• 0
Архалгел

Логика людей в игре CiM2

Вопрос

Объясните мне пожалуйста следующую ситуацию:

post-3047-0-75069800-1369745083_thumb.png

поясняю:

красная линия -как идут люди

зеленая линия- как едет автобус

синим кругом остановки

внимание вопрос: ЗАЧЕМ людям выходить на желтом квадрате 1 и идти пешком к желтому квадрату 2?:blink::(:o

как мы видим туда едет автобус

и еще несколько вопросов:

- если ли в редакторе пешеходная дорожка?

- можно ли самому ставить светофоры?

- почему когда сносишь светофоры,машины все равно останавливаются на как- будто они там есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 ответа на этот вопрос

  • 0

Играю в CiM 2 пару дней и уже бесит, что люди выбирают заведомо не оптимальные маршруты. Например, есть магистральная троллейбусная линия, идущая напрямую и периферийная автобусная линия, которая отходит от первой и петляет по кварталам, а потом опять соединяется с первой. Так эти болваны едут на троллейбусе, всей толпой пересаживаются на автобус, черти сколько едут по кварталам, а потом опять пересаживаются на троллейбус и едут в первоначальном направлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так эти болваны едут на троллейбусе, всей толпой пересаживаются на автобус, черти сколько едут по кварталам, а потом опять пересаживаются на троллейбус и едут в первоначальном направлении.

Вообще это удивительно, потому что в первой части такого не припомню - там людишки выбирали кратчайший маршрут практически всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Вообще это удивительно, потому что в первой части такого не припомню - там людишки выбирали кратчайший маршрут практически всегда.

Ну, возможно, там это было не так явно, но тоже присутствовало - в одном из моих отчётов по Горнозаводску есть момент, где жители толпами выходят из троллейбуса, проходят одну остановку пешком и садятся на следующий троллейбус этого же маршрута... :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще это удивительно, потому что в первой части такого не припомню - там людишки выбирали кратчайший маршрут практически всегда.

Ещё как было!

Есть в Теме про дебильное Поведение Пассажиров.

Пустите два маршрута по одной линии, выберите пассажира и наблюдайте :) Пассажир никогда не проедет от начала маршрута до конца на одном маршруте - он вместо этого на каждой остановке будет выходить и ждать другой маршрут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Неужели было трудно сделать логику пассажиров как в игре simutrans? Вот там она отлично сделана, как мне показалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё как было!

Есть в Теме про дебильное Поведение Пассажиров.

Пустите два маршрута по одной линии, выберите пассажира и наблюдайте :) Пассажир никогда не проедет от начала маршрута до конца на одном маршруте - он вместо этого на каждой остановке будет выходить и ждать другой маршрут.

Спасибо, попробую и отпишусь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не знаю сколько наблюдал за симами, все время у меня они ездили от цели отправления до цели назначение нормально без лишних пересадок, лишнее пересадки делали только пенсионеры и туристы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну, возможно, там это было не так явно, но тоже присутствовало - в одном из моих отчётов по Горнозаводску есть момент, где жители толпами выходят из троллейбуса, проходят одну остановку пешком и садятся на следующий троллейбус этого же маршрута... :D

У меня тоже такое довольно часто происходило :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу