HHN

Мнение об игре

5 сообщений в этой теме

Игру СИМ я воспринимаю как головоломку. Например, взял карту Вена, построил вылизанную транспортную систему, пробок нет, возможно мелкие заторы которые исчезают за пару секунд, толп нет, все довольны. Все красиво. Но, если взять и снова пройти эту карту, достаточно повторить все те действия, что ты делал до этого и получится в точности такая же идеальная ТС. Во второй раз проходить эту карту - тоска зеленая. Отсюда, чтобы интерес к игре не иссякал, требуется постоянная подпитка новыми картами. В игре банально нечем заняться, нет действий, катаклизмов, все красиво и рафинированно. Во второй части или дополнении, разрабам обязательно нужно решить эту проблему, иначе станет ну очень скучно.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Отстроил Вену, укрепил опыт на Берлине... Не знаю что дальше-то делать :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вам не ТТ или Симутранс :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, это не ваше. Я уже 6 раз играл Хельсинки - и пока только ещё с трамваем. А ветвей игр набралось несколько десятков! И впереди эксперименты с другим транспортом, со строительством зданий и заводов. Когда доберусь до других карт, вообще неведомо ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игру СИМ я воспринимаю как головоломку. Например, взял карту Вена, построил вылизанную транспортную систему, пробок нет, возможно мелкие заторы которые исчезают за пару секунд, толп нет, все довольны. Все красиво. Но, если взять и снова пройти эту карту, достаточно повторить все те действия, что ты делал до этого и получится в точности такая же идеальная ТС. Во второй раз проходить эту карту - тоска зеленая. Отсюда, чтобы интерес к игре не иссякал, требуется постоянная подпитка новыми картами. В игре банально нечем заняться, нет действий, катаклизмов, все красиво и рафинированно. Во второй части или дополнении, разрабам обязательно нужно решить эту проблему, иначе станет ну очень скучно.

Да, есть такое дело, согласен! Я, потренировавшись несколько раз в Обучающем городе, сразу взялся за Берлин. Со второго раза получилось. Потом Хельсинки. Хельсинки, кстати, показался мне более сложным, так как там почти на всех узких улицах пробки, в отличие от Берлина. Но как бы там ни было, наступает момент, когда все становится хорошо, выходишь в солидный плюс, и дальше все течет как по маслу. И становится скучновато... Но, должен признать, пока я играл в самый легкий уровень. Думаю, если играть в "свой" уровень сложности, выставив самые сложные условия (невозврат средств после сноса, минимум банков) и начиная с нулевым капиталом, можно сделать игру более интересной. НО при выходе в плюс опять-таки игра потеряет остроту.

Возможно, эту проблему можно решить, создав конкуренцию. А также введя более значительные колебания численности населения в зависимости от состояния экономики (трудовая миграция и т.п.). Так же было бы интересно, если появилась какая-никакая политическая жизнь, например, возможность принимать участие в решениях Городского совета относительно застройки, вводить или отменять законодательные ограничения в ценообразовании и т.п.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу