38 сообщений в этой теме

Всем привет. В общем, столкнулся с проблемой, когда в цепочке (которая к слову замкнута - есть производство, есть рынок сбыта) само производство падает, к слову - цепь производства не такая уж и простая:

1. Есть город А, рядом с ним ферма и неподалеку завод по производству продуктов. Эти продукты поставляются в город А и все нормально (т.е цепь - "ферма - завод - город". Зерно\Скот - Еда - Город).

2. Город Б, находится в далеке, и я хочу проложить туда ж\д сообщение между городом А (который включает в себя товарный и пассажирский терминалы). С фермы города А я хочу поставлять товары через ж\д сообщение в город Б, а после - и в пищевой завод. (вторая цепь: ферма города А - товарный терминал (загрузка) - товарный терминал города Б (выгрузка) - пищевой завод - город Б. Зерно\Скот (г. А) - Еда (з-д г. Б) - город).

Теперь сами проблемы , с которыми я столкнулся и отсюда много вопросов.

1. С фермы продукты, которые должны идти на товарный терминал (допустим, на 3й путь, так как на нем у меня идут товарные вагоны), не идут, или же выгружаются как попало. Вместо 3-го пути, они выгружаются на 1й или 4й, которые мне не нужны. Сам маршрут проложен через этот терминал, и кое-как, по чуть-чуть груза все же попадает в вагоны, но не весь, и отсюда проседает мое производство. Как эту проблему решить или исправить?

2. Сколько вагонов вешать, дабы не потерять в динамике? Смотрел гайды в ютубе, находил калькулятор в Excel для расчетов, но так до сих пор ничего не понял, что к чему. Нужно что бы производство (как сырья, так и конечного продукта) не проседало. Кто знает как это правильно расчитать?

3. Решив даже выше две проблемы, одна все же остается: как поставлять бесперебойно сырье для производства товаров и поставлять в город так, что бы не терять в динамике?

 

Похожая проблема и с линией "зерно + уголь -> спирт -> город", где, как правило, первый пункт (зерно \ уголь) не производят ничего, либо крайне мало. Если зерно можно получать с самой прокачанной фермы, то уголь - крайне мизерно получается, а в итоге - страдает вся линия, и соответственно - убытки.

p.s Тапками не кидайтесь, писал ночью, первая тема, если что-то будет не понятно - могу или скрины кинуть, или нарисовать наглядно уже саму схему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых есть ли мод новая индустрия, второе как построены цепочки в скринах, короче скидывай все, потом посмотрим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, которую я описал выше, немного отличается от той, которая у меня, но суть та же.

Вот скрины и объяснения к ним:

https://prnt.sc/k0r9lw

Есть ферма, которая питает как минимум 4 города, и я собираюсь сделать еще и путь к 5-му. Сырье с фермы складируется и мало как вывозиться. Сырье, которое все таки уходить на пищевой завод перерабатывается, и продукция, как это видно, складируется, и вывозиться с трудом. К слову, рынок сбыта есть по всем путям, как от завода в город, так и от завода в терминал и до города (для 5го маршрута). По маршруту "КСК\Ф-а - П. З. - КСК\Т.т", продукты которые должны отвозиться на товарный терминал - не отвозятся, а везут только зерно, то, что мне тут пока не нужно. Сам вывоз товара по маршруту "П. з КСК\Т.т - ИКМ", то есть загрузка на терминале Краснокаменска (КСК) и перевозка груза в Искитим (ИКМ). В ИКМ сбыт также есть, маршрут от терминала в город.

Идем дальше.

https://prnt.sc/k0rai9

Тут мы видим следующее: уголь, который должен производиться перевозится от терминала угольной шахты к товарному терминалу ж\д. Логично подумать, что как-бы тут ж\д терминал - и есть рынок сбыта, но что-то тут не так. Уголь, который должен производиться, производиться... Уж очень мизерно, отсюда и страдает вся линия.

 

В принципе, эта цепь выглядит так:

https://prnt.sc/k0rcc3

Первая станция - погрузка угля (синий квадрат). Но, так как угля там мало, и грузиться также мало.Вторая станция - зерно (желтый квадрат). С фермы зерно идет , ну всего-то чуть-чуть, и редкость, когда можно насобирать хотя бы 60 процентов загруженности. Ладно, допустим что-то мы и загрузили, как уголь, так и зерно, мы отвозим его на склад другого города. 

 

Тут уже конец все цепочки. Уголь и зерно, которые должны были приехать на склад ИКМ, поехали на спиртзавод. Товары со спиртзавода едут в город, а часть - обратно на товарный терминал, для отправки в другие города. Вроде как, линия "производство - сбыт" закончена, то есть "зерно + уголь (сырье) -> спиртзавод -> город", но все же есть проблемы, которые я не смог пока что решить.

https://prnt.sc/k0r8vy

 

p.s Да, мод "Новая индустрия" есть, версия - 2.53. 

p.s 2. Я хз как делать скрины в игре, в стиме знаю , а у меня гог версия игры.

p.s 3 Zeus, судя по статусу, ты с Харькова?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мод новая индустрия от 2.5 и выше - у нее есть баг, с чем он связан - неизвестно, то ли это в коде что то, то ли это баг создателей в игре, в общем цепочки могут падать на 0 и все! я уже эту проблему описывал

да я из Харькова

Изменено пользователем Zeus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zeus сказал:

мод новая индустрия от 2.5 и выше - у нее есть баг, с чем он связан - неизвестно, то ли это в коде что то, то ли это баг создателей в игре, в общем цепочки могут падать на 0 и все! я уже эту проблему описывал

Я раньше замечал, что если товар не востребован (например нефть не требуется для нефтеперерабатывающего завода, так как нет линии для реализации и склады забиты) выработка падает в 0. Потом обратил внимание на одну вещь: существует подвоз нефти грузовиками с месторождения к ЖД станции. На станции стоит поезд с цистернами на 100-120 единиц товара, выставлен статус "ожидать полной загрузки". Когда заполнен почти что полностью, на месторождении падает производство на 0.  Жду несколько игровых месяцев, ситуация не меняется. Отправляю поезд не полностью загруженным - добыча возобновляется... Может совпадение, может - нет... Впечатление, что игра загруженный товар считает как невостребованный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Омич сказал:

Я раньше замечал, что если товар не востребован (например нефть не требуется для нефтеперерабатывающего завода, так как нет линии для реализации и склады забиты) выработка падает в 0. Потом обратил внимание на одну вещь: существует подвоз нефти грузовиками с месторождения к ЖД станции. На станции стоит поезд с цистернами на 100-120 единиц товара, выставлен статус "ожидать полной загрузки". Когда заполнен почти что полностью, на месторождении падает производство на 0.  Жду несколько игровых месяцев, ситуация не меняется. Отправляю поезд не полностью загруженным - добыча возобновляется... Может совпадение, может - нет... Впечатление, что игра загруженный товар считает как невостребованный...

хм, надо понаблюдать. этого не отслеживал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Омич сказал:

Я раньше замечал, что если товар не востребован (например нефть не требуется для нефтеперерабатывающего завода, так как нет линии для реализации и склады забиты) выработка падает в 0. Потом обратил внимание на одну вещь: существует подвоз нефти грузовиками с месторождения к ЖД станции. На станции стоит поезд с цистернами на 100-120 единиц товара, выставлен статус "ожидать полной загрузки". Когда заполнен почти что полностью, на месторождении падает производство на 0.  Жду несколько игровых месяцев, ситуация не меняется. Отправляю поезд не полностью загруженным - добыча возобновляется... Может совпадение, может - нет... Впечатление, что игра загруженный товар считает как невостребованный...

Такая же ситуация - и с углем. Склада нет, выработка ресурса идет на свой внутренний склад, а после падает в ноль. Поставил склад, даже попробовал купить и поставить рядом шахту - та же самая ситуация, идет на внутренний склад, а после - падает

Да, и еще, может кто-то замечал, кто-то нет, но когда добавляешь \ меняешь \ убираешь транспорт с линии, почему-то производство (к примеру, ферма) парактически падает, а потом со временм восстанавливается. Если ферма, допустим, 2-го уровня, и когда появляется сообщение "о возможном снижении уровня фермы", и когда производство меньше 50% (500 вместе 3600), производство резко набирает темпы, а потом либо стабилизируется, либо держится близко к пику (не прям 3600, а 3200-3400)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на последней версии НИ вообще до второго уровня ничего не развивается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Омич сказал:

У меня на последней версии НИ вообще до второго уровня ничего не развивается...

Где именно у тебя не развивается? В каком месте в цепочке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2018 в 22:06, Muller сказал:

Где именно у тебя не развивается? В каком месте в цепочке?

Добыча ресурсов выше 58-60 единиц не растет. Соответственно остальные производства не загружены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Омич сказал:

Добыча ресурсов выше 58-60 единиц не растет. Соответственно остальные производства не загружены

Попробуй удалить на время старый склад, который был, а потом , когда пропадет иконка со старым складом , поставь заного другой. Была похожая проблема, в принципе, решалось лично у меня так. Либо попробуй настроить вывоз ресурсов на завод с меньшим интервалом и поставь "Полную загрузку транспорта". 

И да, смотря еще какой ресурс, тоже играет роль. Похожая проблема есть на шахтах угля в НИ, как я и писал выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сделать, как описал... У меня и с бревнами и углем такая проблема. Нефть сначала выросла до второго уровня, потом упала и все. Та же проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Омич сказал:

Попробую сделать, как описал... У меня и с бревнами и углем такая проблема. Нефть сначала выросла до второго уровня, потом упала и все. Та же проблема.

А что за версия Новой индустрии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз, как правильно сделать перевалку грузов (пример: в город топливо поставляется автомобилями, из города выходит танкер/поезд с топливом).

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, beznikij сказал:

Подскажите, плз, как правильно сделать перевалку грузов (пример: в город топливо поставляется автомобилями, из города выходит танкер/поезд с топливом).

 

 

Делаешь склад в городе у ЖД терминала. После, создаешь маршрут от НПЗ (к примеру) и в тот город, где у тебя терминал этот. После создаешь маршрут ЖД сообщения между городом отправки (где у тебя складируется это топливо) и городом-получателем (где требуется тот или иной продукт), и создаешь вагоны. 

С таймингами все также просто. Я лично маршрут "завод - ж\д терминал" ставил согласно городу и формулам, точно также от "ж\д терминала - город-получатель". Если будет непонятно, могу либо скриншотами показать, или нарисовать в paint'e схему и все расчеты)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Muller сказал:

Делаешь склад в городе у ЖД терминала. После, создаешь маршрут от НПЗ (к примеру) и в тот город, где у тебя терминал этот. После создаешь маршрут ЖД сообщения между городом отправки (где у тебя складируется это топливо) и городом-получателем (где требуется тот или иной продукт), и создаешь вагоны. 

С таймингами все также просто. Я лично маршрут "завод - ж\д терминал" ставил согласно городу и формулам, точно также от "ж\д терминала - город-получатель". Если будет непонятно, могу либо скриншотами показать, или нарисовать в paint'e схему и все расчеты)

Видимо я что-то сделал не так, почему нефть в танкер не загружается?

heh.jpg

Разобрался ))

Изменено пользователем beznikij
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, beznikij сказал:

Видимо я что-то сделал не так, почему нефть в танкер не загружается?

heh.jpg

1) Там где у тебя скважина и склад, т. е Чапаевск-Тупиковая поставь "Загрузить полностью", а где "-Южная" поставь "Только выгрузка".

2) Проверь, что бы порт был в зоне действия склада, где у тебя складируется нефть. Проверить просто: кликни на склад у порта, и если территория порта белая \ серая - значит в зоне действия. Если нет - значит склад нужно поставить ближе к порту.

3) Сталкивался с похожей проблемой, но она решалась сама. Дело в том, что не всегда сразу тот же НПЗ сможет увидеть что есть возможность "заказать" сырье. Попробуй подождать пару минут. 

Думаю, что проблема именно в том, что у тебя склад, где есть сырая нефть далеко расположен от порта.

Нажми на склады у портов, и сделай скрин. Если можешь - кинь сюда

 

udp: Увидел ответ)

Изменено пользователем Muller
udp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Muller сказал:

udp: Увидел ответ)

Спс)

Еще вопрос: как сделать так, чтобы танкер разгружался частично в нескольких городах, чтобы одной посудиной развести топливо сразу в три города. Ну и аналогичная фигня с поездом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, beznikij сказал:

Спс)

Еще вопрос: как сделать так, чтобы танкер разгружался частично в нескольких городах, чтобы одной посудиной развести топливо сразу в три города. Ну и аналогичная фигня с поездом?

В теории все просто: поставить пару складов и сделать выгрузку в каждом. А на практике... Не все так и просто. Лично я особо таким не занимался, и механики "разгрузки в нескольких городах сразу" не знаю.

С поездами можно сделать все проще, но опять же - затратно. Дабы не терять в динамике потребности города проще делать еще один маршрут и пустить по нему второй поезд. Кстати, также можно и поступить с танкером - просто сделать еще один маршрут и пустить по нему корабль. Но - затратно, что там, что там.

Пришла мысль в голову, если попробовать сделать один маршрут, что-то вроде "Порт А - Порт Б - Порт В" , где в портах Б и В - разгрузка. Теоретически, схема будет выглядить так: "Порт А - Полная загрузка, Порт Б - Только выгрузка, Порт В - Только выгрузка". Но, на практике может выглядить так, что все выгрузится в порту Б, а до порта В - может ничего не дойти. Такая же мысль и с поездами: все просто выгрузится в первый попавшийся склад

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beznikij Добрый день!

       Я когда-то то же на этом форуме задавал подобный вопрос. Как мне объяснили, в этой игре невозможно одним поездом (машиной, танкером) развести продукцию по разным городам, оставляя в каждом часть груза. Только в один город или строить несколько маршрутов.

       С уважением, дед Сергей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 02:06, Muller сказал:

А что за версия Новой индустрии?

Последняя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DedSergei54 сказал:

@beznikij Добрый день!

       Я когда-то то же на этом форуме задавал подобный вопрос. Как мне объяснили, в этой игре невозможно одним поездом (машиной, танкером) развести продукцию по разным городам, оставляя в каждом часть груза. Только в один город или строить несколько маршрутов.

       С уважением, дед Сергей

С одного поезда выгрузка товара в нескольких городах проводится случайным образом. Может это ближе к реальности? Типа как заказчику надо, так и происходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Омич сказал:

С одного поезда выгрузка товара в нескольких городах проводится случайным образом. Может это ближе к реальности? Типа как заказчику надо, так и происходит?

Да кто-же  его знает, ближе или дальше от реальности :lol:. Лично я вижу большой минус в том, что нельзя самому распределить груз одного транспорта на несколько городов. В "Транспортном Олигархе" как раз это можно было сделать спокойно.

С уважением, дед Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DedSergei54  Ну на самом деле можно, только по опыту -занятие неблагодарное))) первый пункт забирает сколько нужно - остальные сколько останется, и то по совести говоря, как оно там себе считает сколько нужно дальше отдать - бог весть. Был опыт таких развозов, правда ЖД транспортом.

В результате -ни один пункт толком не обеспечен товаром.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oldkestas Спасибо большое!

Я думаю beznikij прочтя наши посты получил исчерпывающий ответ на свой вопрос :)

С уважением, дед Сергей

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу