Corupt

Корсика - Сардиния

12 сообщений в этой теме

Выкладываю здесь, дабы не оффтопить там.

Из-за байды, связанной с ограничением на размер файлов, придется выкладывать архивами.

Архивов будет...несколько. 1-й архив это все фото с Корсики (не так много, как я думал)

Все остальные - Сардиния. Там их тучева туча, учесть что мне импонирует именно Корсика.

Итак :

1-й архив :

Фото 1-8 это город Бонифаччо, самая южная точка на Корсике. Отсюдова отходит паром на Сардинию. Живет в городе 2 с половиной тысячи человек, а оно и понятно, ведь рельеф там крайне сложный.

Фото 8-15 - город Бастия. Самый большой город на Корсике, но НЕ столица. Отсюдова отходят паромы на островную Италию и Францию. Размер паромов...они просто огромны, в чем убедитесь сами. Живет здесь около 140 тысяч человек, есть аэропорт и вокзал. (узкоколейной железной дороги, которая связывает город с Аяччо и Кальви

Фото 16 это панорама одного из участов серпантина. Вообще, получилась довольно интересная история тогда. Мы ехали из Бастии, и приспичило поехать не по побережью, быстро, как туда, а по центральной Корсике, дабы полюбоваться видами. Я помог рассчитать маршрут, и все такое. Когда нам надо было свернуть на автостраду GR20 в назначенном месте, мы её....не обнаружили. Решили ехать по серпантину недалеко оттуда. Пока ехали, оказалось что топлива уже не так и много. (1.5 черточки, почти Empty). Мой друг, который в то время был за рулем придумал просто инновационный способ катания по серпантинам. Всю дорогу он.....не жал на педаль газа (нам просто повезло, что мы спускались к побережью...). Мы просто катились на нашем Fiat'e F R E E M O N T 'е (итальянский клон Доджа Journee, выпускающийся по лицензии). Видели коров, скачущих галопом, и просто охреневали, как они там оказались, ведь вокруг либо скалы, либо дорога, либо пропасть.

Фото 17-27 - местность недалеко от деревушки Бавелла, где находится статуя Девы Марии покровительницы Снегов, расположенная на высоте 1628 метров. Вокруг просто нереальная красотища, ущелья, скалы....вообщем, посмотрите сами.

Фото 28-29 это город Порто-Векьо, где мы жили. На 27-м фото показано, что люди, живущие в этом городе НУ ОЧЕНЬ законопослушные, и не паркуются под запрещающим знаком. на 28-м фото прикольные футболки. Особенно вторая и четвертая в первом столбце.

На фото 30-37 мы можем видеть серпантины на пути к Аяччо. Судя по всему, год или 2 назад здесь были сильные пожары, много что сгорело. А на фото 36 корова кормит теленка прямо на дороге. На проезжающие машины - ноль реакции. Мы проехали прям рядом с носом (между носом и окном было в районе сантиметра, или даже меньше), она даже не шелохнулась.

Город Аяччо я не фоткал в принципе. "ну и дибил"....

А вот Филитозу, археологические раскопки, фоткал. Это фотографии 38-44. Довольно интересное место.

Фотографии 45-65 полностью посвящены Бонифаччо, и окрестностям.

Это первый архив, посвященный Корсике. Второй, третий, и четвертый будут завтра.

Так уж получилось что размер архива - 242 мегабайта. Упс.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал архив. Посмотрел фотографии. В целом очень красиво, жаль городской застройки на фотографиях мало. Спасибо за экскурсию)

Alex а ты бы мог по примеру Чехословакии, создать регион Италия? Как раз подошли бы здания с оранжевыми крышами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
создать регион Италия?

Вот вот, сам бы хотел об этом попросить. Все-же очень живописная страна...

жаль городской застройки на фотографиях мало

Впереди фотографии Сардинии!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий архив - фотографии ОГТ города Сассари, второго по величине города на Сардинии. Там представлены автобусы, а также фото железнодорожной станции, и остановки трамвая. Приятного просмотра! Размер - 137 мегабайт.

Ссылка на скачивание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая и плохая новость, начнем с плохой. Сегодня я еду на дачу, чтобы в который раз заделывать крышу сарая. Поэтому времени для компьютера, да и доступа к тому компьютеру, где находятся фотки, просто не будет. Поэтому описывать все времени нет. Так что я выкладываю все сейчас, а насчет описания...ну с этим, я постараюсь доразобраться сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-ую часть выложить не успел, здесь 1-2-4, насчет третьей - возможно на след. выходных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам в этом году еду в Италию правда на её материковую часть, и в основном северную, если зацепит внимание моделька какая-сделаем. Но это вряд ли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если зацепит внимание моделька какая-сделаем. Но это вряд ли

Будем надеяться. Не на вряд ли, а на то что что-то зацепит)

У Итальянцев, правда, не так много своего. Единственное что лично меня зацепило - городская маршрутка на базе Спринтера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется это собственная разработка Мерседеса.

Я её давно уже где то видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, можно добавить маршрутки IVECO - хоть и с натяжкой, но их можно назвать итальянскими, если учесть, что штаб-квартира этой транснациональной корпорации располагается в Турине :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Они кстати также Ивеко переделывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу