stay_punk

Проблемный перекресток

3 сообщения в этой теме

Ребят подскажите что я делаю не так. почему на этом перекресте машины тупо стоят. особенно те что слева. стали в 3 ряда и боятся ехать. по одной в минуту проезжают. как тут развязку сделать нормально?

справа город, влево уходит трасса на другой город.YNmZa0JJoN0.jpg

извиняюсь за качество скрина, но думаю суть понятна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, stay_punk сказал:

Ребят подскажите что я делаю не так.

В принципе, все делаешь так, просто в игре управление траффиком не реализовано от слова "никак". С перекрестками постоянно беда, ведь отсутствует какое-либо регулирование движения: светофоры или знаки приоритета хотя бы... Поэтому и получается, как в твоем случае - машины дружно выезжают со всех сторон на перекресток, затыкают друг другу путь и стоят до посинения. И стандартными средствами с этим мало что можно сделать - строить разве что подобие развязки на нескольких уровнях и надеяться на то, что машины поедут так, как ты запланировал.

Но я могу предложить другое решение. Установи прикрепленный мод, и в разделе дорожных остановок появится новый пункт - перекрестки. Для их установки тебе придется снести существующий перекресток и на его место поставить новый вручную. Плюсы использования:
- пешеходные переходы здесь подземные, а значит движение транспорта не будет тормозить каждый раз, как очередной пешеход вразвалочку будет идти по зебре. В твоем случае, конечно, пешеходов там вряд ли много, а вот в оживленных районах города это спасает.
- на этом перекрестке машины проезжают сквозь друг друга без запинок. Да, это менее реалистично, но зато более практично. Пробка рассосется за 5 минут.

melectro_kreuz_u_quer_1.zip

Изменено пользователем Max Well
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Max Well сказал:

В принципе, все делаешь так, просто в игре управление траффиком не реализовано от слова "никак". С перекрестками постоянно беда, ведь отсутствует какое-либо регулирование движения: светофоры или знаки приоритета хотя бы... Поэтому и получается, как в твоем случае - машины дружно выезжают со всех сторон на перекресток, затыкают друг другу путь и стоят до посинения. И стандартными средствами с этим мало что можно сделать - строить разве что подобие развязки на нескольких уровнях и надеяться на то, что машины поедут так, как ты запланировал.

Но я могу предложить другое решение. Установи прикрепленный мод, и в разделе дорожных остановок появится новый пункт - перекрестки. Для их установки тебе придется снести существующий перекресток и на его место поставить новый вручную. Плюсы использования:
- пешеходные переходы здесь подземные, а значит движение транспорта не будет тормозить каждый раз, как очередной пешеход вразвалочку будет идти по зебре. В твоем случае, конечно, пешеходов там вряд ли много, а вот в оживленных районах города это спасает.
- на этом перекрестке машины проезжают сквозь друг друга без запинок. Да, это менее реалистично, но зато более практично. Пробка рассосется за 5 минут.

melectro_kreuz_u_quer_1.zip

да в этом месте я вроде разобрался. сделал еще выше трассу паралелльную. и переделал перекресток. 

но все же регулировки движения не хватает. и односторонних дорог из которых можно было бы развязку сделать

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу