Dj Zlo

Woodville

16 сообщений в этой теме

Woodville

Версия 0.9

 

Данные карты:

Регион: Россия

Размер: 1280х1280

Год начала игры: 1980

Развитие: нет

История: пока нет.

 

Модификации:

BuildAddon 0.53

Deko Fahrzeuge (Deco Vehicles)
Real Trees
Декоративный транспорт
Регионы СНГ и Прибалтики 1.6
Здания СССР
Не включенные здания
Спортивные поля
Дорожные знаки
 
Карта готова на 90% - осталось заполнить карту мелкими деталями (самая "усидчивая" задача").
 
Карта состоит из города, районных центров, сел, садоводств и колхозов.
 
На скриншотах вы можете видеть центр города, часть нового района, набережную в центре, товарную сортировочную станцию, развязку на выезде из города, вид на центр и  деловой район сверху, один  из колхозов и автобусный парк.
 
Версия для англоязычных пользователей будет доступна чуть позже.
 
Ссылка для скачивания: https://www.dropbox.com/s/mp153o8zdpjxlx7/Woodville.zip

post-357-0-33215900-1391782125_thumb.jpg

post-357-0-46509000-1391782136_thumb.jpg

post-357-0-84297500-1391782144_thumb.jpg

post-357-0-18258200-1391782165_thumb.jpg

post-357-0-54180100-1391782178_thumb.jpg

post-357-0-33480200-1391782182_thumb.jpg

post-357-0-52937600-1391782183_thumb.jpg

post-357-0-91417200-1391782185_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местами слишком много ненужной симметрии в мелких объектах и зданиях, которой в настоящем городе не может быть в связи с хаотичностью застройки. На втором скрине дома расположены слишком близко друг к другу - архитектора за такое жильцы подвесили бы на ближайшем столбе. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dj Zlo, слишком семерично (прям "здвиг" как у julbibra :D), а так симпатично.

А что это за дыра на седьмом скрине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местами слишком много ненужной симметрии в мелких объектах и зданиях, которой в настоящем городе не может быть в связи с хаотичностью застройки. На втором скрине дома расположены слишком близко друг к другу - архитектора за такое жильцы подвесили бы на ближайшем столбе. 

 

@Dj Zlo, слишком семерично (прям "здвиг" как у julbibra :D), а так симпатично.

А что это за дыра на седьмом скрине?

Господа, зря вы так на симметрию "гоните" :) Дело в том, что далеко не все города застраивались хаотично. Большинство городов все-таки имели и имеют официальный план застройки, в котором вы не увидите домов, стоящих, как говорят на Украине, "абы як". На тех же цивилизованных, а не стихийных рынках, например, корпуса и прилавки тоже стоят явно не как попало. Деревья и фонари вдоль дорог тоже размещаются симметрично и т.д. Более того, во многих европейских городах на такие, как вы говорите, мелочи обращают самое пристальное внимание. Например, в одной из европейских столиц (в Париже, насколько я помню) жители домов, расположенных в центре, обязаны даже вешать на окна шторы строго определенного цвета. В общем, это - не моя придурь. Конечно, легче расставить все как попало и побыстрее "расправиться" с картой, но я не ищу в этом случае легких путей. А вы сами решайте :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что местами на карте немного пустовато. Можно в таких случаях добавлять там рыночные прилавки, скверики, ларьки и т.д. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikitatram

 

@Dj Zlo, слишком семерично (прям "здвиг" как у julbibra :D), а так симпатично.

А что это за дыра на седьмом скрине?

Я живу в Питере. У нас часть районов симметрична, часть застраивалась "как получилось". Поэтому для меня это нормально.

 

А на 7-м скрине карьер.


А маленьких деталей на карте почти нет - я об этом написал в топике. Еще не взялся за "мелочи".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, легче расставить все как попало и побыстрее "расправиться" с картой, но я не ищу в этом случае легких путей. А вы сами решайте :)

Юля, НЕсимметрично - это ещё не значит как попало :)  например, Москва и Петербург застраивались именно несимметрично. Конечно, встречаются кое-где симметричные образцы эпохи барокко и классицизма, а также сталинской эпохи, но их так мало, что об общей симметрии этих городов не может быть и речи. И иной раз несимметрично расставить дома бывает и посложнее, чем симметрично :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, легче расставить все как попало и побыстрее "расправиться" с картой, но я не ищу в этом случае легких путей. А вы сами решайте :)

Юля, НЕсимметрично - это ещё не значит как попало :)  например, Москва и Петербург застраивались именно несимметрично. Конечно, встречаются кое-где симметричные образцы эпохи барокко и классицизма, а также сталинской эпохи, но их так мало, что об общей симметрии этих городов не может быть и речи. И иной раз несимметрично расставить дома бывает и посложнее, чем симметрично :)

 

Не спорю, но критиковать человека за то, что у него некоторые здания симметрично расставлены, тоже как-то нелогично, согласись :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы детали все на потом оставили...теперь попробую эту огромнейшую карту "украсить", у меня бы нервов не хватило...и терпения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, но критиковать человека за то, что у него некоторые здания симметрично расставлены, тоже как-то нелогично, согласись :)

Тут трудно спорить))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы детали все на потом оставили...теперь попробую эту огромнейшую карту "украсить", у меня бы нервов не хватило...и терпения.

Вокзалы и отдельные объекты я заранее полностью сделал. А вот прилегающие территории не делал пока. 

Создание карты требует нервов и усидчивости так или иначе. Тем более, когда она 1280x1280. К тому же это моя первая карта. Буду учиться на своих ошибках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком семерично

Никита, это как это: в семеричной системе измерений, что ли? :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, это как это: в семеричной системе измерений, что ли?

С цифрами от 0 до 6)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Need help. Есть люди со свободным временем?

Готовность карты:

Дороги - 100%

Планировка города и его спутников - 100%

Расстановка зданий - 100%

Ландшафт - 90%

Украшение карты (мелкие детали: лари, таблички и т.д.) - 10%. Не хватает времени. Работы стало море. Есть желающие помочь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Need help. Есть люди со свободным временем?

Готовность карты:

Дороги - 100%

Планировка города и его спутников - 100%

Расстановка зданий - 100%

Ландшафт - 90%

Украшение карты (мелкие детали: лари, таблички и т.д.) - 10%. Не хватает времени. Работы стало море. Есть желающие помочь?

 

А мы вам говорили за детали....)Надо было всё сразу понемногу.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти доделал. Ссылка на бета-версию в шапке! Играйте с удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу