Oldkestas

К вопросу о домиках.

4 сообщения в этой теме

Граждане форумчане и форумчанки, ежели таковые имеются. При отработке общественного заказа на постройку коммерческих зданий столкнулся с дикой проблемой. Дикость её заключается в том, что при первом рассмотрении и поисках  более или менее точной документации по этому вопросу, столкнулся с тем, что чертежи зданий в принципе есть. Но. Большинство из них, есно в хорошем качестве продается, причем цифры продаж в четыре нуля... Что есть для нашего случая неприемлимо.

Обращение же мое, или вопль таков -ежели кому под руку попадется типовой проэкт торгового здания, в нашем случае - магазина-универсама...  "типического-типического" для наших "Черёмушек",  то  поделитесь! На благо общего дела и личного эстетического удовольствия. 

Со своей стороны -поиск продолжу,  и подряд на магазин, буду выполнять  по мере нахождения доступного материала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМСМ, отсутствие  или негуманный ценник точных чертежей, поэтажных планов и схем инженерных коммуникаций - не беда. Достаточно сделать "по мотивам" , взяв фотографии, в особенности, типовых проектов. Также, можно такие фото найти, что пропорции будут понятны. Да и припуск-допуск не является чем-то неприличным.

... часть публики, по крайней мере, в лице меня, за такие изделия - пусть не на 100% 1:1, но антуражные и атмосферные, точно будет благодарна :)

Изменено пользователем XpeHoBo3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XpeHoBo3 Поэтажные не волнуют -планы, размеры и материалы -вот где собака порылась. Атмосфэрность создается точностью. Не смотря, на применение упрощений и допусков "на глазок", которые возникнут.  И потом если оптические параметры переводить в геометрические, то потом, они уже в игровых реалиях могут порушиться... То есть, в любом случае -это способ проб и ошибок. Конечно, увлекательная работа, но во много сизифов труд. 

Однако я, кажется нашел "золотую жилу", .. возможно скоро выберу подходящую вещичку.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати - есть документы, если кому интересно, на депо в одно стойло для колеи 1520. Для игры в самый раз,.. ну это так к слову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу