izmailovlz

Руководство по сортировке объектов из воркшопа, в игре

2 сообщения в этой теме

Всем привет.

Вступление. Много интересных ассетов есть в воркшопе и почти все из них отображаются в категории парки и площади, во вкладке парки. У меня эта вкладка уже превратилась в "могилу ассетов", кто с этим столкнулся? :) Можно, конечно, с модом find it каждый раз искать нужный объект по названию, но ... мне нравится когда "все по полочкам".

В категории парки есть еще вкладки "площади", "другие парки", "туризм и отдых". Я считаю преступлением что в "площадях" всего 2 объекта, а в парках их более 30 :)

Предлагаю все описанное ниже рассматривать как черновой вариант идеи с сортировкой объектов, т.к. я обычный пользователь, который своим пытливым умом добился какого-то результата, более опытный сразу найдет что улучшить, поэтому мне бы очень хотелось от вас обратной связи.

Начнем. Нам потребуются два мода: ItemClass Changer и UI Category changer

Заходим в редактор объектов и загружаем интересующий нас объект.

Далее пара простых действий, а именно изменение класса и категории объекта. Так как моей целью было из парков раскидать объекты в другие вкладки той же категории и дополнительно в монументы, именно на этих категориях я пример и приведу.

1. Загружаем объект, я хочу чтобы все парковки были в парки/площади (там где 2 стандартные площади лежат). Меняет только UICategory с Beautificationparks на BeautificationPlazas. Сохраняем под другим именем уже "свой" объект (я добавил в конце "my"). Обратите внимание на скриншот, для того, чтобы ассеты уже установленные не исчезли из города, менять имя нужно только в красном прямоугольнике  -это название файла, который создается на диске в C:\Users\Администратор\AppData\Local\Colossal Order\Cities_Skylines\Addons, а название объекта - под этим именем игра видит объект.

forum 1.jpg

forum 4.jpg

2. Удаляем из диспетчера оригинальный ассет, иначе в игре наш измененный будет в нужной вкладке, но не будет его иконки, и визуально это выглядит как-будто объекта и нет вовсе.

forum 2.jpg

 

3. Для переноса объекта в категорию "уникальные сооружения", например во вкладку 7. Менять следующее:

prefab ia - с park ai на monument ai

item class - с beautificationitem на monument facility

uicategory - с beautificationparks на monumentcategory 1,2,3,4,5...

п.с. потеря связи объекта с воркшопом, как к этому относится? в игре здание есть, в диспетчере отображается... разве что по воркшопу копаясь, не будет галочками отображаться что у тебя есть что нет.

 

 

 

 

 

forum 3.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший гайд, но переименовывать околы 1000 ассетов я конечно не буду. Вот кто бы сделал это за меня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу