Sign in to follow this  
Followers 0
izmailovlz

Руководство по сортировке объектов из воркшопа, в игре

2 posts in this topic

Всем привет.

Вступление. Много интересных ассетов есть в воркшопе и почти все из них отображаются в категории парки и площади, во вкладке парки. У меня эта вкладка уже превратилась в "могилу ассетов", кто с этим столкнулся? :) Можно, конечно, с модом find it каждый раз искать нужный объект по названию, но ... мне нравится когда "все по полочкам".

В категории парки есть еще вкладки "площади", "другие парки", "туризм и отдых". Я считаю преступлением что в "площадях" всего 2 объекта, а в парках их более 30 :)

Предлагаю все описанное ниже рассматривать как черновой вариант идеи с сортировкой объектов, т.к. я обычный пользователь, который своим пытливым умом добился какого-то результата, более опытный сразу найдет что улучшить, поэтому мне бы очень хотелось от вас обратной связи.

Начнем. Нам потребуются два мода: ItemClass Changer и UI Category changer

Заходим в редактор объектов и загружаем интересующий нас объект.

Далее пара простых действий, а именно изменение класса и категории объекта. Так как моей целью было из парков раскидать объекты в другие вкладки той же категории и дополнительно в монументы, именно на этих категориях я пример и приведу.

1. Загружаем объект, я хочу чтобы все парковки были в парки/площади (там где 2 стандартные площади лежат). Меняет только UICategory с Beautificationparks на BeautificationPlazas. Сохраняем под другим именем уже "свой" объект (я добавил в конце "my"). Обратите внимание на скриншот, для того, чтобы ассеты уже установленные не исчезли из города, менять имя нужно только в красном прямоугольнике  -это название файла, который создается на диске в C:\Users\Администратор\AppData\Local\Colossal Order\Cities_Skylines\Addons, а название объекта - под этим именем игра видит объект.

forum 1.jpg

forum 4.jpg

2. Удаляем из диспетчера оригинальный ассет, иначе в игре наш измененный будет в нужной вкладке, но не будет его иконки, и визуально это выглядит как-будто объекта и нет вовсе.

forum 2.jpg

3. Для переноса объекта в категорию "уникальные сооружения", например во вкладку 7. Менять следующее:

prefab ia - с park ai на monument ai

item class - с beautificationitem на monument facility

uicategory - с beautificationparks на monumentcategory 1,2,3,4,5...

п.с. потеря связи объекта с воркшопом, как к этому относится? в игре здание есть, в диспетчере отображается... разве что по воркшопу копаясь, не будет галочками отображаться что у тебя есть что нет.

forum 3.jpg

1

Хороший гайд, но переименовывать околы 1000 ассетов я конечно не буду. Вот кто бы сделал это за меня...

0