arsysha

один путь на две платформы

52 сообщения в этой теме

1 минуту назад, 4442434 сказал:

Блин как на линии с автоблокировкой может быть сбой? Странно....

да не странно, а я просто плохо помню да и не очень шарю. Ну типа диспечер то ли скомандовал ехать под красный(такое вообще бывает?) толи еще чего. Помню, чувак не "проспал" красный. А что-то с дипечером друг друга не поняли.

Я вообще программист. У нас в конторе принято и я соответсвенно своих бойцов никогда не наказываю за ошибки. Ибо это влечет их сокрытие, а не недопущение. И чем раньше мы это выявим тем лучше для всех, а ошибаются все - это норма. А тут малейшая не влияющая на безопасность и такие кары.

Кстати пассажиры это еще ничего вод водители.... Пожар в тоннеле(не вам рассказывать что это). Включили даже не красный, а левую стрелку с красным - типа разворачивайтесь и езжайте в объезд. Да ща!, ага :)) минут 5 постояли и прутся в тоннель из которого дым идет! :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, VitalyRU сказал:

да не странно, а я просто плохо помню да и не очень шарю. Ну типа диспечер то ли скомандовал ехать под красный(такое вообще бывает?) толи еще чего. Помню, чувак не "проспал" красный. А что-то с дипечером друг друга не поняли.

Я вообще программист. У нас в конторе принято и я соответсвенно своих бойцов никогда не наказываю за ошибки. Ибо это влечет их сокрытие, а не недопущение. И чем раньше мы это выявим тем лучше для всех, а ошибаются все - это норма. А тут малейшая не влияющая на безопасность и такие кары.

Кстати пассажиры это еще ничего вод водители.... Пожар в тоннеле(не вам рассказывать что это). Включили даже не красный, а левую стрелку с красным - типа разворачивайтесь и езжайте в объезд. Да ща!, ага :)) минут 5 постояли и прутся в тоннель из которого дым идет! :))

диспетчер имеет право разрешить составу двигаться через запрещающий, но есть различия между проездом светофора автомата (обычно на линии) и светофора полуавтомата (они закрывают стрелки), на автомат можно устное, а на полуавтомат нужна бумажка, которую должны принести в кабину, иначе это считается твой косяк. Проезд запрещающего вообще считается самым большим косяком (по крайней мере в метро), если не считать совсем уникальных ситуаций, вроде терактов и прочего подобного, при неправильных действиях машиниста повлекших гибель людей, но это уже не нарушение, а уголовное.... Как то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу