска.

Версия: В разработке.

На данный момент в карте реализованы только основные особенности рельефа, как то - сам рельеф, частичное текстурирование фоновго ландшафта.

Автозастройка: Не используется.

Используется автопосадка деревьев на фоновом плане. Вручную если высаживать, релиз карты будут оценивать разве что мои внуки.

Развитие: Предусмотрено.

Ничто не мешает конечному пользователю включить развитие в своей игре, даже на той карте, где оно изначально не предусмотрено. Поэтому предполагаю оставить на карте достаточно свободного места, что-бы игроку было интересно строить новые и изменять имеющиеся кварталы путём прокладывания новых дорог

Количество населённых пунктов: Неизвестно.

Предполагается один населённый пункт, и несколько посёлков-саттелитов. Возможно в процессе создания карты или развития игроками сателлиты вольются в городскую черту.

Часть скринов можно найти тут-же на форуме, в соседней ветке, ландшафт настолько понравился, что с его использованием я и решил создать свою карту.

Ещё скриншоты:

Вид с залива на оба острова в дельте реки. Красиво, но острова практически полностью сравняют бульдозерами - тут будут мосты и небоскрёбы:

isles.jpg

Согласно легенде, лиственные заменил на более подходящие хвойные деревья (вид на горный кряж ответвляющийся от основного хребта в сторону города):

fallmouth.jpg

Так выглядит дельта реки с горного хребта - там то и планируется центр города с основными достопримечательностями, на дальнем берегу будет порт:

deltaha.jpg

12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало хорошее. Желаю удачи).

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало хорошее. Желаю удачи).

Спасибо за хорошее напутствие, Arhitect! Работы предстоит много, и хорошее настроение - самый лучший стимулятор!smile.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду ждать с нетерпением:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "Порт" из вышенаписанного, как будто заворожило, и поэтому начать городскую застройку, я решил именно с него.

Сделав рельефную заготовку , я столкнулся с первой трудностью - ей стал вопрос - "А в чём смысл?"

screenshot2013050920285.png

И успешно её преодолел. Несмотря на то, что в игре это сооружение прямого своего назначения не имеет , потому, что связи с внешним миром у городов нет, порт станет, функционально, промышленно-складской зоной города:

screenshot2013051015232.png

И ЧСХ, заблокировав маркером часть производственных зданий, при автогенерации я получил те-же самые производственные здания .Правда то, как они расставились меня не устроило, я вытер всё, но в душе поселилась надежда, что если игрок решит поменять дорожную сетку так, как ему заблагорассудится, в игре после этого, промышленная зона сохранится в этом районе.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За порт 10+ :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красиво пока, но у менять есть вопрос, а есть место где строить город(а)?

А так все красиво. Надеюсь и дальше будет хорошо, я так же постараюсь не отставать B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если посмотреть на порт возникает идея а не создать бы аэропорт :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если посмотреть на порт возникает идея а не создать бы аэропорт :blink:

В какой-то из карт на Симексчейндж есть и аэропорт, взлётные полосы выполнены с помощью хайвеев, а сам терминал уже не помню из каких зданий состоит, но выглядит это, если честно, ещё более жалко, чем моя попытка воссоздать в игре портовый терминал. На карте Тайпей вместо Аэропорта оставлена большая пустая площадка которую можно использовать под городскую застройку, это в нынешних реалиях более приемлемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешёл в стадию активного сбора рефренсов. Сейчас я изучаю фотоальбомы, картинки, каталоги, снимки всего, что относится к южному побережью Аляски. Конечно начинать это нужно было до начала строительства, но тем не менее я не ошибся с рельефом и это несказанно радует.

Некоторые снимки:

FULL.20100721155002406.jpg

Sitka-thedamian.jpg

anc-aerial-sunset-2.jpg

Anchorage-Skyline-Ken-Graham-Photography_1400x700.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё:

060727-303..jpg

Cordova_Alaska_aerial_view.jpg

AERIALSEWARD..jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким подходом, карта должна получится хорошей. Ещё бы побольше объектов в редакторе было.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из реально стоящих карт в СиМ. Просто суперски.

ПыСы : Тайпей это Тайбэй, столица Китайской Республики, или Тайваня. Не той где 2 миллиарда живут, а та которая на острове.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как карта поживает ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как карта поживает ?

Замечательно! Планирую потихоньку дорожную сеть, расставляю домики... На днях выложу скрины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть что то типо как в десятом посте третий скрин , воооооообще бы карте равных не было :D

И хотелось сказать что это моя вторая любимая карта (хотя её пока нет :D )

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть что то типо как в десятом посте третий скрин , воооооообще бы карте равных не было :D

И хотелось сказать что это моя вторая любимая карта (хотя её пока нет :D )

А какая первая? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Кракожия 2) вот эта 3) Алджиридо :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Кракожия 2) вот эта 3) Алджиридо :lol:

Как как третья? :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алджиридо...?) Это....как-то по-грузински. Грузинский Алжир, страсте мордасте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу