Whizzer

Faratín [1280x1280]

19 сообщений в этой теме

post-5687-0-75805000-1396031787.jpg

Версия карты: 0.3.2

Размер: 1280x1280

Регион: Чехословакия

Развитие: да

Год начала: 1970

Актуальное население/рабочие места: 2001/4216

Используемые модификации: Здания СССР, Staré Město, Lauben Version 1.0, Уголки

 

Описание:

Faratín - вымышленный город на юге Словакии в 1960 году, построенный на левом берегу Дуная 40 километров южнее Братиславы на пересечении границ ЧССР, Австрии и Венгрии на месте бывших муниципалитетов Rajka и Čunovo в качестве сателлитного города столицы Словацкой Социалистической республики для работников металлургического и химического комбинатов и сотрудников пограничной службы. Постепенно город перерос в самостоятельный культурный, научный, промышленный центр окреса Фаратин, затем и центром Западнословацкого края ЧССР. В 1996 году становится административным центром девятого словацкого Фаратинского края.

 

Примечания:

Это моя вторая карта, первая карта, которую собираюсь опубликовать. Расчет плотности населения и прокладывание дорог будет расчитан так, чтобы можно было создать масштабную трамвайную сеть, которая бы могла служить костяком всей системы общественного транспорта, одной ветки метро и автобусов, служащих как периферийный и тангенсальный транспорт. Что касаетс развития карты, то планируется строительство высотных панельных спальных районов, университета, расширения химических и металлургических комбинатов, строительство новых предприятий, также садовых товариществ и котеджных посёлков. Карту планирую сделать достаточно рельефной, но без каких-либо высоких холмов, чтобы хотя бы примерно соответствовала рельефу местности.

Вдохновение черпаю собственно из реальных городов Чехии и Словакии, сам проживаю в пригороде Праги в студенческом общежитии :)

 

Скриншоты:

post-5687-0-55017600-1396031711_thumb.jpg

Главный вокзал - площадь Иштвана Сечени

post-5687-0-91728700-1396180748_thumb.jpg

Технологическая улица - главное здание химического завода и спиртовой завод

post-5687-0-12479200-1396201528_thumb.jpg

Остров партизанов - пристав и сады Новый Свет

post-5687-0-44095000-1399811581_thumb.jpg

Дьёрский проспект - промышленный ареал

post-5687-0-95751400-1399811592_thumb.jpg

Жилой массив Сланец-1 и Фаратинский скоростной трамвай R1

Изменено пользователем Whizzer
12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так картостроение в CiM1 действительно процветает. :D Скрин красивый, детализация на площади и станции радует. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так картостроение в CiM1 действительно процветает. :D Скрин красивый, детализация на площади и станции радует. :)

Можете добавить в шапку размер карты, пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо что то не так с кол-вом населения. Карта 1280 и населения 1028?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, количество населения будет меняться - это раз. Карта наверняка на начальной стадии строительства - это два.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо что то не так с кол-вом населения. Карта 1280 и населения 1028?

Это пока что актуальное население

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё за фигня игра нескачивается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@feniks234, что? Ты вообще про что?

Карта симпатичная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё за фигня игра нескачивается?

Уважаемый, эта карта в разработке :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих страданий и трагических сносов целых кварталов появился новый скриншот:

post-5687-0-92172600-1396180893_thumb.jpg

Технологическая улица

Слева внизу на скриншоте находится спиртовой завод, напротив через дорогу - Главное здание Химического завода, еще одно административное здание, столовая и северная часть завода по обе стороны улицы.

 

Смотрите, оценивайте, критикуйте, предлагайте, если есть что!

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут критиковать и предлагать - всё очень красиво!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний скриншот на этой неделе:

post-5687-0-96272400-1396201658_thumb.jpg

Остров партизанов - пристав и сады Новый Свет

мост, кстати, ведет к вокзалу. Вокзал планируется быть южным концом левобережного города, если не считать промзону

 

Работы над картой продолжаются пока очень интенсивно - в течение следующей недели буду продолжать строить комбинаты вдоль Технологической на левом берегу Дуная и садов на правом. Потом перейду на самое сладкое, но в тоже время самое тяжелое - центр города. Строительство хочу осуществить в социал-реалистическом стиле (см. города Гавиржов (Havířov), депрессивный Мост (Most), крошечная, но в тоже время брутальная Нова Дубница (Nová Dubnica), массивный район Поруба в угольной Остраве (Ostrava-Poruba). Вот по такому образцу:

post-5687-0-91687200-1396202440_thumb.jpgpost-5687-0-37396500-1396202448_thumb.jpgpost-5687-0-48381800-1396202457_thumb.jpg

 

Если располагаете какими-нибудь идеями реализации - делитесь, буду рад

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, после того, как я понял, что ни я, ни моя машина не осилят 1280х1280 с модами и развитием, я решил переделать карту с нуля в размерах 1024х1024. Начал я переделку с тех мест, которые уже были построены в 1280х1280, т.е. Главный Вокзал, химический завод, небольшую часть садов через реку и пристав напротив. Потом я, как и полагается, проложил главные дороги и продолжил строительство. Одним из нововведений для карты - строительство скоростного трамвая или Faratínska Rýchlodráha (будет, само собой, версия и без неё (сносить куда проще, чем строить :)). Пример остановки:

post-5687-0-27044600-1399587133_thumb.jpg

Станция "рыхлодраги" Дьёрская (Дьёр - Ráb на словацком) - концепт

post-5687-0-65910100-1399587123_thumb.jpg

Трамвайоне депо линии - пересадочный узел на городские и пригородные автобусы

Собственно линия скоростного трамвая R1. Участок состоит из 9 станций:

post-5687-0-50828600-1399822084_thumb.jpg

  1. Депо Яров (наземная, кольцо, 2 платформы)

  2. Дьёрская (надземная - см. скриншот)

  3. Сланец (надземная)

  4. Мусоросжигательный завод Здрое (надземная)

  5. Здрое (надземная, укороченная)

  6. Южнословацкий металлургический завод (наземная, кольцо)

  7. Металлургов (наземная)

  8. Водохранилище (наземная)

  9. Мост Словацкого народного восстания (надземная, на автомобильном мосту)

На данный момент построены станции 1-6 и их окресности. Из-за низкой детализации пока не буду их показывать. 

После остановки Metalurgov эскадная застройка прекращается и строительство передается вам в руки  :). После остановки Most SNP скоростной трамвай драматически становится обычным трамваем и его судьбой будете заниматься, естественно, вы. Кроме линии R1, идущей от юго-восточного угла карты к центру, планируется размещение еще двух линий R2 и R3, строительство которых ляжет на ваши руки.

В версии без скоростного трамвая вместо трамвайного депо будут находиться автобусные гаражи и мастерские.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний скрин сегодняшней ночи:

post-5687-0-80145400-1399599403_thumb.jpg

Дьёрский проспект и Промышленный ареал к северу

Справа внизу находится тестовая станция Rábska

 

Оценивайте, критикуйте, высказывайтесь. Мне, новичку в этом деле, понадобится любое мнение

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего терпения хочу пожелать, строить карту на огромном размере и потом перестраивать в 1024х1024, и не забросить карту- терпение ангельсоке надо иметь. Что касается идей, в любом мало мальском городке Чехии или Словакии их много, я когда строил карту Stare Mesto столько всего хотелось добавить и сделать, жаль место мало на карте было.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний скриншот этой недели:

post-5687-0-96251300-1399811439_thumb.jpg

Жилой массив Сланец-1 между станциями Сланец и Дьёрская - WIP

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпы строительства скатились почти до нуля, но неделька-другая, сессия сдастся и строительство вернется в свое русло, а пока небольшой скриншот:

post-5687-0-13891500-1401122033_thumb.jpg

ГЭС Дунайская

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгой-долгой паузы выкладываю очередной отчет о строительстве:

 

Обычно я выкладываю скриншоты спальных районов бетонной застройки. Но бетонная застройка в тогда еще социалистической Словакии использовалась не только на окраинах, но и вторгалась и в исторический центр многих городов, так как считалось, что узенькие улочки с внутренними дворами - это пережиток капитализма и что линейная застройка посреди природы - будущее социалистического жилья.

 

Сейчас же я пытаюсь строить исторические районы и логически связать их с уже имеющимися постройками на карте, ну а потом займусь бетонным вторжением :)

 

Фаратинская Центральная площадь имени Сватополка Первого перед перестройкой:

post-5687-0-54439300-1408293044_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу