32 сообщения в этой теме

Друзья, хотел бы рассказать вам о карте немецкого городка, над которой работаю уже неделю. Городок вымышленный, расположен на берегах и в устье реки, впадающей в озеро (по-немецки der See).

Это моя первая карта, поэтому я выбрал маленький размер. Карта готова на 30 процентов. Уже наполовину готов исторический центр с собором и стоящим на холме замком. Исторический центр я застроил старинными домиками, он расположен на высоком правом берегу реки, текущей с севера на юг (соблюдаю закон Кориолиса :) ). Сам городок будет занимать большую часть карты, а от озера виден только небольшой кусочек. Я принял такое решение, потому что карта небольшая, а городок хочется сделать побольше. :)

Вечером выложу скриншоты. Надеюсь, вам понравится. Буду рад услышать ваше мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, выкладываю скриншоты города. Сегодня закачал программку Fraps, с помощью которой и удалось сделать скрины.

За совет спасибо Марату и Алексу!

Городская застройка пока не детализирована, поэтому прошу не судить строго! :-)

Буду добавлять скриншоты по мере продвижения работы.

Вид на замок с юго-запада.

X1.jpg

Вид на церковь с северо-запада.

X2.jpg

11.bmp

22.bmp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем делать скриншоты в формате bmp когда быстрее и проще закачать jpeg? вы бы еще в формате raw сделали. В настройках, когда делаете сохранение изображения выберете jpeg и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем делать скриншоты в формате bmp когда быстрее и проще закачать jpeg? вы бы еще в формате raw сделали. В настройках, когда делаете сохранение изображения выберете jpeg и все.

Она регистрацию просит. А так я тоже в бмп но потом в фотошопе перевариваю в джипег нужного размера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем делать скриншоты в формате bmp когда быстрее и проще закачать jpeg? вы бы еще в формате raw сделали. В настройках, когда делаете сохранение изображения выберете jpeg и все.

Omsk, спасибо за совет. Хотелось бы услышать отзывы о том, что изображено в скриншотах. :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-ЫЙ скрин както не реалистично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-ЫЙ скрин както не реалистично

Марат, напиши подробнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дом стоит на отвесном возвышении - как люди бутут взбираться на него?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дом стоит на отвесном возвышении - как люди бутут взбираться на него?

Марат, этот скриншот не показывает всего холма, он показывает только крутой склон. На самом деле, наверх ведет дорожка с фонарными столбами :D, а с вершины открывается вид на реку и противоположный берег. Я вечером выложу еще скриншоты, так чтобы было видно в разных ракурсах.

Что касается наличия самого холма, в некоторых городах в самом центре есть высокая скала (например, в Зальцбурге), на вершине которой замок и т.п. Они бывают высокими, с крутыми склонами. Но я подумаю, как сделать этот холм более естественным. Возможно придется что-то изменить. Как глянешь новые скриншоты, напиши тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, вот посмотри на холм с разных ракурсов:

S6m.jpg

S5m.jpg

НОВЫЕ СКРИНЫ.

Работа продвигается потихоньку. Карта готова на 50%. Выкладываю несколько новых скринов.

S4m.jpg

S8m.jpg

S1m.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я тоже пытался так сделать но они почему-то туда не шли

может стоит на него не дом поставить а какую-нибуть башню из Токио ;)

при помощи комбинации cim + tokyo

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - вполне себе нормальный холм. :D

По поводу Токио - мне кажется, нужно брать во внимание, что всё-таки ещё не у всех он может быть, и это может доставить некоторые проблемы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я тоже пытался так сделать но они почему-то туда не шли

может стоит на него не дом поставить а какую-нибуть башню из Токио ;)

при помощи комбинации cim + tokyo

В замок на вершине скалы идут толпами! :) Может быть дело в том, как проложена дорожка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - вполне себе нормальный холм. :D

По поводу Токио - мне кажется, нужно брать во внимание, что всё-таки ещё не у всех он может быть, и это может доставить некоторые проблемы.

Спасибо, Алекс, за поддержку! :) А насчет Токио (хоть у меня пока нет этой игры) хотел добавить, что там вечные сумерки (или ночь?), и в окнах домов светятся огни, а в CIM - вечный день. Уж очень разное время суток! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачайте в теме tokyo

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алекс, за поддержку! :) А насчет Токио (хоть у меня пока нет этой игры) хотел добавить, что там вечные сумерки (или ночь?), и в окнах домов светятся огни, а в CIM - вечный день. Уж очень разное время суток! :)

В редакторе появляется регион Япония,и если начать делать карту в этом регионе,то будет ночь,а в остальных день!

P.S Фонари в Токио вешь не избежная,без них темнота! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В редакторе появляется регион Япония,и если начать делать карту в этом регионе,то будет ночь,а в остальных день!

Да, интересно.

А я хотел сказать, что если использовать здания из Токио вперемешку со зданиями из CIM, то будет непонятное время суток. :) Видел скрины, где были и те и другие здания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно.

А я хотел сказать, что если использовать здания из Токио вперемешку со зданиями из CIM, то будет непонятное время суток. :) Видел скрины, где были и те и другие здания.

Не ну тут все зависитот региона! :D А я кстати тоже немного перемешал в Вашингтоне! :D (к примеру очень полезное здание токийский торговый центр(он гигантский!!!!))Хотя я не знаю,будет ли оно работать,у тех у кого нет Токио,хотя думаю к тому времени когда я доделаю,то будет у всех! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОВЫЕ СКРИНЫ

Всем привет! Вот наконец выкладываю новые скрины города. Работа идет своим чередом, однако еще многое предстоит сделать. Карта говтова на 60 процентов. Я очень кропотливо застраиваю город, а детализация пока что выполнена только локально.

Речушка, вытекающая из озерца и протекающая через центр города.

CIM%252520Cities%252520In%252520Motion%2525202011-07-04%25252003-15-57-19.jpg

Одна из центральных площадей.

CIM%252520Cities%252520In%252520Motion%2525202011-07-04%25252003-27-22-10.jpg

Парк развлечений и отдыха.

CIM%252520Cities%252520In%252520Motion%2525202011-07-04%25252003-20-23-05.jpg

Порт.

CIM%252520Cities%252520In%252520Motion%2525202011-07-04%25252003-16-46-38.jpg

Аэропорт.

CIM%252520Cities%252520In%252520Motion%2525202011-07-04%25252003-24-24-86.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :) У меня вопрос к тем, кто давно играет в CiM и ждет новых карт. Играете ли вы на маленьких картах? Или считаете, что город на них слишком мал для интересной игры?

Что касается Зейдорфа, хоть он и расположен на маленькой карте, она практически полностью будет застроена. Думаю, что по масштабам городской застройки он будет практически сопоставим с Хельсинки (где большАя часть карты либо занята морем и необитаемыми островами, либо неосвоенными землями и лесами, которые прорезают автобаны и другие трассы).

Город будет с развитием, от 1920 до 2020, с учетом исторических закономерностей.

На данный момент завершено строительство самой старой исторической части города. Осталось застроить более "современный" исторический центр, и районы более поздней застройки, промзоны и пригороды с одно- и двухэтажными частными особняками.

Я также думал над тем, какой город выбрать для моей следующей карты. Она будет либо огромной, либо гигантской. Люблю такие карты. :) Варианты городов включают запад и юго-запад Москвы (Кутузовский проспект, Киевский вокзал, Хамовники, Лужники, и т.п.), австрийский город Зальцбург, и столицу Швеции г. Стокгольм. Возможно, есть смысл устроить опрос, но пока не буду этого делать, сначала закончу работу над картой Зейдорфа. :)

Вечером ждите новых скриншотов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть выдуманный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть выдуманный?

Марат, хочется попробовать создать уменьшенную копию реального города. Интересно, как получится построить в нем транспортные потоки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, новые скриншоты. Выкладываю чуть позже, очень уж спать хотелось. :lol:

4.JPG

2.JPG

6.JPG

7.JPG

CIM%252520Cities%252520In%252520Motion%2525202011-07-04%25252003-28-14-75.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэропорт.

CIM%252520Cities%252520In%252520Motion%2525202011-07-04%25252003-24-24-86.jpg

Где ты взял такой самолет?? :blink: :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты взял такой самолет?? :blink: :blink:

Миха, я нигде не брал. Он сам прилетел. :lol:

Никаких транспортных DLC не устанавливал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу