Fylth

Карта мой мечты

6 сообщений в этой теме

322.jpgНЕминигайд по созданию карты своей мечты

Идея создать свою карту появилась после десятков часов генерации случайной карты встроенной в движок игры, понял дело дрянь и пахнет керосином, производства раскидываются настолько случайно, что прибыльная транспортировка грузов - это сотни грузовиков, морские сообщение в игре лишние, а самолеты долго разгоняются.

3321.jpgТак как имеется опыт в разработке игр, было принято решение сделать свою карту используя несколько графических программ для реализации фотоореалистичных рельефов ну и нескольких простых идей, которые позволят создать каньоны, с небольшими перепадами высот, давала бы возможность существенно расширять города, имела бы места для актуализации морского снабжения

И так:

1. Сделать актуальный морской транспорт

2. Разместить производство для постройки магистральных линий доставки товара

3. Карту сделать вытянутой что бы была актуальность доставки пассажиров самолетами.

33221.jpgАктуальный морской транспорт

По сколько морское снабжение довольно скучное, а корабль берет только 1 вид груза, делать большие водные массивы нет смысла, основная идея разместить производства связанные с нефтью на побережье и морским транспортом гонять только нефть, и топливо.

Магистральные линий

На карте была создана сеть каньонов и рек , что бы перепады высот не портили красоты карты и позволяли разместить города и производства в логичную цепь транспортировки с одного конца карты в другой. 

Жду идей и критику 
Тем кто хочет расставить города и производства, обращайтесь, вышлю карту высот в хорошем разрешении. Пока не понятно как реализовать генерацию деревьев, было бы круто добавлять ее по маске. Но пока этого не реализовано, будем ждать.

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б кто написал гайд, как самому создать карту.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, INC(RED)IBLE сказал:

Лучше б кто написал гайд, как самому создать карту.

Плюсую. Есть идеи для интересных горных карт (на харде играть было бы самоубийством, вероятно), но вот реализовать это пока никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, INC(RED)IBLE сказал:

Лучше б кто написал гайд, как самому создать карту.

это сложно так как требует знания нескольких программ, лично я могу написать, но честно сказать сомневаюсь в точ что смогу объяснить правильность построения и создания начального зерна. Я могу это описать только с точки зрения того как это сам делаю.

6 часов назад, Afeallan сказал:

Плюсую. Есть идеи для интересных горных карт (на харде играть было бы самоубийством, вероятно), но вот реализовать это пока никак.

Так озвучиваем))) skype: rjrfrjkf_ua
Но пока нет нормального редактора - не всегда получается создать производство в горах, игра иногда выдает ошибки создания карты путей, думаю таже беда будет и с городами в горах, они ставяться (проверял) но будут ли развиваться не знаю)))) мне интересней техническая часть игры а не сама игра)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лишь один вопрос, куда делся песок на пляжах? В ТФ есть же пустыня, почему нельзя было взть текстуру от туда. Трава уходящая в море, как то смотрится не аутентично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5 декабря 2016 г. в 14:20, NeuroFunkeR сказал:

у меня лишь один вопрос, куда делся песок на пляжах? В ТФ есть же пустыня, почему нельзя было взть текстуру от туда. Трава уходящая в море, как то смотрится не аутентично.

Текстурирование ландшафта делает сама игра в шейдере основываясь, судя по картинке в игре, только на высоте и наклоне, надо менять их. Побережья нет, потому что автор забыл его сделать, в WorldMachine, которая использовалась для создания, это не очень сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу