tomcat

О симуляторе GTS

50 сообщений в этой теме

Всем привет!

 

Открываем новый раздел на нашем форуме: он будет посвящён игре о нелёгком труде водителя-дальнобойщика - German Truck Simulator.

 

Рылся я тут в своём ПК и обнаружил кучу разных модов для старой-доброй GTS. Поэтому буду это всё добро потихонечку выкладывать, а здесь будем обсуждать всё, что касается GTS и, при необходимости, создавать новые темы, посвящённые различным аспектам игры и модификациям.

 

Alex, спасибо за предложение о создании раздела и, собственно, за его создание :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем отличие от етс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем отличие от етс?

От первой? Лучше графика, гораздо больше возможностей для моддинга. Плюс больше выбор грузовиков: в первой ЕТS, если правильно помню (играл лет 5-7 назад), не было IVECO, DAF, например. Я сам играю в GTS на дефолте часто и нравится, а в ETS дефолт каким-то унылым был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, GTS даже с модами проигрывает ETS2 по многим аспектам. Графика, геймплей, физика, широчайшие возможности тюнинга - это еще я самое основное назвал.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, GTS даже с модами проигрывает ETS2 по многим аспектам. Графика, геймплей, физика, широчайшие возможности тюнинга - это еще я самое основное назвал.

Олег, тюнинг - да, тут не поспоришь, это главная фишка, выгодно отличающая ETS2. Графика - спорный вопрос, я видел ETS2 на максималках - ну, красиво да, но не так уж, чтобы сильно лучше. Физика по умолчанию в ETS2 намного лучше, но ручками всё в GTS настраивается. Геймплей - что конкретно?

 

P.S. Кстати, не хочешь раздел по ETS2 вести?

 

P.P.S. У меня с ETS2 получилось так же, как и с CiM2: поставил, поиграл часа 4 и... вернулся к предыдущей части.

Изменено пользователем tomcat
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не хочешь раздел по ETS2 вести?

Мог бы попробовать.


Геймплей - что конкретно?

Куча различных настроек, например, устойчивость прицепа. В зависимости от положения ползунка можно получить совершенно разные модели поведения прицепа на поворотах при высоких скоростях. Можно сделать так, чтобы при 100-110 км/ч грузовик с прицепом опрокидывался на поворотах (как было в ранних версиях ETS2), а можно - чтобы и на 150 км/ч грузовик входил в повороты достаточно уверенно без малейшего намека на переворачивание.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от положения ползунка можно получить совершенно разные модели поведения прицепа на поворотах при высоких скоростях.

О, вот на это внимания не обращал. В GTS такое если и возможно, то только путём существенной переработки файла pacejka.

Мог бы попробовать.

Вот и отлично! Алекса тогда попросим сделать новый раздел. А то у нас transport-games вроде как, а тем про грузовые симы не было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики для ETS2 вообще много плюшек настраиваемых и сделали, и наверняка планируют сделать. А ведь на подходе еще и American Truck Simulator.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики для ETS2 вообще много плюшек настраиваемых и сделали, и наверняка планируют сделать. А ведь на подходе еще и American Truck Simulator.

Ну, они многое вынесли из скриптов в открытые настройки - в правильном направлении движутся. American Truck Simulator - вот это интересно. Вообще SCS радуют, т.к. студия-то маленькая совсем, как Urban Games, а уже несколько очень достойных игр сделали. Чего только 18 стальных колёс стоят... Хоть и не люблю американские траки, но игра захватывает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 стальных колёс

Начальная стадия эволюции. Когда я увидел скриншоты ETS1, то подумал: "Это всё еще похоже на последнюю игру из серии 18 стальных колес, но в то же время, это что-то новое!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GTS? В него ещё кто-нибудь играет? Уже вроде все на ETS2 перешли. 


 


18 стальных колёс

Начальная стадия эволюции. Когда я увидел скриншоты ETS1, то подумал: "Это всё еще похоже на последнюю игру из серии 18 стальных колес, но в то же время, это что-то новое!"

 

Ой, их много было. Я начинал с Hard Truck 18 WoS. Для своего времени графика была хуже, чем в Д2, но симуляция лучше. Across America проиграл не долго. Это был значительный скачок в графике и симуляции. Потом был Pedal to the Metal. Вот его очень долго играл. В т.ч. моды. Последующий Convoy и ещё куча его доделок уже не зацепили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haulin был хардкорен, как сейчас помню. Конвой тоже был не самым легким.


Pedal to the Metal

Из всех игры серии 18WoS эта часть самая любимая.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haulin был хардкорен, как сейчас помню. Конвой тоже был не самым легким.

 

Pedal to the Metal

Из всех игры серии 18WoS эта часть самая любимая.

Аналогично. После неё долго только играл и играю ETS2. А ещё к ней был замечательный русский мод. Остальные части не зацепили. Каким-то они пустынными были. Ещё очень нравился самый первый HT 18 WoS. Там самое забавное было наблюдать как машинки перестраивались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GTS? В него ещё кто-нибудь играет? Уже вроде все на ETS2 перешли. 

На форуме, с которого ушёл по некоторым причинам, в GTS играют очень многие. Даже некоторые моддеры там пилят моды до сих пор именно под GTS, карты дорабатывают старые. Игра-то хорошая даже в дефолтном исполнении, при этом, совершенно безглючная. Единственный минус - не слишком реалистичная физика, но редактированием соответствующих скриптов это лечится. В остальном же очень симпатично всё, даже не существующие в реальности фирмы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тек-с, потихоньку добавляем моды. Если у кого что есть раритетное, предлагайте, выложим. Единственное, нужно смотреть, чтобы это не были моды "не для распространения" - на некоторых форумах очень ревностно к этому относятся. Ну это их дело, и такие моды выкладывать не будем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моды "не для распространения"

Много где встречал такое, что распространять где-либо вообще запрещено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу моды для еts2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу моды для еts2

Терпение, всё будет.

Много где встречал такое, что распространять где-либо вообще запрещено.

Это, как правило, такие моды, которые выдаются пользователям в личку. Потом их кто-нибудь на другом форуме сливает или даже пытается продать) У меня все моды скачаны доступным способом - принципиально такие "эксклюзивные" моды не выпрашивал, т.к. это уже что-то нездоровое - сделать мод и предлагать его только за определённый статус на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, как правило, такие моды, которые выдаются пользователям в личку.
Обычно это для того, чтоб пользователи имели поддержку от создателей и актуальную версию мода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравился в hard truck 18 wheels of steel. А такие типа конвой или хаулин как то не впечатлило. Графа аля нфс тех времен что меня жутко бесило. да  и экномика бестолковая.  В hard truck была очень интересная на мой взгляд экономическая составляющая и  брать заказы было очень интересно. Все зависло от рейтинга и наличии лицензии на  те или иные грузы. А еще прикольнула на горной карте на одной из дорог можно было увидеть НЛО :) . Грузовиков было вроде 5 или 7. Мне этого хватало за глаза.  Первым был какой то ржавый а-ля КраЗ из 50-х годов и далее по нарастанию

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

GTS? В него ещё кто-нибудь играет? Уже вроде все на ETS2 перешли. 

На форуме, с которого ушёл по некоторым причинам, в GTS играют очень многие. Даже некоторые моддеры там пилят моды до сих пор именно под GTS, карты дорабатывают старые. Игра-то хорошая даже в дефолтном исполнении, при этом, совершенно безглючная. Единственный минус - не слишком реалистичная физика, но редактированием соответствующих скриптов это лечится. В остальном же очень симпатично всё, даже не существующие в реальности фирмы :)

 

Всё равно непонятно зачем тратить смысл на уже устаревшую игру имеющее продолжение перекрывающее её. 

 

Мне нравился в hard truck 18 wheels of steel. А такие типа конвой или хаулин как то не впечатлило. Графа аля нфс тех времен что меня жутко бесило. да  и экномика бестолковая.  В hard truck была очень интересная на мой взгляд экономическая составляющая и  брать заказы было очень интересно. Все зависло от рейтинга и наличии лицензии на  те или иные грузы. А еще прикольнула на горной карте на одной из дорог можно было увидеть НЛО :) . Грузовиков было вроде 5 или 7. Мне этого хватало за глаза.  Первым был какой то ржавый а-ля КраЗ из 50-х годов и далее по нарастанию

Или 6 вроде. Ржавый Rusty, затем беленький капотник, чёрный бескапотник, синий капотник, зелёный бескапотник, красный капотник и жёлтый капотник. На первой и второй карте давали 2-й грузовик, на горной 1-й. Разгон в этой игре был очень тяжёлым и медленным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно непонятно зачем тратить смысл на уже устаревшую игру имеющее продолжение перекрывающее её. 

Если люди тратят, значит, наверное, смысл есть, и значит, не полностью перекрывает. Причём, читал же мнения моддеров, которые достаточно серьёзно работали с продуктами SCS, а не просто состряпали что-то малозначимое. Вот мнение человека, который сделал на данный момент, пожалуй, самую интересную карту для GTS (СНГ + Европа): "Добротная и безглючная ГТС или АТС ещё нескоро умрёт". Перекачивал я недавно эту карту заново и заметил, что она весной была обновлена, хотя автор и говорил ещё прошлым летом, что к ней не вернётся. И ГТС до сих пор у многих в почёте (могу сколько угодно цитат привести и даже ссылки). Наверное, не просто так же?

 

P.S. Вот что в ETS2 отмечу - там "Премиум" изначально есть :) Вот это колоссальный плюс, т.к. его не хватало по умолчанию и только модами добавить можно было. Ну и тюнинг, как Faktor отметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и вообще, за что SCS спасибо: в любой игре, какую ни возьми, широчайшие возможности для настроек, причём, скрипты за небольшим исключением очень понятные и прозрачные даже для тех, кто с этим знаком не слишком хорошо. Вот что значит: "игра, открытая для моддинга". CO и UG у них учиться и учиться в этом плане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык чем конкретно GTS лучше, чем ETS2 ? )

 

 

"Добротная и безглючная ГТС или АТС ещё нескоро умрёт".

 

 

А в каком месте глючит ETS2 ? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу