MrIgr

Собственные DLC

22 сообщения в этой теме

Мысль о создании DLC Russia (DLC "мое государство на постсоветском пространстве"), обсуждается в разных темах, поэтому решил создать эту тему для всеобщего удобства.

 

И так, как уже предлагалось необходимо просто создать  регион (местность, дома, станции), а наполнить его транспортом будет уже забота игроков. Поскольку поддержки пользовательских DLC в игре пока нет, можно выкрутится следующим образом:

копируем папку usa_1, переименовываем в usa_1(backup), а в папке usa_1 (это и будет наш регион) вносим свои изменения.

 

Для нашего региона песок, в качестве основной местности совершенно не подходит, значит надо изменить цветовую схему, и вот первый результат.

alPYE2h.jpg

Это внесены изменения в основную текстуру цвета, если поменять все текстуры, то можно добиться чего-то более-менее правдоподобного. Жаль нельзя внести изменения в алгоритм генерации карты, чтобы оживить пейзаж лесами, замысловатыми реками и озерами, придется работать с тем что есть. 

 

Для автоматизации процесса переименования было бы неплохо написать программу - DLC менеджер, но программировать я не умею)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут недавно админским составом обсуждали, что DLC сделать возможно, но это будет крайне затратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте публично обсуждать) В чем затратно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человекочасы. Придется покрыть транспортом все 150 лет игры. + Здания/ландшафт/деревья/прочие мелочи. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело такое.

 

Чтобы сделать полноценный DLC, нужно, в первую очередь, заполнить транспортом все 150 лет. Некоторый период у нас уже покрыт - отлично, но нужно значительно больше. Мы понемногу делаем модельки (ну, я-то последнее время только конверчу), но это хобби, создание десятков моделей растянется на очень большой срок.

 

Текстурки домов уже есть - супер, но нужны текстуры на ландшафт, возможно - деревья (хотя европейские пойдут), а также здания - станции, остановки и прочее.

 

Всё это дело отнимает много времени и сил, создание моделей - вполне себе трудозатратная работа. Поэтому единственный, насколько я могу судить, вариант сделать DLC USSR или что-то вроде того в разумные сроки - краудфандинг, чтобы те, кто вложился в работу, были за это вознаграждены.

 

Вопросы тут следующие:
 

1. Кто из моддеров согласен начать тратить на создание моделей больше времени, чем сейчас, при возможности получения вознаграждения за это;
2. Какой размер этого вознаграждения считается достаточным для переключения с других дел на усиленный моддинг.

 

Естественно, сумма должна делиться на всех, кто вложится, с учётом уже созданных моделей, которые будут использоваться в DLC.

 

Далее: я не знаю, что на счёт публикации в Стиме. Мы можем написать разработчикам, мол, вот мы сделали такую штуку, давайте вы её запостите за бесплатно. Не знаю, насколько это работающий вариант. Возможно, разработчикам в этом плане стоит тоже что-то отсыпать.

 

Конечная сумма может получиться довольно внушительной. Я считаю - не взлетит.

 

Нужно мнение тех, кто делает модели.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, никто не заставляет же, да и денег не платят, а потому зачем считать затраты?) Для начала создать регион, с домами и инфраструктурой, если разделить задачу на несколько человек, то не так и долго получится, не по Америке же отечественный пс пускать, ну, а транспорт потихоньку сам сделается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я в данном случае имею в виду цельный проект "DLC USSR", сразу с регионом и всем таким. По отдельности  и понемногу-то мы это, понятное дело, так и так сделаем. Вопрос в том, сможем ли мы сделать это значительно быстрее при получении финансирования.

 

Снова же, я считаю, что все эти "сделайте DLC RUSSIA"  в группе быстренько изменятся на "мы лучше подождём", как только речь зайдёт о реальных деньгах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, деньги - это хорошо, другой вопрос, ты думаешь можно собрать достаточно средств для оплаты работы моддеров? Да и DLC должен создаваться в разумные сроки, я бы с радостью принял участие, но по скольку только учусь рисовать, то процесс создания модели растягивается на неопределенное время.

UPD: перечитал еще раз твое сообщение, и нашел ответы на свои вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что игра хранит текстуры ландшафта в каком-то кэше, потому что результат их замены не всегда отображается в игре.

UPD: так и есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если подать идею разработчикам? Я к чему, они же ведь выложили список транспорта на сайте, и часть сделали мододелы. Так почему бы не упросить их сделать так же? Часть у нас есть, осталось выбрать наиболее интересные и значемые тс отсуствующих эпох, наверняа европейцы запилят что то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex,

На самом деле если в серьез задумываться о создании DLC, и чтобы мододелы еще не в накладе остались. То есть такой вариант. Обсуждайте с мододелами цену вопроса их работы, а также список моделей, чтобы закрыть временные промежутки. Далее объявляется сбор средств и указывается необходимая сумма. Также делается опрос среди пользователей, чтобы сделать дополнительные модели (не более 10 штук), на случай, если поступления будут хорошо идти, и будет собрано больше, чем требовалось. А модели просто делать пропорционально денежным поступлениям - не добрали в итоге требуемую сумму - выложили то, что есть, и никто не в накладе - пользователи получили то, за что "заплатили", а мододелам оплатили их труд.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobolev_IP, да, вот именно такой вариант я и вижу. 

 

Предлагаю тогда ниже отписаться тем моддерам, которые в принципе согласны на такую авантюру. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжил эксперименты с регионом:

 

для анализа карты цвета закрасил ее следующим образом:

 

h0CWvfz.jpg

 

Результат:

 

U4WcFgD.jpg

 

Потом сделал несколько пробных вариантов:

1.

YOJjIcQ.jpg

2.

113POCI.jpg

А потом сравнил с Европой:

xixaTAH.jpgИ подумал, а стоило ли экспериментировать), но мой последний вариант все же нравится мне больше.

 

Далее решил поменять скайбокс, намучился я с ним, вот его  развертка в игре:

 

TOP

0              90        180       270

BOTTOM 

 

7HweB7I.jpg

 

Но вот подружить его с туманом пока так и не получилось:

 

oapG7IB.jpg

 

Если кто знает в чем дело, рад услышать совет по решению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, я занимаю очередь в кассу, когда деньги начнут выдавать?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, как только соберем =D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю надо сделать таблицу с транспортом - яркими представителями каждой эпохи, пока вот читаю Раков В. А. Локомотивы отечественных железных дорог (1845—1955 гг.) для выявления дореволюционных паровозов

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно создать таблицу в гуглдоках. Сделаем коллективно, так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я об этом же думал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fGfLY7a.jpg

 

9RfgbkM.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, красотень! Вечерняя карта получается. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и ночную сделать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может создадите репозиторий на github-е или т.п.? Тогда все желающие смогли бы вносить свой вклад и это всё можно было бы легко отслеживать и синхронизировать, и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу