julbobr

Размер налогов

6 сообщений в этой теме

У меня возник вопрос к тем, кто уже достаточно разобрался в игре. 

Изначально размер налогов в игре устанавливается в размере 9%, но его можно отрегулировать вручную. Какой размер налогов вы рекомендуете выставить для каждой зоны в отдельности или для всех вместе, чтобы получать большую прибыль, но в то же время не слишком "раздражать" жителей города? Заранее благодарю за ответ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 11-12% у меня нормально было. Смотри по уровню зданий: чем выше уровень, тем больше они готовы платить. Можно выделять здания высокого уровня в отдельные районы и через Политику повышать там уровень налогов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные махинации творите ))) У меня вообще нет проблем с деньгами в игре. До 2000 жителей игра только с сельскими дорогами вообще )))) не пробок ничего нет. Вся движуха норм.. и прибыль.

Вы наверно слишком быстро пытаетесь много построить не дав жителями обустроиться в городе какое-то время.

Построили промзону какую-либо - подождите пока народ перейдет с одного места работы на другое и т.д... через время стабилизируются запросы. Увидите что требуется.

Всегда следите за тем сколько жителей, сколько требуется рабочих и сколько работает на данный момент. Не забывайте горожанам строить достаточное количество школ, чтоб они могли устроиться на ваши завод. При хорошем экспорте и прибыли завод модернизируются и требуется квалифицированные рабочие - что требует образование соответствующее в городе и нужном количестве.

У всего есть вместимость и предел, следите за этим. Нажав на здания можно увидеть количество рабочих/учащихся и понять чего недостаточно.

И прибыль будет идти отличная :)

 

В отличии от других градостроев тут реально работает симуляция жизни. Построив кучу заводов сразу не поймете - достаточно построено или нет и как повлияет построенное количество на другие сферы жизни. Запросы в магазинах, уровень и доступность дорог для экспорта/импорта. Надо ждать некоторое время пока стабилизируются жители города.

Изменено пользователем zamachuga
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

Поиграла пару дней, и вопрос с деньгами отпал сам собой. Просто я изначально ставила самые дешевые приспособления для выработки электроэнергии и забора воды. Поэтому постоянно приходилось докупать их за невменяемые деньги по мере роста города, и ни на что больше особо не оставалось. Проблему с пробками тоже легко решила с помощью кнопки page up - просто съезды с магистралей теперь проходят над перекрестками и пробки там, соответственно, не образуются.

А что касается непосредственно налогов, то установила их на уровне 10% для жилых районов и 11% - для нежилых. Деньги в бюджет поступают вполне ощутимые и народ не жалуется :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первых этапах поставил налог для всех зон 14 процентов. Далее смотришь кто возмущается, а кто нет. Но я заметил, чем выше уровень здания, тем меньший уровень по процентам они требуют. Но меньше 10 процентов не ставил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставил 12% - (у меня именно этот предел максимальный, когда никто не жалуется)... город растёт (125тыс.), и стабильный "плюс" в доходах (теперь чувствую себя почти как в "безлимитном" режиме). Самое трудное было первые годы "прожить", когда нет крематориев, мусороперерабатывающих заводов и иной "нужности".. там игрался налогами как мог, и кредиты потом брал... и, всё-таки, выкарабкался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу