Zeus

1520 DLC

425 posts in this topic

["name"] = "Железнодорожные пути СССР и СНГ",
["desc"] = "Набор аутентичных железнодорожных путей и контактной сети постоянного тока напряжением 3.3 кВ и переменного 27.5 кВ. Каждый путь имеет определенную конструкцию КС в соответствии с игровым временем.",

Вот эти переменные надо исправить, как в переводе, так и в самих файлах, если они конечно не идут из файла mod.lua, которого теперь нет.

А так конечно структура ... я бы его полностью переделал.

Вот для примера последняя версия из Индустрии
strings.zip

PS Если что надо расписать, объяснить - не стесняемся спрашиваем.

0

на следующей недельке займусь обновлением пака, сейчас малехо занят)

0

В 22.01.2018 в 22:22, mr_bin_lol сказал:

Вот автобусы.

У меня они работают вылетов было не замечено. Кинуть в ПАК.

http://uploadfiles.eu/byjsslkae8ue/res.rar.html

не работает в сборке, так что если есть отдельно автобусы - кинь, посмотрю, попробую

0

https://yadi.sk/d/sPFZ8UOgoRFia

обновил сборку

передал чуток string.lua

добавил электровозы и электрички, а также последние грузовики

1

последняя версия.

добавлено:

камаз 5320/53215

паровой трамвай

Маз 4370/4371

Зил У-165, ТСВ-6, ТСВ6у

вагоны метро 81717, 81540, все модификации

электрички СВ, СР

метровагоны Еж

ЭР2-К

ВЛ40У

ВЛ80 пак

ВЛ60 пак, и УЗ

Е5К пак

все ЧС8

переработан немного strings.lua, внесены изменения в конфигах

а также стрелочный пост

Edited by Zeus
3

сейчас занялся переводом некоторых файлов в паке, а также (да простят меня создатели транспорта) их описания выношу в файл strings.lua дабы в дальнейшем можно было перевести все на несколько языков)

вот после окончания данной работы, понадобится помощь в переводе текста на другие языки

еще один важный момент - почему то у меня какая то бурда с фотошопом, кто бы мог помочь с нормалями? поскольку мой фотошоп никакой не хочет дружить с игрой в нормалях!

0

начал развлекаться с дорогой появляющейся в паке с 2000 года.

если помните рисунки при постройке были не от этой дороги... и перевода не было.. теперь это пока выглядит так

20180207144027_1.jpg

20180207145058_1.jpg

что в первом, что во втором случае выглядит рисунок не ахти... так что буду ковырять)

0

Что значит проблема с нормалями? Для иконок используйте заливку альфа-канал размытый Гаусом

0

Только что, Vitaro сказал:

Что значит проблема с нормалями? Для заливки цвета используйте альфа-канал размытый Гаусом

нормали выплевываются игрой в виде ошибки...

именно сделанные на моем фотошопе... и да - переустановка фотошопа не помогла, установка CS3 также не дала результата...

в трайн февере нормали с моего фотошопа работали нормально, а вот транспорт февер не принимает их и все тут...

0

Сохраняйте их с такими настройками:
d3R3GO59.png

Возможно придется использовать микширование каналов. В зеленом сделать 100% к красному и 0 к зеленому. В красном сделать, 100% к зеленому и 0 к красному. Соотношение сторон должно быть кратно 4.

0

3 минуты назад, Vitaro сказал:

Сохраняйте их с такими настройками:
d3R3GO59.png

Возможно придется использовать микширование каналов. В зеленом сделать 100% к красному и 0 к зеленому. В красном сделать, 100% к зеленому и 0 к красному. Соотношение сторон должно быть кратно 4.

это какой фотошоп? и какая видеокарта?

0

это не важно какая карта. Фотошоп я использую 2015.5, но вам никто не мешает сохранять нормали с TGA формате

0

ну вот сейчас установил плагин... запустил, включил фильтр иии.... фотошоп повис с ошибкой выкинул... короче даже не знаю что сказать(

0

Напишите мне в личку, я сохраню в dds

0

Только что, Vitaro сказал:

Напишите мне в личку, я сохраню в dds

ок

0

занимаюсь редактированием и подготовкой файлов для переводов на другие языки, попутно исправляю ошибки 

Ural102 у тя в паке 2ТЭ10 есть пару ошибок с текстами (не отображаются в описаниях некоторые секции неправильно переменные выставил. в паке 1520 исправил, те если надо скину

20180209230158_1.jpg

20180209230207_1.jpg

1

Послушайте, этот пак ставится только на версию 14452? Что-то даже в Стиме я ее не нашел. Там пишут, что последнее обновление было в ноябре 2017 до версии 14085. А упоминание о 14452 я нашел только у немцев на форуме. Беда!

0

а сборка пака тоже будет обновляться и что там будет нового?

0

2 часа назад, alom77 сказал:

Послушайте, этот пак ставится только на версию 14452? Что-то даже в Стиме я ее не нашел. Там пишут, что последнее обновление было в ноябре 2017 до версии 14085. А упоминание о 14452 я нашел только у немцев на форуме. Беда!

по идее должна работать на последней стабильной версии.. у меня сейчас уже сборка 14485. и в стиме стоит устанавливать бета-версии игры...

8 минут назад, nico111990 сказал:

а сборка пака тоже будет обновляться и что там будет нового?

конечно собирается, в планах покрыть все пространство от 1850 до 2050 как поездами, автобусами и грузовиками, так и трамваями и самолетами с кораблями, также планируется уникальное окружение, полностью замещение дорог и т.д. и т.д.

0

ОК, спасибо, на 14085 заработало! Такой вопрос: можно ли появляющиеся дополнения к 1520 просто добавлять в уже скачанную папку 1520_DLC? Например, новые ГАЗ-51?

И где вы берете новые версии игры?

Edited by alom77
0

8 минут назад, alom77 сказал:

ОК, спасибо, на 14085 заработало! Такой вопрос: можно ли появляющиеся дополнения к 1520 просто добавлять в уже скачанную папку 1520_DLC? Например, новые ГАЗ-51?

И где вы берете новые версии игры?

весь транспорт, который добавлен описан тут, если какого то нет транспорта - можете отдельно добавить) после обновления DLC я пишу что добавил нового.

новые версии игры я беру из Стима автообновлением (выставил галочку устанавливать все бета версии)

0

Нет, я имел в виду вот что: чтобы заново не перекачивать огромную папку после ее очередного обновления, просто добавлять в нее появившиеся новые модели.

0

@alom77 подписываться на эти модели в Воркшопе или скачивать с сайта и устанавливать их отдельно?

0