Eplistic

Cities In Motion: Tokyo

108 сообщений в этой теме

Интересно, судя по первым сообщениям на официальном форуме, новые здания доступны только в регионе Япония. Если в Японии по игре постоянно ночь, то можно предположить, что новые здания просто напросто не имеют дневных текстур? Странно всё это: если кто-нибудь закупит её - расскажите, что как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного - всё вполне ожидаемо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все было вполне ожидаемо,по крайней мере я так думаю, и никто надежды не имел, что появяться новые здания, сады, школы и так далее, действительно зачем они нужны по мнению разработчиков, что то подсказывает мне, что еще немного и наш форум и сайт потеряет интерес у некоторых, если уже высказываютя мысли, что играть неитересно. Хотелось бы очень ошибиться, и наша задача поддержать и заинтересовать всех

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен....для этого мы и делаем конкурсы....чтобы хоть как то задержать людей.... :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если всё дело только в ночных текстурах - то это не проблема. Нарисовать новые текстуры, переписать скрипт - и вуа-ля, вот оно. Проблема в том, что пока что мне не известно, в чём именно там дело, а денег на Токио, увы, сейчас нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже можно где-то скачать игру????Я обошел все магазины и ничего :( !!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах вы вряд ли встретите аддон - у нас в СНГ и России никто его пока не обязался издавать. Можно купить скачиваемую версию на gamersgate за 10 евро, что я и сделал.

По сути "Cities In Motion: Токио" - это новая кампания, новый город (1280x1280) с режимом игры только ночью (дабы отобразить красоту огромного города) и новым транспортом - монорельсом, который заменяет трамвай (да, в Токио, впрочем, как и в других городах, нет возможности строить трамвай и монорельс одновременно - в Токио только монорельс, в остальных городах только трамвай). В песочнице выбирается период с 1970го года до 2020го с небольшими изменениями отстройки. Примечательна проработка города - многоуровневые развязки, большое количество узеньких дорог, уследить за всем очень сложно. Пример:

unled1qsy.jpg

Новые ж/д вокзалы (не метро):

unled2kf.jpg

Все установленные моды у меня сохранились (строительство зданий и дорог вне редактора, звуковой мод, измененная камера и др.). Конечно, звук монорельса я бы хотел поменять, но это как время освободится, и может быть кто-нибудь из умельцев сможет внедрить монорельс в другие карты наряду с трамваем. В любом случае, Токио выглядит может быть и хорошо, вносит ряд новых интересных элементов геймплея в игру, но на полноценный аддон никак не тянет. Разработчики пошли не тем путем - вместо того, чтобы снарядить нормальное продолжение с реализацией хотя бы толики хотелок форумчан и выпустить полноценную транспортную стратегию уровня TTD, они копошатся с небольшими моделями и городами, которые при наличии инструмента бесплатно сделает коммьюнити в безграничном количестве и тем самым привлечет новых желающих купить полную версию игры. Издавая DLC и такие никчемные аддоны разработчики своей студии и проекту постепенно копают могилу.

11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо.)

А на последнем скрине - новый вокзал? Именно такого, сквозного, мне как раз сильно нехватает. Если бы без иероглифов... :D Может быть, как будет время, чуть более подробный обзор напишешь обо всех новшествах?)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор) Да, назвать это дополнением язык не поворачивается.. И потом добавления суток в игру по-моему не совсем возможно вообще. Во-первых время в игре идет слишком быстро для смены дня и ночи(даже на обычной скорости игры), во-вторых если уж и быть суткам в игре, то тогда нужно обязательно учесть часы-пик, время когда люди идут на работы, с работы, на досуг итд. А как тут два раза в день с работы и обратно домой, если ТС идет по ветке в одну сторону несколько дней, а люди проводят на работе/в супермаркете/универе несколько месяцев перед тем как вернуться домой, потом еще и месяц дома. В этом плане включения смены дня и ночи невозможно, это стратегия, где часто время очень не пропорционально многим событиям.

Насчет трамваев, конечно, обидно, что убрали. Реально, зачем привязываться к настоящему городу, ограничивая при этом игроков? Тогда уж если все так реально, сделали бы левостороннее движение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смены дня и ночи - в SimCity4 это вполне было реализовано, и даже транспортные потоки изменялись. Конечно, день длился полгода, но какая разница-то :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется первостепенной задачей для разработчиков сейчас должно стать не ваяние новых городов с 5-10 новыми зданиями в каждом, и даже не смена дня и ночи, а введение новых полноценных видов транспорта - трамваи с однопутной колеей, расширить метро и станции для него с переходами, пересадками и прочей инфраструктурой, поскольку передвижения пассажиров здесь смоделированы реалистично, ввести электрофикацию для трамваев и троллейбусов. Опять же пусть и во вред реализму, но в угоду геймплея надо разделить бензин и электричество, вытащив их на совершенно разные уровни по экономическим соображениям - это уже было предложено на забугорном форуме: электричество дешевле в эксплуатации, но дороже в строительстве, бензиновый дешевле на старте транспортной компании, но дороже в обслуживании. Опять же - электрички, поезда и другой региональный транспорт пригодится на больших картах - игра позволяет создавать такие города. Так вот вместо того же 1280*1280 Токио создали бы сеть небольших городов на карте побольше и внесли разнообразие в рельсовый транспорт. А то любое метро на этих маленьких картах становится панацеей и автобусы с трамваями теряют свою актуальность. Потом - расписание. Те же региональные автобусы можно пускать с определенным интервалом, длинным, задав вместительный подвижной состав. Интервалы - это, наверное, самое желанное нововведение, которого ждут фаны CiM. Есть и такой вопрос: Почему режим строительства ввели в игру фаны, а не разработчики? Можно было бы организовать экономическую систему типа субсидий, где по договору с городом мы бы строили нужную инфраструктуру под свои транспортные нужды: меняли движение, строили мосты, эстакады, переходы, переносили светофоры или знаки. Ну как-то так.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonik, в общем-то почему-то вышло так, что именно фанаты сделали множество не самых больших, но крайне полезных вещей: то же строительство в игре, или автосейвы (!). И я согласен по всем пунктам с тем, что ты написал - сам писал об этом ещё до выхода CiM, по-моему.

Вопрос в том, дойдёт ли это всё до разработчиков. Не в том плане, что до них туго доходит, а в том, увидят ли они всё это :D И вообще лично мне не очень понятна та стратегия, которую они, судя по всему, выбрали. Ведь и им, и издателю выгодно, чтобы игра была популярна как можно дольше, а большинство из того, что предлагают фаны, как раз этому и способствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин :)))

Про Монохрень написали бы что ли ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, как оно разъезжается-то? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъезжается очень просто на самом деле:

unled1lo.jpg

У монорельса всего две разновидности подвижного состава; один тип станции, которую невозможно установить по диагонали - хотя Токио в игре имеет большое количество диагональных улиц; однопутный монорельс и объект для расхождения поездов - один встает и ждет, пока другой поезд проедет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, очень хочется троллейбусов и электричек)) Насчет монорельса: мне кажется, что состав тупо стоит и ждет встречного поезда, пока тот доедет до платформы. Ну а этого поезда ждет другой следующей платформе итд)

писал до поста Sonik

Изменено пользователем Bearer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Стиме продаётся за $9.99. Дайте, пожалуйста, совет - стоит брать или нет? На steam-версию с русским переводом поставится или нет? Если аддон стоящий, то взял бы до 5.06, чтобы помочь жертвам землетрясения в Японии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Стиме продаётся за $9.99. Дайте, пожалуйста, совет - стоит брать или нет? На steam-версию с русским переводом поставится или нет? Если аддон стоящий, то взял бы до 5.06, чтобы помочь жертвам землетрясения в Японии.

Здесь сказаны почти все минусы и плюсы аддона - окончательное решение за тебя никто не примет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разьежается на остановках и вспец местах которые тоже можно построить. но имхо такого чтобы друг другу мешали составы никогда не сталкивался. загрузка обычно не большая. перевозят в среднем 40 пассажиров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Забавный Монорельс :)))))))))))

Ещё более игрушечный, чем всё остальное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь выложит или нет??? Я знаю что деньги стоит, но все остальные игры на торрентах в магазинах тоже деньги стоят, так их выкладывают народу на радость, так что не ломайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь сказаны почти все минусы и плюсы аддона - окончательное решение за тебя никто не примет.

Ничего не было сказано о транспорте помимо монорельса - он такой же, как и в остальных городах, или отличается? Насколько хорошо проработан сам город (по качеству исполнения ближе к Берлину/Вене или менее оформленным Амстердаму/Хельсинки), чувствуется ли в нём наличие собственной атмосферы. Выбор зданий в целом подобен другим городам, или застройка города стала более разнообразной?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не было сказано о транспорте помимо монорельса - он такой же, как и в остальных городах, или отличается? Насколько хорошо проработан сам город (по качеству исполнения ближе к Берлину/Вене или менее оформленным Амстердаму/Хельсинки), чувствуется ли в нём наличие собственной атмосферы. Выбор зданий в целом подобен другим городам, или застройка города стала более разнообразной?

Транспорт тот же (fix: По транспорту сейчас проверил - да, действительно на поздних этапах развития Токио появляются новый автобус, метропоезд, теплоход и вертолет.), как я и говорил в Токио нет трамваев, есть монорельс. Разве что в транспорте стал гореть свет (добавили ночные текстуры). Разбирать редактор времени нет - зданий штук 10-15 новых добавили. Город почти полностью застроен (1280*1280). Много дорог и узких улочек. Не вижу смысла делать подробный обзор каждого здания и улочки в отдельности - все сами рано или поздно увидите.

А кто нибудь выложит или нет??? Я знаю что деньги стоит, но все остальные игры на торрентах в магазинах тоже деньги стоят, так их выкладывают народу на радость, так что не ломайтесь.

Выложат те, кто имеет бесплатный доступ к gamersgate или steam-версиям. Либо кто-то по мелочи скинется и купит, а затем опубликует на торрентах. Не вижу смысла, опять же, подставлять разработчиков (и нас самих), отдав всем бесплатно аддон. Надо выдержать какое-то время, за которое его купит хоть кто-нибудь.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспорт тот же, как я и говорил в Токио нет трамваев, есть монорельс. Разве что в транспорте стал гореть свет (добавили ночные текстуры). Разбирать редактор времени нет - зданий штук 10-15 новых добавили. Город почти полностью застроен (1280*1280). Много дорог и узких улочек. Не вижу смысла делать подробный обзор каждого здания и улочки в отдельности - все сами рано или поздно увидите.

Жаль, что транспорт тот же - мне показалось, видел какие-то новые автобусы на скриншоте. Очень жаль, что показалось. А монорельса тоже одна модель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу