matthewstifler

Town #1

10 сообщений в этой теме

Дамы и господа, леди и джентльмены, пани и панове, я занимаюсь картостроительством совсем недавно, и в этой теме хочу презентовать "анонс", полу-альфу полу-бету своей первой карты. Размер 512х512. Название я пока что не придумал, так что выкладываю все под рабочим названием 1 (с радостью выслушаю предложения по названию города и его легенды). Город расположен в России, ориентировочная численность населения к моменту завершения карты ожидается в районе 7-8 тысяч человек. В этой карте я старался (и стараюсь) делать упор на детализацию, и не забывать про такие важные элементы городского пространства как урны, светофоры, лавки, и прочее. Обратной стороной медали может послужить тяжесть запуска карты, но я думаю, это вовсе не история про 512х512:)

При создании использовал очень многие аддоны, но список выложу, пожалуй, когда буду выкладывать саму карту.

Надеюсь хоть кого-то карта моя заинтересует, а если очень заинтересует, то могу выложить и саму карту в актуальном состоянии. Сейчас процент готовности карты составляет что-то около 55-60%.

Вот несколько скринов:

post-3602-0-71924000-1321560709_thumb.png

post-3602-0-55157700-1321560820_thumb.png

post-3602-0-78741600-1321560891_thumb.png

post-3602-0-84009800-1321560921_thumb.png

post-3602-0-36845300-1321560941_thumb.png

post-3602-0-15201100-1321560957_thumb.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом не плохо, но ЛЭП по центру бульвара смотрится ужасающее для меня, как жителя города. Также раз регион Россия, то используйте знаки из этого региона, а то у вас стоит указатель немецкий. Детализация очень хорошая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЭП по центру бульвара смотрится ужасающее для меня, как жителя города

Ну, такое всё-таки встречается:

http://maps.yandex.ru/-/CBg-vF8B

Хотя тут не совсем бульвар, но такая дорога подходит на отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет других указателей. тут чем богаты тем и рады:( или есть, но я не знаю о них. Я использую набор от гибрида.

Могу привести вам примеры с фото лэпа по центру бульвара (омская, белградская улицы например (хотя за последнюю не отвечаю))

Спасибо:)

ну вот. Спасибо, Алекс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детализация карты хорошая и действительно чувствуется русский дух (хотя бы с той же ЛЭП посреди бульвара :D ). Но размер карты очень маленький. Для первой карты это нормально, но для последующих советую воздержаться. Застраиваются транспортом они очень быстро, к сожалению.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет других указателей. тут чем богаты тем и рады

Если установлен мод с регионами - то много знаков во вкладке "обочина".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, Алекс, я попробую установить и посмотреть что как, но исправлять уже пожалуй не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЭП в центре города? Съездите в украинский город Херсон - вы будете удивлены...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuravell, вы про те ЛЭП, которые в Комсомольском парке и в районе Гагарина и Московской?

Вы из Херсона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом не плохо, но ЛЭП по центру бульвара смотрится ужасающее для меня, как жителя города. Также раз регион Россия, то используйте знаки из этого региона, а то у вас стоит указатель немецкий. Детализация очень хорошая.

Насчёт ЛЭП в центре города... меня это нисколько не удивило. Почему? Да просто я вижу подобную картину в своём Петропавловске-Камчатском каждый день...

21be9760bd67t.jpg

602736749626.jpg

на второй фотке правее (не попало в кадр) находятся рынок, автостанция. Чуть дальше - университет им. Беринга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу