Andrew

Петрозаводск

26 posts in this topic

Всем Привет! Если меня кто не знает я картостроитель из игры Трансити и модератор подфорума про карты на офиц. форуме об этой игре. Но сейчас я все-таки перешел так сказать на новый уровень, и освоил редактор карт в ситиес ин мотион. Сам я живу в стране где эта игра и создана, а точнее даже в городе который есть в игре, к сожелению город настолько далек от реалности что я его долго не узнавал. Сам я родом из города название которого написано в заголовек этой темы. Я много раз пытался создать свой родной город в Трансити но это было не возможно из-за предстоящих тормозов, но тут это стало возможным. Сейчас город готов на 50%, готовы самые сложные участки а это центр, и самый крупный микрорайон, остался еще один район из пятиэтажек, и два микрорайона, а так же две промзоны и если останеться место, деревни что считаються районами города, ибо я взял не самую огромную карту, о чем конечно немного пожалел. Сам город я в игре повернул на 45 градусов, что и спасло меня во всех смыслах, да и по-другому его было бы не постриоть :) Скрины вечером

-3

Ого, я бы на твоём месте уже обивал пороги Colossal Order :D

1

Дак я думал туда сунуться на практику, как раз по профессии, а то там народ мало знает о трафике, я бы им объяснил зачем в жизни карманы для остановок и светафоры)))

0

Будет интересно посмотреть на Петрозаводск... а Хельсинки - город с очень сложной конфигурацией, так что реализовать его относительно точным при нынешних условиях даже на самой большой карте весьма проблематично.

Лично я считаю, что разработчики игры ошиблись/поленились, т.к. моделей мало и созданные города просто отторгают бутафорскими размерами всех строений... не знаю, имеют ли они какие-нибусь стоящие понятия о картографии и географии в целом, но её они практически принебрегли...

Конечно, у них могли быть опасения из-за производительности компьютеров, но как показала практика, лаги возникают от увеличения количества пассажиров на остановках... а значит можно было посредством других моделей и некоторого растягивания города добиться лучшей реалистичности, не увеличивая при этом общего количества населения. При существующей системе изображения зданий и людей, с минимальными исправлениями свойств объектов, добиться реального сходста я думаю можно только для городов до 100 тысяч жителей, а для мегаполисов необходимо делать размер карт от 2048*2048 и вплоть до 5120*5120, а может даже и больше... конечно это могло бы вызвать новые проблемы, например с камерой, но я думаю, что если бы работа пошла в этом направлении, то группой профессиональных программистов и дизайнеров, необходимые изменения могли бы быть сделаны за месяц или два...

P.S. Хотелось бы также возможности строить не в 8 направлениях, а хотя бы в 16... вот это действительно бы позволило работать с городами со сложной конфигурацией...

0

Я думаю Петрозаводск будет не в маштабе к остальным городам в игре, население всего 280 тысяч, но я использовал карту размером 1024х1024, и почти полностью занял ее, одно конечно радует, в игре получаеться отобразить реальные проблемы города, узкие места как и в реале встают, за исключением стадиона где жизнь почему-то 24 часа 7 дней в неделю. Конечно дико не хватает маленьких объектов типа офисов, магазинов поменьше и т.д. Сам Петрозаводск будет основан на 2010 году, но в будущем надеюсь отдельно выпустить город по состоянию на 2020 год с учетом планов развития, где места что были стройками в 2010 станут к 2020 объектами, так как именно с учетом этого и строилась карта. :) Некоторые места получилось отобразить отлично, другие узнаваемы с трудом)

По поводу Хельсинки, я прикинул как бы все можно было показать, чтобы город узнали, и это можно было бы сделать намного лучше, тут важно понимать что центр очень маленький и находиться на самом юго-западе, после идут старые районы, и мост в главный район на восток, на восток идет и метро. Север Хельсинки застроен малоэтажными домами и отчасти микрорайоными и в Хки есть 2 тран. кольца., а вообще странно рассматривать Хки вот так, так как его окружают 2 города спутника население которых равно Хельсинки, и поэтому это единная система, площадь которой больше Берлина, так как метод застройки был "парковый город", метод этот придумал бывший министр страны, чем и остался популярен, то есть любой гражданин должен попасть в зеленую зону максимум за 5 минут (от своего подъезда). Важно построить основыне магистрали а они почти все урезаны. Вообще Хки конечно инновационный город, и он как наверное видно меняеться, а его облик меняеться каждые 20 лет. И если например показывать Хки в 2020 году, то это большие новый районы южнее центра вместо портов. Просто шарю в градостроительстве :))

P.S. попробовал сделать карман для остановки, для этого надо положить 3 куска 4-х полосной дороги подряд а концы увести в 2-х полосные дороги. получаетсья карман, тест показал, что 1/3 машин все равно встает за автобусом, но все-таки это спасает тоже что большая часть объезжает автобусы, к сожелению это конечно применимо только если надо построить карманы на двухполосной дороге

2

8.3

e74945f72018t.jpg

микрорайон Древлянка

12.3

fc8031018d54t.jpg

пл. Ленина и стадион Спартак

4fa28b2a3570t.jpg

Драматический Театр, ПКиО и главная достопримечателность города - Набережная.

1

а как скачать

0

Карта-то еще не готова! Поэтому скачать пока нельзя.

0

да немного затянулась карта, но к 15 апреля точно будет готова :) осталось совсем немного...

0

да немного затянулась карта, но к 15 апреля точно будет готова :) осталось совсем немного...

Ждёмссссс=) :rolleyes:

1

Сегодня 15тое карты нету))Затягивается мб?))

0

Нет все подходит к концу, просто карта идет на конкурс и пришлось убирать объекты с адд он пака) Прошу поддержать меня на конкурсе, карта появиться вечером на офиц форуме конкурса и здесь. :)

1

Andrew, оп-па, это очень хорошо :) Я сейчас как раз пишу пост о конкурсных картах, как доделаешь - дополню его твоей.

1

Каарту))

0

ура, ура, ура!!! сейчас опробуем)

0

есть ошибка в слове "Republik". Должно быть "Republic". это в описании карты при загрузке.

0

ужасно просто) лучше скажите как карта

0

Наконец-то дошли руки скачать хоть что-то. :D

Посмотрел немного карту - очень даже неплохо, мне понравилось.) К сожалению, сейчас нет времени её нормально опробовать в игре, но мне кажется, что играть на ней достаточно интересно.

Хотелось бы, правда, больше мелких деталей, но вот идея с трубами на месте коллекторов просто отличная, я ей воспользуюсь тоже, если ты не против. :D

0

на самом деле в Петрозаводске мало такого интересного что можно было сделать, и с детализацией не постарался, я хотел начать делать карту острова солнечного но оценил что не успею, у меня кстати даже есть разработки скоростного трамвая и многих интересных мест) которые вы увидете обязательно скоро) с трубами случайно вышло))

0

Есть проблема на карте. Слишком мало создано рабочих мест, из-за этого, когда начинаешь - безработица 50%.

Так же нету колледжа (имхо, странно). Спустя 2 года игрового времени 80% города стояло в пробке.

-1

Хорошая карта получилась! Только быстро возникают пробки. Делать что-либо из наземки на центральной улице от станции до набережной вообще не рекомендую - неэффективно, вот только метро там подошло бы.

0

все правильно) центр петрозаводска стоит постоянно из-за пробок) очень много узких мест, думаю выпустить карту петрозаводск 2015 год, там будут сделаны изменения в соответствие с реальными планами администрации)

1

ну давай :)

0

Я начал работу над второй версии карты, карта будет заметно улучшена, так как за это время я научился многим фишкам и трюкам в редакторе, так же будет реализовано развитие города до с 2010 до 2020 года с учетом всех офиц. планов администрации, что заметно разгрузит город, обещаю повешнную детализацию, и постараюсь сделать ночную версию карты :) пока ничего не обещаю на счет сроков, может к марту а может к маю)

1