Alex

[FAQ] Вопрос-ответ

1 сообщение в этой теме

Общие вопросы

 

Когда состоится релиз Cities: Skylines?

10 марта 2015 года.

 

Кто разрабатывает Cities: Skylines?

Разработкой Cities: Skylines занимается компания Colossal Order. До этого они создали замечательную серию Cities in Motion.

 

Cities: Skylines требует постоянного онлайн-соединения?

Нет, вам нужно будет только один раз активировать игру в Steam.

 

Будет ли доступна бета-версия Cities: Skylines?

Нет. Однако игра прошла всестороннее тестирование в закрытом режиме.

 

Где я могу купить Cities: Skylines?

Игроки из России и стран СНГ могут купить игру в Steam или в магазине Гамазавр (для жителей СНГ этот вариант будет дешевле).

 

Я получу Steam-код вне зависимости от того, где куплю игру?

Да, Cities: Skylines распространяется исключительно в Steam.

 

В Cities: Skylines будет мультиплеер?

Нет. Cities: Skylines создаётся с целью обеспечить наилучший геймплей в одиночном режиме.

 

 

Честно говоря, я не думаю, что CSL обзаведётся онлайн-режимом в ближайшем будущем, если не поступит беспрецедентное количество запросов от игроков после релиза. На данный момент я не вижу чего-то такого. Тем не менее, мультиплеер в Cities: Skylines - не невозможно, просто маловероятно.

Я думаю, больше возможностей в одиночной игре на данный момент являются более важными, чем головная боль с мультиплеером.

- TotalyMoo (Paradox Interactive)

 

Какие языки будут поддерживаться в Cities: Skylines?

Английский, французский, немецкий, испанский, бразильский\португальский, русский и польский.

 

 

Карты

 

Какого размера карты в Cities: Skylines?

Карты в Cities: Skylines состоят из 25 клеток размером 2х2 километра, плюс территория у границы карты в эстетических целях. Из этих 25 клеток вы можете использовать 9 для постройки своего города. Эти 9 клеток могут выбираться в любом направлении, таким образом вы можете строить города различных форм.

 

Насколько большим может быть город?

По площади 9 клеток - это 36 квадратных километров.

 

mapsize_zpsod9fzurv.jpg

 

 

Размер города может быть увеличен?

Теоретически - да. Но это очень сложно и требует соответствующих навыков. Теоретичкески, если вы модифицируете некоторые файлы, вы сможете использовать для строительства города всю карту. Это 100 квадратных километров. Однако обратите внимание, что мы не будем оказывать техническую поддержку тем, кто использует такую модификацию.

 

 

Мой город будет соединён с другими городами?

В Cities: Skylines соединения с внешним миром используются для покупки\продажи ресурсов и товаров, а также для притока туристов. Однако сам внешний мир в игре не представлен.

 

Подробнее об этом в 5 части Дневников Разработчиков.

 

 

Я могу создавать свои карты?

Да. В Cities: Skylines присутствует полнофункциональный редактор карт. Вы сможете создавать карты и делиться ими в Steam Workshop.

Дневники разработчиков, часть 6: Редактор карт

 

 

Я могу импортировать карту высот в редактор карт?

Да, поддерживаются 8- и 16-битные карты высот в оттенках серого и форматах .tiff или .png.

 

 

Присутствует ли в игре терраформинг?

Вы можете изменять территорию инструментами терраформинга при создании карты. Однако в процессе игры на карте - нет.

 

 

На картах будут присутствовать природные ресурсы?

Да. Их 4 разновидности: лес, пахотные земли, нефть, руда.

 

resources_zpsc5wxvvgg.jpg

 

 

 

Зонирование

 

Какие типы зон присутствуют в Cities: Skylines?

 

1. Жилая зона

  • Низкая плотность
  • Высокая плотсноть

2. Коммерческая зона

  • Низкая плотность
  • Высокая плотность

3. Индустриальная зона

  • Аграрная промышленность
  • Лесная промышленность
  • Добыча руды
  • Нефтедобыча

4. Офисы

 

zonetypes_zpsz8ckauk3.jpg

 

 

Какие инструменты для заполнения зон доступны в Cities: Skylines?

 

1. Заливка

 

fill_zpsvudnlnzq.jpg

 

2. Выбор области

 

marquee_zpsfcmilsd9.jpg

 

3. Кисть (маленькая и большая).

 

brush_zps8bmnrpp3.jpg

 

 

Что на счёт средней плотности?

В данный момент в Cities: Skylines отсутствуют зоны средней плотности. Однако вы можете контролировать некоторые аспекты при помощи законов о запрете небоскрёбов и изменении стоимости земли.

 

 

В Cities: Skylines жилые дома низкой плотности развиваются от частных домов до богатых вилл, а многоквартирные дома высокой плотности становятся более красивыми и привлекательными. Уровень развития зданий зависит от стоимости земли в этом районе: чем выше стоимость земли, тем богаче будут здания, и тем больше налогов они будут готовы платить. Вы можете увеличить стоимость земли при помощи городских служб. 

Что касается просьб о зоне средней плотности - боюсь, на данный момент мы не сможем её добавить. Однако в этом случае вам поможет закон об ограничении строительства высоких зданий, который не даст им развиваться до высоких уровней. - CO_Martsu (Colossal Order).

 

 

Насколько большие зональные участки?

В данный момент максимальный размер участка - 4х4 клетки (32х32 метра).

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу