Potechius

Немного о масштабах пиратства

20 сообщений в этой теме

Прошу прощения за офф.

Для всех, кому интересны данные по различным странам о масштабах "использования чужого труда бесплатно", выкладываю ссылку на интересный отчет. Текст на английском, но основная информация представлена в виде карты и таблицы с цифрами. Российски рынок на общем фоне смотрится не так уж плохо, хотя до таких стран как Германия еще очень далеко.

Теперь понятно, почему разрабы создали карты именно столиц Германии, Австрии, Нидерландов и Финляндии. В этих странах один из самых низких уровней использования пиратского софта. То же самое касается Японии. :) Но возникает вопрос: почему в игре изначально нет карты Лондона (см. отчет)? Видимо, решили горячие финские парни сэкономить, ведь Лондон на маленькой карте не уместится, а делать две большие или три средние карты они явно не хотели. Ведь рядом, по ту сторону границы, живут "жадные" российские пираты! :) Они сами сделают! Для всех! Бесплатно!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется там недостоверная информация ведь пиратство сильно зависит от уровня жизни - европейские страны в большинстве своём с высоким уровнем жизни поэтому люди просто не жалеют денег на покупку лицензии но у них ещё и очень строго со всем этим там за это сажают а в России только говорят об этом и если замечают то легко не замечают за деньги а как мы знаем пираты зарабатывают миллионы на этом вместо создателей игры(фильма музыки и т.р.о) поэтому создателям очень неинтересен наш рынок а мы удивляемся почему всё реже 1 ц и софтклаб переводят игры на русский язык :( не создают русские dlc и карты Москвы и т.р.о вся проблема исходит из недр уровня жизни а также мягких законов конешно это всё моё личное ИМХО НО мне кажется над этим не раз задумывался каждый из нас! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ёй, там у Беларуси и Украины аж по 87% и 85% соответственно, аж страшно жить. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется там недостоверная информация ведь пиратство сильно зависит от уровня жизни - европейские страны в большинстве своём с высоким уровнем жизни поэтому люди просто не жалеют денег на покупку лицензии но у них ещё и очень строго со всем этим там за это сажают

Марат, Франция и Великобритания по уровню жизни не сильно отличаются, а ситуация с пиратством во Франции в разы хуже. Так что дело не столько в уровне жизни, сколько в тех мерах, которое гос-во желает или не желает принимать по борьбе с нарушениями в этой сфере. Хотя чем беднее население, тем больше соблазна скачать что-нибудь бесплатно, это факт. Насчет недостоверной информации -- это голословное утверждение или у тебя есть альтернативная статистика? Если нет, то не торопись с выводами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж ...как же хотеться построить монорельс на других картах... :angry: :angry: :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ёй, там у Беларуси и Украины аж по 87% и 85% соответственно, аж страшно жить. :D

БелаПАН пишет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я не спорю, просто удивлён. :D

Значит, моделек Белкоммунмаша нам в CiM пока точно не видать. :D

Перенёс это всё в новую тему.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Potechius

кто знает! просто мне кажется что статисты может не всё знают или преувеличивают что-то из своих личных соображений :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых русский человек неосознал что он дурак.С пираткой больше помучиешся

Во-вторых для разработчиков это ХЛЕБ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от менталитета зависит многое. А про Францию, там алжирцев много, т.е. по-нашему чурок.

По сравнению с Грузией мы еще неплохо лицухами пользуемся.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там кое-где граница неправильная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что они Гренландию не сделали. Там вообще нет пиратства. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от менталитета зависит многое. А про Францию, там алжирцев много, т.е. по-нашему чурок.

В Великобритании тоже много иммигрантов, особенно в больших городах. В Лондоне до трети доходит. В других крупных городах поменьше.

Странно, что они Гренландию не сделали. Там вообще нет пиратства. :D

:D :D :D

Ну им, видимо, надо, чтобы миллион-другой жителей был, и при этом чтобы процент контрафактной продукции был низкий, ниже 40. :) А то некому покупать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Франции их процент больше. Они ее всю практически заполонили. А в Англии только крупные города, там процент иммигрантов меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Франции их процент больше. Они ее всю практически заполонили. А в Англии только крупные города, там процент иммигрантов меньше.

Посмотрел статистику.

Ты прав. Людей неевропейского поисхождения (включая арабов из Северной Африки и турок) во Франции немного больше, чем в Великобритании (13% против 10%).

Правда, в виду того, что собирать статистику по этническому составу населения во Франции запрещено, данные я взял из Википедии. А вот данные по Великобритании более надежные. Источник -- Национальное бюро статистики Великобритании.

С другой стороны, следует учитывать тот факт, что бОльшая часть мигрантов приезжает в Великобританию из Пакистана, Индии и Нигерии (общее население этих стран составляет 1 млрд. 538 млн.). А во Францию в основном едут из Алжира, Марокко, Туниса и Турции (общее население этих стран 123 млн.). Наверняка полно нелегалов, даже при нынешней жесткой системе контроля за иммиграцией. Поэтому есть основания полагать, что общее число людей с неевропейским происхождением (включая нелегалов) в Великобритании приближается к, а то и превосходит показатели Франции.

Но возвращаясь к вопросу о связи между этническим составом и масштабами пиратства. Я не вижу связи. Если так рассуждать, то в Германии (где много турок и арабов) пиратство должно быть более распространено, чем, например в Финляндии. А в Исландии пиратов должно быть в разы меньше, чем в Великобритании. Но это не так. Видимо, все-таки это вопрос государственной политики. К тому же, не все люди имеющие неевропейское или смешанное происхождение приехали в Великобританию и Францию вчера, и их происхождение вовсе не означает, что они автоматически являются потенциальными правонарушителями, в том числе "пиратами".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом согласен, но я хотел сказать о том, что зависит не только от законов, политики и т.п., но и от менталитета народа. А по Франции данные явно заниженные, т.к. там алжирцев только тьма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Potechius

кто знает! просто мне кажется что статисты может не всё знают или преувеличивают что-то из своих личных соображений :)

Марат. В таких вопросах лучше опираться на сведения из различных независимых источников, а не догадки. Мы тоже можем неосознанно преувеличивать, причем безо всяких соображений. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это моя точка зрения :) во всяком случае из этого спора когда-нибуть вылезет правда :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по Франции данные явно заниженные

Это неофициальные данные, статистическим агентствам их запрещено собирать. Вот статья в англоязычной газете Independent, которой нет смысла что-то приукрашивать. На нее ссылается и статья из Википедии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, но я встречал данные, что там в 60% браков смешанные, так что 30% иммигрантов там как минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу