Alex

Правила и набор

40 сообщений в этой теме

Наверное, те из членов Лиги, которые добрались до этой темы, уже заметили, что теперь они обычные пользователи. Это совершенно не значит, что, например, меня не устраивает работа кого-то из вас, или что-то такое. Просто теперь Лига будет работать по несколько иным правилам, и я бы хотел, чтобы каждый человек вступал в неё исключительно по своему собственному желанию.

Чтобы вступить в Лигу Градостроителей, нужно просто оставить пост в этой теме с просьбой о вступлении. Сделать это может любой, но очень желательно, конечно, чтобы у вас был хороший опыт в постройке карт для CiM. Или критически-трезвое мышление, а также умение излагать его в нормальной, не резкой форме.

Однако перед тем, как отписаться, прочтите следующее:

Зачем это вообще нужно?

Главная задача Лиги - помогать советами, и, если очень нужно - делами, начинающим (и не только) градостроителям. Нередко карты у новичков выходят однообразными и скучными, на них не уделяется достаточно внимания деталям. Нужно описывать всё так, как оно есть, но не в критичной, а в доброжелательной форме.

Задача членов Лиги - по возможности просматривать каждую готовую карту (их сейчас делают не так много), и описывать автору всё, что зацепило глаз. При чём, конечно, как негативные моменты, так и положительные, чтобы начинающий картостроитель понимал, где он сделал всё правильно, а где - наоборот.

Никаких официальных заявок больше не будет: просто каждому человеку, состоящему в Лиге Градостроителей, нужно будет периодически просматривать раздел "Карты" на предмет готовых карт. Кроме этого, пользователь (начинающий картостроитель) может попросить глянуть его карту в процессе создания (бета-версию), сделав это в своей теме.

При этом желательно, чтобы финальную версию карты просмотрели все члены Лиги. Бета-версию - лучше, конечно, чтобы тоже все, но тут предлагаю действовать по "правилу первого": если вы, как член Лиги Градостроителей, зашли в тему, и увидели просьбу о проверке - пожалуйста, проверьте карту и отпишитесь в теме. Если это уже сделал кто-то до вас - то, если карта вам, например, совсем не интересна, можете просто пройти мимо, хотя лучше будет также глянуть карту и хотя бы согласиться\не согласиться с мнением предыдущего отписавшегося.

Оценки. Тут всё будет немного сложнее. :D

Первый проверивший финальную версию карты должен будет создать тему с названием карты в подразделе "Отчёты". В ней нужно будет описать все положительные и отрицательные моменты, которые были замечены на карте, и вынести свою личную оценку по 10-балльной шкале (УШО никто не отменял. :D). После того, как отпишутся все члены Лиги (или по прошествии двух суток), будет выставлена общая оценка и карта либо останется на доработку, либо появится на главной странице сайта.

Проходной балл - 7 и выше. Если балл ниже семи - карта также может быть опубликована, на усмотрение меня, как говорится.

Таким образом, Лига Градостроителей нужна ещё и для того, чтобы на сайт попадали действительно красивые и интересные карты. Но это не "барьер", а помощник: если на то есть желание автора, нужно каждую карту дотягивать до достойного уровня.

Эти "правила", конечно, могут меняться, вряд ли это окончательный вариант. Если у кого-то есть предложения - обязательно пишите.

Теперь любой, кто хочет вступить в Лигу Градостроителей и помогать другим, может отписаться в этой теме. Конечно, предпочтение отдаётся тем, кто уже проверял карты в прошлом составе Лиги, но тут, как я написал сразу, всё исключительно по собственному желанию.

11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
B)
-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим, будут желающие - хорошо, нет - так нет.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я имею где-то средний опыт в создании карт ( у меня есть где-то 20 готовых карт, которые мне нравятся), да и нервишками у меня все в порядке. А насчет оффициальных заявок я с вами полностью согласе! Теперь в Лиге вообще нет бюрократии!!!cool.gif И еще, да я хочу вступить в лигу (свободного времени у меня ближайшие лет 7, будет предостаточноbiggrin.gif).smile.gifСпасибо за внимание!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова что-то меняем в Лиге... Думаю, от смены главного Лиги, она сможет даже улучшится. Посмотрим.

Ну а сейчас я не буду против вступить в неё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metrotram, гм, это классно, ноо может быть можно эти карты посмотреть? :D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению нет. Я живу в деревне. Волгоград в 320 км. станица Аржановская может знаете такую! 5 лет уже тут живу. Связь с перебоями.(Петровск с 7 раза загрузил!!!) После нового года обещают протянуть кабель.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metrotram, ого, сочувствую. Давай тогда разберёмся с картой Петровск, а там посмотрим.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не против бы вступить,захожу на сайт ежедневно.Опыт с картами имеется(ну вы знаете :D ),трезв умом,ну вобщем я готов,а там как хотите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею желание войти в лигу ГС.Почему?Я просто хочу помогать.Я знаю что ни одноий готовой карты нет,а в разработке всего две.И то одна брошена,а тема по ней закрыта.Тем не менее я начитан о том как надо делать хорошие карты,а главное знаю как их делать.Хотя ни одной карты я опять же не сделал.

Я на сайте уже довольно давно.Так же был принят в старую лигу при zwerek11 и успешно там работал.

Впрочем,решение за вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждый будет просится, то половина сайта будет в составе, это я так, на будущее - сейчас все нормально.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу предложить свою кандидатуру. Карт у меня нет, только переделка Бухареста, ну и сейчас совместная работа с Омском над Симферополем, но это от недостатка времени. В остальном же за меня лучше скажут мои отзывы в темах карт.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу предложить свою кандидатуру. Карт у меня нет, только переделка Бухареста, ну и сейчас совместная работа с Омском над Симферополем, но это от недостатка времени. В остальном же за меня лучше скажут мои отзывы в темах карт.

Вы были бы отличной кандидатурой на мой взгляд,у меня было желание вас взять но вы слишком редко были онлайн....Автоибус да это почти единственный человек который работал хорошо под моим руководством,он был часто онлайн и много помогал людям!Но решение за Алексом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу попросить ни в коем случае не обижаться тех, кого я сразу не вношу в список Лиги. Тут уж мне приходится опираться на личное мнение, оно субъективно и может несколько не совпадать с мнениями других людей. Хотя я стараюсь опираться на наиболее объективные факторы. :D Просто кого-то я ещё не так хорошо знаю, кому-то, на мой взгляд, и самому может понадобиться помощь со стороны Лиги. Поэтому все, скажем так, заявки рассматриваются, но некоторые могут откладываться на определённый срок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, удачи с лигой ребята! ;) Больше как-то ничего сказать и не могу :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, есть предложение а можно сделать так, чтобы пользователь, когда выкладывает свою карту на форум, писал в названии темы какие-нибудь обозновательные знаки.Например: "готовая карта [название карты]" или "карта на проверку [название карты]. Или что-то в этом роде? Так как-то поудобней будет и проверка карт пойдёт быстрее!wink.gif

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metrotram, спасибо за идею, посмотрим. Пока что, мне кажется, тем с картами создаётся не так и много, и их можно периодически просматривать, но на будущее что-то подобное может пригодиться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, а не могли бы вы еще раз разъснить оценки УШО, а то темы с ними не осталось. У меня есть идея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metrotram, это "Универсальная Шкала Омска". :D Я, честно говоря, особо не вникал, поэтому о ней лучше спросить у членов Лиги прошлого созыва. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что это такое. Просто я забыл обозначение оценки. Например: 1. Плохо 2. Уже лучше и т.д

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одно предложение!

Вот кто-то из Лиги составил очет. После всех за и против в конце отчета можно ставит графичискую оценку.post-3957-0-05455700-1324204938_thumb.jpg вот так например. Всего картинок будет десять. Можно сделать и другие.

И ещё одно. Думаю можно создать группу "Заслуженный картодел (или градостроитель, картостроитель как хотите!)". То есть Член Лиги ГС уже будет знать и понимать стиль картостроителя, и ему бедет гораздо легче дать оценку за его карту!smile.gif

Алекс, вы принимаете моё предложение?

Изменено пользователем Metrotram
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, а кто сейчас членов в Лиге ГС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу графических оценок - можно и так. Я писал, что на данный момент каждый человек выставляет свою субъективную оценку, и из них высчитывается среднее. Как именно каждый будет выставлять свою оценку - обычными цифарми, или графической кнопкой - разницы нет.)

Группа "Заслуженный картодел" - это, конечно, интересно, и я знаю, кого ей "наградить". :D Но пока что, честно говоря, не знаю, есть ли в этом смысл. Стиль хорошего картостроителя - детальная проработка своей карты, и это в любом случае будет видно.

В составе Лиги сейчас Trolltram, zwerek11, Автоибус, Sobolev_IP.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метротрам,благодарю за предложение ,я являюсь не посредственным создателем Лиги Гс,благодаря поддержке Омска была придумана Шкала УШО(универсальная шкала омска),там оценки 1 до 10,более точное значение спрашивайте у него.Что касается графической оценки это совсем нам не нужно ,оценка не главное главное качество карты как написал Алекс в 1 посте,что оценка в последнюю очередь,Такая группа нам не нужна у нас уже есть "Член Лиги Гс" и этого вполне достаточно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вам она и не нужна, а Алекс смотрю непротив. Решено создаю тему с голосованием, пускай народ решает, как он хочет видеть оценки Лиги ГС!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу