kolyapedal

Приоритетность поездов

6 сообщений в этой теме

Подскажите, как можно реализовать, чтоб одна линия на пересечении рельсов была в приоритете над другой? например, у меня чтоб линия электричек пропускала ВСЕГДА скоростной (если скоростной на таком расстоянии от развилки, что ему придётся затормозить первому, будь электричка ближе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, никак, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторая симуляция, но при условии, что они с одной станции отправляются. На пути по которому идёт скорый поезд не ставить семафор, а на пути по которому идёт электричка - поставить. Тогда при одновременном отправлении электричка остановится перед семафором (или наоборот - не помню уже).

Если они с разных путей сходятся где-то ещё, то только установкой семафоров на расстоянии от стрелки - для электрички надо ставить непосредственно перед стрелкой, а для поезда - далеко от стрелки.

Но ещё раз повторяю - это подобие симуляции задания приоритета, т.к. всё зависит от поездов - кто первый приехал к семафору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это увы проблема что не приоритета, но есть один способ сделать небольшой приоритет, по крайней мере у меня частенько скорые обгоняют пригородные.

Вот пример на схеме:

post-668-0-76828600-1444900775_thumb.jpg

То есть по зеленой линии у меня идут скорые а по черным пригородные и товарняки, по зеленой я не ставлю светофоры, только вейпойнт, а на боковых ставлю светофор. Когда пригородный или товарный заезжает на разгрузку а потом трогается то он останавливается у светофора и ждет скорый который шел позади. Эта схема довольно часто срабатывает и с боковыми путями без станций, только на главные пути не надо ставить светофоры. Это конечно сработает если скорый успеет пройти входной светофор, :D  но за частую обгон вполне получается.


@Sqware, Блин, обогнал.  :D  

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@old, :D  я по зелёной линии ехал ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу