Какой перевод должен быть у карты?   33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой перевод должен быть у карты?

    • Украиский
      5
    • Английски
      5
    • Русский
      23
  2. 2. Нужна ли дамба с авто и железной дорогой?

    • Да
      27
    • Пусть лучше будут два моста
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

28 сообщений в этой теме

Альцбург

Ах лето, лето. Хорошая пора для отдыха, похода в лес и купания в реке или в море. Короче говоря идеальное время для полного отдыха, а также для создания новой карты :)

 

Город Альцбург и опять находиться в Германии. Город довольно небольшой. Состоит из правой (южный берег) и левой(северный берег) части. 

Начало игры: 1995 год;

Развитие: Да;

Язык карты: русский.;

Размер: 512х512;

Моды: 

  1. Длинные названия в редакторе карт;
  2. Grow City 

Также я открываю голосование, насчет перевода карты.

А также хотел бы о вас получить совет, насчет строительства дамбы, которое начнеться с началом развития(1985-1986 года).

 

Готовность карты: 100%

post-5620-0-78762700-1404068171_thumb.jpg

post-5620-0-26741100-1404068173_thumb.jpg

post-5620-0-78971200-1404068174_thumb.jpg

post-5620-0-02425000-1404068176_thumb.jpg

post-5620-0-08410700-1404068177_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemon
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жива еще старушка Cim1, карты народ продолжает строить.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай язык карты русский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал и решил: голосуйте в опросе. Я добавил русский. По сему есть выбор. Я лично хочу английский, но могу сделать и русский перевод(но возможно с ошибками) , как второй(залью тогда две папки с картой с разными переводами).


Помимо, прошу поучаствовать в голосовании, насчет дамбы. считаете ли вы нужна ли она или просто построить мост???


0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, можно участвовать только в одном голосовании. Получается, что я не могу проголосовать касаемо дамбы, так как голосовал, выбирая язык. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, можно участвовать только в одном голосовании. Получается, что я не могу проголосовать касаемо дамбы, так как голосовал, выбирая язык.

Попробуй одновременно:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Lemon, а смысл переводить её на английский? На иностранных сайтах на первую часть уже давно забили, так что ты переведешь человек для 15. Когда на нашем сайте, её может скачать человек 100-130.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33,4 % карты готовы!


33,4 % карты готовы, а именно :33,3% - левый, исторический берег города.


А также о,1 %,  - дамба.


Впереди еще строительство Правого берега(жилые кварталы, офисные и промышленные центры) и развития(незначительного, но все же).


Работать есть над чем.


Когда закончу карту без развития, скину на критику.


Также по опросу русский выигрывает, по сему карта будет на русском(возможно английском, но выкладывать не буду и если не будет лень переименовывать все :D )


 


 


post-5620-0-96717400-1404241233_thumb.jpg

post-5620-0-13020500-1404241235_thumb.jpg

post-5620-0-16181100-1404241236_thumb.jpg

post-5620-0-12534300-1404241237_thumb.jpg

post-5620-0-07073000-1404241238_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят нужна помощь(совет): вообще я дамбы никогда не строил, но как построить знаю. Не в этом дело. На фото где дамба я оставил место для прохода катеров, а именно если надо поднять уровень воды, то якобы есть специальные врата, которые закрывают дамбу . вообще возможно ли такое в реальности? Заранее спасибо:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого строят шлюзы. Если дамба высокая и используется в качестве ГЭС, то шлюзы делают немного в стороне в специально построенном канале, где течение не такое бурное.

13.jpg

0_320dc_8bd4e822_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56,1% карты готовы!!!

56,4% карты готови! Конечно уже давно (как минимум вчера) должно было быть готово 66,4%, а именно основная, без развития карта. Но увы из-за технических проблем работа над картой прекратился на 2 дня :(
Но за сегодняшний день уже 65% Правого берега уже готово :)

Если все будет хорошо, то завтра(возможно послезавтра) выложу на критику основной город :)

Также возможно печальная новость: дамбы скорее всего не будет. Но когда я выложу карту на критику, то там она будет. Если она пройдет критику оставлю(и доработаю), а если нет, то будет мост.

post-5620-0-31363000-1404497345_thumb.jpg

post-5620-0-26411900-1404497346_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а как ты высчитываешь процент готовности карты вплоть аж до десятых? :D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у него все расчитато до сотых. Последний скриншот не понял, на что обратить внимание: на береговую линию, на дорогу или на гольф клуб? Постарайтесь выкладывать фото уже законченных, застроенных  участков карты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а как ты высчитываешь процент готовности карты вплоть аж до десятых?

Очень просто. Разбил всю карту работу на 33,3%: Левый берег, Правый берег и 33,3 процента развитие(в данной карте оно не значительно), а дальше все на свое усмотрение:) И вообще omsk правильно подметил, что все рассчитано до сотых :D 


А может у него все расчитато до сотых. Последний скриншот не понял, на что обратить внимание: на береговую линию, на дорогу или на гольф клуб? Постарайтесь выкладывать фото уже законченных, застроенных  участков карты

Упс случайно. В следующий раз будет нормальная фотка:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

66,8% карты готовы!!!
Карты без развития(версия без развития, потом будет), все улицы на русском языке, дамбу чучуть начал, начало карты 1995 год, моды не нужны!
Приятной игры, жду критики :)

maps.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

69,9% карты готовы!!!


Работа над картой продолжается, но очень медленно и будет идти очень медленно(по некоторым причинам), а так есть уже первые результаты развития: строительство дамбы, нового Железнодорожного массива, Яхт-клуба. Впереди работа над 4-ма житловыми кварталами и над большим Индустриальным массивом :)


post-5620-0-69941500-1405356334_thumb.jpg

post-5620-0-30282000-1405356337_thumb.jpg

post-5620-0-39331200-1405356338_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

72% карты готовы!
Медленно идет застройка города мною, но в игре будет все наоборот :) На данный момент, я остановился на 2007 году. Потихоньку развивается Офисно - индустриальный массив. Помимо идет застройка кварталов. Осталося еще достроить два квартала и ОИ массив. Но это не все: место есть и хочется еще что-то добавить :) По сему будет еще один квартал недалеко от Вокзала, недалеко от ОИ массива появиться котеджный посёлок, на севере карты будет гипермаркет, а еще будут застройка мелкими домами в некоторых местах. По сему все еще впереди :)

 

 

Насчет пробок: при 80% трафика с нагрузкой 10 трамвайных маршрутов и 6 автобусов в режиме песочницы в городе есть почти два проблемных места: Киевский и Крымский мосты. Если у второго еще как-то незначительно и очень редко, то на первом при нагрузке в два автобусных маршрута(выпуск 8 и 12 машин) пробка достигает почти от конца до конца.

А так вроде пробок нету:)

post-5620-0-01913200-1405699894_thumb.jpg

post-5620-0-05310700-1405699895_thumb.jpg

post-5620-0-23615100-1405699896_thumb.jpg

post-5620-0-46226100-1405699897_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатично :)

Только чугунный парковый забор около промышленного комплекса немного режет глаз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr, то есть?  На каком скрине?

 

Я еще в своем последним комментарии немножко наврал:( Проблема с пробками есть только на Киевском мосту, когда запускается два маршрута, а остановка на Южном мосту(до перекрестка, после него) создает очень мощную пробку, вплоть до того, что все улицы, которые приводят к мосту и прилегающие к ним стоят в тянучке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr, то есть?  На каком скрине?

 

Я еще в своем последним комментарии немножко наврал :( Проблема с пробками есть только на Киевском мосту, когда запускается два маршрута, а остановка на Южном мосту(до перекрестка, после него) создает очень мощную пробку, вплоть до того, что все улицы, которые приводят к мосту и прилегающие к ним стоят в тянучке

В промзоне на втором скрине.

А проблемы с пробками встречаются практически в каждом городе, так что не стоит об этом беспокоится :) Просто можно самому попробовать поиграть на этой карте и поэкспериментировать с процентом частного транспорта в городе. По результатам этого "исследования" порекомендовать игрокам выставить определенный уровень трафика (например, 50 или 40%) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В промзоне на втором скрине.

забор в принципе можно убрать, но получается все однотипным(то сетка, то кирпичная). А так небольшое разнообразие :) Но если что уберу :)  

А проблемы с пробками встречаются практически в каждом городе, так что не стоит об этом беспокоится Просто можно самому попробовать поиграть на этой карте и поэкспериментировать с процентом частного транспорта в городе. По результатам этого "исследования" порекомендовать игрокам выставить определенный уровень трафика (например, 50 или 40%)

Проблема в том, что при 65% были проблемы, при 80% тоже, но пробка была меньше. Как оказалося проблема была в размещении остановок того вида транспорта, что проходит по мосту :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% карты готовы!

Наконец-то карта готова. Честно говоря я уже немножко устал делать эту карту. По сему за последние два дня я попытался доделать последние места развития. У мне это удалося :) За последние дни появилися такие места на карте: массивы Теремки-1, Теремки-2, Тракеровский массив(небольшой массив за ЖД массивом), закончен Индустриальный массив, гипермаркет "Ашан", два жилдома в районе Яхт-клуба, Ферма и частный сектор "Липинка". Сегодня проведу тестирование карты и просмотрю еще раз и завтра выложу ее пока сюда на оценку.
фото тоже не выкладиваю, ибо завтра буде сама карта :)

П.С. Данная карта дала навыки при строительстве дома, а именно строительстве стройплощадки. Увы выводи, как красивее оформить стройплощадку, на этой карте я не использовал, что б повсюду был один вид оформления стройки, но на будущее буду оформлять по другому :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал скидываю карту на пробу:

 
1. Размер: 512х512;
2. Развитие: 1995 - 2013;
3. Язык карты: Русский;
4. Версия: v1.0;
5. Начало игры: 1995 год.
 
Модификации: 
 
Отсутствуют :)
 
Буду ждать отзывы до воскресенью :)

Приятной игры!
 
 

Альцбург.zip

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу перевести тему в раздел "Карты".


П.С. Выложил карту на главную. Ждите когда пропустят:)


2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта замечательная! Тем, у кого компьютер достаточно слабый, чтобы потянуть большие карты с модами, советую - скорее всего, даже с большим количеством дополнительного транспорта у вас она пойдёт. Играть на карте очень интересно, если правильно планировать маршруты, то в прибыль выйти не так уж и сложно. Я начал с ЕСЦХ и 10.000 у.е. И вот на 1996 год 7 автобусных маршрутов:

post-5212-0-73494100-1408732897_thumb.jpg

"Семёрка" была запущена под Новый год - своеобразный подарок горожанам. Связала вокзал с западом - кольцо на Астанской улице (маршрут подсвечен белым):

post-5212-0-60130700-1408732948_thumb.jpg

Будет ещё время, обязательно поиграю, большое спасибо, Lemon!

 

P.S. А, забыл добавить - на маршрутах преимущественно ЛАЗ-695Н, есть также и 3 жёлтых Икаруса 263.06. Сфотографирую потом и представлю статистику по маршрутам, но уже в разделе "Наши транспортные сети" :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу