Aiken-Lugonn

Редактирование русской локализации

5 сообщений в этой теме

Всем привет, товарищи.

Не знаю, одного ли меня, "грамотея-опричника", раздражают попадающиеся в русской локализации CiM орфографические ошибки; так или иначе, я задался целью их исправить. И столкнулся с проблемой: после редактирования игра... перестаёт видеть файл-русификатор - будто и нет его там -_^ 

Редактировать пробовал двумя способами. Первый (лентяйский):

1. Открываем extra-ru.gs через GS File Viewer.

2. Блокнотом исправляем и сохраняем ru.strings прямо там.

3. Жмём Save to new GS file и сохраняем (без разницы, перезаписать или сохранить в отдельный).

4. Запускаем игру, получаем плевок в физиономию (менюшку выбора из 4 стандартных языков).

Второй, (smartass'овский, но тоже неудачный):

1. Uncompress'им extra-ru.gs.

2. Исправляем и сохраняем ru.strings.

3. Папку запаковываем gs_compress'ом в новый extra-ru.gs.

4. Запускаем, получаем то же самое.

ИЧСХ, когда кладёшь на место, в корень игры, бэкап оригинального extra-ru.gs - всё работает, как ни в чём не бывало.

Чем оригинальные файлы русификации такие "избранные"? -_^ И что можно сделать, чтобы добиться результата?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aiken-Lugonn , вопрос на миллион: а какие самые заметные ошибки-то там? Сколько лет играю, не замечал. Хотя, просто глаз замылился, видимо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faktor , вообще, они как раз малозаметные. Лично мне пока попадались в рандомных "информсводках" местного недо-ТАСС в бегущей строке ("не замернешь", "чемпината", раньше ещё что-то было) -_^ Оно вроде пореза от бумаги: как бы и ерундовая царапина, но саднит же, зараза... А может, просто я такой придирчивый гадёныш:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aiken-Lugonn , а, я редко эти "информсводки" читаю) Только если там про подъем, спад экономики пишут или про то, что некий из моих объектов будет снесен в такой-то день. Хотя иногда попадаются довольно забавные новости. Вот только почему игра русскую локализацию после внесенных изменений не видит - я понятия не имею. В противном случае можно было еще больше новостей придумать позабавнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faktor , ну, я читаю всё :) Раньше такие "очепятки" тоже попадались, но сейчас уже на принцип пошло, особенно после первых неудачных попыток. Так что надеюсь, что кто-нибудь да подскажет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу