XJIE6

Проблема с установкой модов в TFMM.

21 сообщение в этой теме

Ребята, недавно снёс TF по причине того что внезапно игра потребовала перекодировку всех модов в формат UTF-8. После сношения удалил все моды и закачал их по новой (Мало ли обновление моделей, файлов). Установил игру, TFMM и начал устанавливать моды. Моды установил, всё нормально. Захожу в игру и их... нет... Порывшись в файлах обнаружил что файлы тусуются в папке TFMM/Mods, при этом он создаёт папки с файлом tfmm.ini или как его там и не распаковывает архивы. Вопрос: как сделать так чтобы моды нормально установились куда надо, и всё пошло как надо? Train Fever Steam лицензия, билд 5565.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с TFMM решилась путём переустановки, но появилась другая проблема... TF запрашивает перекодировать моды. Как это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XJIE6, у меня была похожая проблема, как раз после обновы игры, чет там хрень какая то была с модами и TFом, как раз по моему чет с кодировкой связано. Кстати матерились все, разрабам игры даже пришлось мазаться перед юзерами ).  Корочь, мучился я мучился, в конечном итоге снес все на фик, и ТФку, и игру (у меня лицуха) и стим и моды. Потом все заново вкачал. Сидел опять пол дня моды и с нашего сайта выбирал и с буржуйского. Потом все запустил, моды по новому в заново скачанный ТФ  вбил и усе! )) Ща без проблем все пашет! Мне кажется друже, что это самый лучший вариант и надежный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XJIE6, я ручками в notepad++ перекодировал, где иероглифы появились - убрал, и все работает 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, )) я тоже так думал сделать сначала, но нервов не хватило! Поэтому и переустановил ваще все! :D  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, на самом деле там не так много было переделывать... ну около 20 файликов всегото... из 200 с лишним модов это мелочи 


кстати все файлы, которые надо перекодировать в ошибке вписаныв всплывающим окне, так что ошибится трудно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, около 20 всего?? )))) Во я капец блин, дык знал бы так и сделал бы! Оно как пошло у меня вылазить, так я и плюнул и переустановил все. Имхо надо на форум почаще заходить и спрашивать чё не понятно... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102,да, и то только старые моды с немецкого сайта не более... все остальные нормально, и даже после обнов на немецком сайте все моды уже перекодированы были, но вот самые старые были с подвохом, а их понт было 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, а как вручную ставить моды. Растолкуй, пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alom77, да в ручную это типа res папки архива мода в корень игры вставляешь, но это не выход, мало ли что не пойдет, потом опять кэш игры проверять. Это вариант пройдет если ты уверен в модах. Лучше уж через TFMM или TFGM.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, спасибо!

А то через TFMM моды не хотели грузиться. Пиратопроблемы, сам понимаешь... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alom77, ))) Понятно фик ли!  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите вот начало появляться такое сообщение при начале игры и когда нажимаю игнорировать то дальше все норм но оно все равно муляет каждый раз нажимать.

post-6838-0-25921700-1434294670_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Star_Kipyn_, это просто станция не имеет формата UTF-8, нужно перекодировать. Можно в ручную, но нафик надо, а можно вот этой программкой UTFCast Express. Скачай её и переделай эти станции. Там вообще не много модов нужно переделывать, штук 10 наверное, кто что поставил. А какой именно мод, в этой вылазке тебе написано, ищи его и вставляй в програмку, там все просто и понятно. Я се так уже переделал, меня тож эта вылазка задолбала в свое время! :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с установкой модов. Вагона пассажирские ржд, уз, бч не хочет вместе устанавливать, а только один из них. Что делать? И это появилось в новой версии TFMM. 

post-4888-0-45430400-1434836071_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dema.17,все очень просто, когда устанавливается мод в нем есть файлик TFMM если его открыть блокнотом - там есть название, вот это и мешает залить одновременно все вагоны, есть вариант - разархивировать все, слить в 1 папку, выбрать 1 файл TFMM.ini и заархивировать, и по новой попытаться активировать. 2 вариант - переименовать в TFMM.ini в каждом архиве название мода

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В tfmm.ini можно дописать уникальный id. Например:

 

id = 67477uz

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dema.17, я эти вагоны тоже не мог сначала установить одновременно, потом просто файл ini другой сделал и все, как Alex написал, теперь все есть в депо! ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dema.17, я их просто слил в 1 файл, сделал 1 файл ini и проблемы вообще ушли, кстати часто из-за TFMM.ini проблема через TFMM с установкой многих модов, то ли  что то не учитывается, то ли еще по какой-то причине, в основном на немецком сайте такое встречал раньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы id не прописывали раньше, а автоматический иногда совпадает с прошлыми моделями. А перезаливать всё это времени нет пока %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу