Alex

Новоалленск

22 сообщения в этой теме

Карта в общем-то оставила достаточно приятное впечатление. Интересна сама структура города, стоящего в дельте реки. Идея в общем-то далеко не нова, но исполнена она здесь на отлично: каналы смотрятся очень красиво и интересно, и располагают к созданию маршрутов речных трамваев. Если смотреть в общем - город совсем не кажется пустым, хотя детализация здесь далеко не на самом высоком уровне. Она есть, местами вполне достаточно, но в большинстве случаев всё-таки хотелось бы большей проработки.

Ещё один минус (на мой взгляд) - наличие трамвайных путей. Тут уж на вкус и цвет, но так как мы тут выставляем субъективные оценки - по-моему строить что-то за игрока крайне не желательно. Хотя я не отнёс бы это к путям метро, которые здесь очеь органично вплетены в железнодорожную сеть. Пожалуй, это первая карта, где мне понравилось такое решение. :D

Несколько раз карта у меня падала с 314 ошибкой. Один раз в этом точно был виноват детский сад возле церкви на северо-востоке: несколько раз он мне "затемнял" экран, а когда я наконец додумался это заскринить - карта зависла. Потом же на этом месте всё было нормально, но карта упала уже на другом. Но тут уж и правда точно не скажешь, в чём проблема.

Ну и немного скриншотов.

Аэропорт рабочий: самолёты исправно используют обе ВВП:

post-1-0-16382700-1324803884_thumb.jpg

Привлёк внимание этот квартал, он сделан весьма интересно, и тут присутствует некоторая детализация, хотя, снова же, хотелось бы больше насыщенности:

post-1-0-53378200-1324803890_thumb.jpg

Кстати, именно на северо-восток отсюда находится тот детский сад, который у меня первый раз обвалил карту.

А вот интересное место:

post-1-0-32359600-1324803896_thumb.jpg

Сначала я подумал, что это недоделка автора, потом всё-таки понял, что что-то не догрузилось у меня. Потом уже в логе увидел следующее:

Error: Unknown object: 467-3

Error: Unknown object: 467-3b

и вспомнил слова автора о стоящих на дороге домах на карте Петровск. В общем-то, просто нужно обновить все здания от Hybrid87, и желательно сделать это же и на карте.

А вот один из примеров островов:

post-1-0-98209100-1324803902_thumb.jpg

Как видно, с высоты смотрится достаточно насыщенно и красиво, хотя при приближении можно обнаружить много пустоватых мест, где детализации явно не хватает.

Вот интересный пригородный посёлок на северо-западе:

post-1-0-03015400-1324803909_thumb.jpg

Сено и трактора на поле - красота. В промзоне, кстати, тоже есть немало мелких деталей, хотя иногда и не там, где надо бы, по-моему. А вот дворы пустые:

post-1-0-24034600-1324803915_thumb.jpg

То же самое можно сказать и о частном секторе:

post-1-0-87838000-1324803921_thumb.jpg

Он здесь большой, и, снова же, если смотреть с высока - выглядит нормально. Но деталей, деталей-то и нет. И так практически по всей карте, вот ещё пара примеров пустынных дворов, где ну очень хотелось бы хотя бы дорожки увидеть:

post-1-0-64418600-1324804019_thumb.jpgpost-1-0-48617300-1324804038_thumb.jpgpost-1-0-42827300-1324804025_thumb.jpg

На последнем ещё трамвайные пути посреди дворов - не самое безопасное решение.

Ещё одна крайность - лес во дворах:

post-1-0-17680800-1324804032_thumb.jpg

На мой взгляд, здесь всё-таки стоило бы найти золотую середину - чтобы и не пусто было, и приятно посмотреть.

Ещё нашёл вот такое место: неплохой парк, на который, в принципе, приятно посмотреть, но он прямо по середине пересечён трамвайной линией:

post-1-0-29597000-1324804013_thumb.jpg

Честно говоря, не уверен, что кто-то допустил бы подобное в городе.)

Хотя вообще, конечно, на карте есть и много красивых и детализованных мест. Я уж их все тут перечислять не буду, но вообще меня зацепило это место:

post-1-0-19847900-1324804044_thumb.jpg

Тут и вокруг станции достаточно деталей, и пешеходный мост смотрится очень интересно и в тему.

И вот карьер, который смотрится крайне интересно, если не ставить камеру параллельно земле. :D

post-1-0-30633400-1324803926_thumb.jpg

В общем, по моим ощущениям это 6-7 баллов. Карта достаточно большая и сделана интересно, но детализации всё-таки не хватает, и эти трамваные пути. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом город создает приятное впечатление. Чувствуется некое сходство с культорной столицей. Но удручают пробки, а еще даже автобусы и трамваи не успел запустить. Также в течении 10 минут на максимальном ускорении смотрел на аропорт - ни один самолет ни взлетел, ни сел. Также мне не понятна любовь к мостам из мода, чтобы сделать обычные прямые мосты. Чем родные вам не угодили? Также раз используете мод регионов, то можно было оттуда и дорожные знаки было использовать.

В целом карта требует доработки мелких косяков, как этот например:

post-1578-0-90037400-1324840724_thumb.jpg

Так что 6 баллов по УШО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё мнение тут http://citiesinmotion.ru/forum/index.php/topic/514-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%ba/page__view__findpost__p__11203

карта требует доработки, насчёт прямого моста, собранного из мода надо сказать что он (автор) хотел создать что-то по краям моста и с родным походу ничего не получилось

6,5 из 10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью со всеми согласен карта требует полной доработки,пробки "катастрофические",аэропорт не работает система дорог мне в обще не понравилась... :angry:

5\10 УШО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью со всеми согласен карта требует полной доработки,пробки "катастрофические",аэропорт не работает система дорог мне в обще не понравилась... :angry:

5\10 УШО

И все же хотелось бы почитать полную вашу рецензию на карту, а то одни подведения итогов

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же хотелось бы почитать полную вашу рецензию на карту, а то одни подведения итогов

У меня нету времени!!!

-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже его нету.

5.5/10 и не больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитав среднее арифметическое ваша карта оценена на 5,75. А этого не хватает, чтобы вашу карту выложили на главную страницу. Карта требует доработки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, карта требует доработки, но справедливости ради - если бы кто-то обратил внимание на отсутствие названий улиц на карте Metrotram'a - она тоже вряд ли оказалась бы на главной. ';D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой промах! "Старею!"biggrin.gif

На всякий случай, в Волгограде пишу все улицы заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемые рецензоры!)))

Детализация действительно присутствует не везде - и это основная проблема карты!

Многие из критиков писали, что аэропорт не работает - я не знаю, чем вы смотрели - у меня отлично садятся самолёты и на первую и на вторую полосы. И не только у меня!

Пробки - да, согласен! Специально и строил город с "советским" типом транспортной сети (для тех, кто не знал, но и в Москве, и в Питере, и (к месту будет) в оригинальных картах этой игры (Берлин, Амстердам) - спустя десять минут игры появляются БЕШЕННЫЕ пробки! И я не собираюсь вести к промышленным районам широкие автострады - поскольку таковые отсутствуют в реальной жизни постсоветских городов!

Мне нравится тот факт, что из-за вот этих неважных недочётов вы оценили карту на 5,5 из 10))) (говоря словами пятибальной системы - на двойку)))).

И никто из рецензоров не заметил то факт, что на карте нет ни одной не подписанной улицы, памятника, здания - все заводы, школы, УВД, пожарные части, больницы, детские сады, поликлиники, магазины - имеют нумеризацию и отношение к определённому административному округу.

Честно скажу, что у меня не было цели попасть на главную! Скажу больше, что из тех карт, которые Вы размещаете на главной мне пока понравилась только одна - Jauntalava. Все остальные требуют ОГРОМНЫХ доработок.

Зато Вы мне помогли принять решение больше не размещать здесь остальные мои карты, поскольку выставленные оценки считаю, как минимум, некомпетентными и даже неадекватными в сравнении с другими выложенными здесь картами.

Всех с новым 2012 годом! Успехов в градостроительстве. И будьте немного реальнее, адекватнее и добрее к остальным "картографам"!

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При строительстве карты нужно не забывать ставить себя на место простого игрока. Человек, который скачал карту просто чтобы поиграть и насладиться игрой, в первую очередь обратит внимание именно на её внешний вид: когда на карте много проработанных и реалистичных мелочей, как то: дворы, парки, аллеи, заборчики везде где надо стоят - это просто очень радует глаз, и добавляет настроения для игры на карте. При строительстве маршрута, конечно, очень важны и названия улиц. То, что они есть везде - это очень хорошо, вообще это и должно быть на всех картах: ещё раз повторюсь, что если бы я заметил отсутствие названий на карте Metrotram'a, она бы не была на главной. Ну а нумеровать каждый государственный объект и привязывать его к округам - это, конечно, хорошо, но зачем? То есть, это было бы отличным дополнениям к идеально проработанной карте, но когда есть места, явно требующие детализации, переключать всё внимание на нумерование школ вряд ли следовало, мне кажется.

Ну и следует отметить, что кроме меня и Sobelev_IP никто свою оценку почему-то не обосновал. :D А карты выкладывать никто не запрещает же: скачивать их с форума может любой желающий, без регистрации и смс.

И кстати, 5 по 10-балльной шкале - это 4-.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот обиделся человек, отбили желание у человека строить новые карты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот обиделся человек, отбили желание у человека строить новые карты

Мы виноваты*?Я бы не был так уверен,такая критика присутствует почти во всех рецензиях,ну вам виднее

Омск!!!

-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы виноваты*?Я бы не был так уверен,такая критика присутствует почти во всех рецензиях,ну вам виднее

Омск!!!

Я не говорю кто виноват, просто у человека пропало желание делать карты

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

omsk прав в общем-то, это не правильно.

И, снова же повторю, многие просто выставили свои 5-6 баллов, практически ничего не сказав. Ну надо же наверное как-то аргументировать, почему именно столько? Конечно, тут субъективные оценки выставляются, но их всё-таки тоже нужно обосновывать.

Случайно залепил плюс zwerek11.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Я ни на кого не обиделся)))

И карты я буду продолжать делать, поскольку те, что выкладываются здесь, меня мягко говоря не устраивают)))

Просто размещать я их не буду! Не вижу смысла! Выкладываешь свою работу - которая заведомо явно лучше тех, что выкладываются другими (и это не только моё мнение!!!), а какие-то "вершители судеб" мотивируя пробками, ставят из 10 оценку - 5))). Зачем мне это надо?)))

Мне больше 30 лет))). В таком возрасте ни на кого не обижаются))).

И, потом, 5 из 10, это никак не "4-", надо знать математику - это "3-", т.е. говоря нормальным языком - 2. Поскольку "три с минусом" это для меня даже в школе было "два"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно не устраивает в тех картах, которые выкладываются? Может, Вас в Лигу взять, будете помогать делать их лучше :)

Ну, а по поводу "заведомо явно лучше" - я в первом посте выложил скрины того, где она явно не лучше. Наша задача - не "вершить судьбы", а указывать авторам на слабые места их карты, чтобы те их исправляли, и делали свои карты ещё лучше. Если дотянуть уровень детализации этой карты до уровня карт omsk'a, или, например, карты Славутич или Kapalla (которая не просто так победила на официальном конкурсе) - то она точно получит 9 или все10 баллов по нашей оценке, и это будет абсолютно заслуженно. Это оценивание сделано для того, чтобы пользователям, которые скачивают карту с главной, было гарантированно интересно на ней играть, как в плане геймплея, так и в плане эстетики, если хотите.

Кстати говоря, само оценивание карт началось не так давно, с карты Боркум. До этого выкладывалось почти всё, что появлялось тут, поэтому там, конечно, может быть почти что угодно.

Поэтому всё-таки стило бы прислушаться к аргументированным мнениям, и сделать карту ещё лучше. Мнения без аргументов вряд ли заслуживают внимания, поскольку не дают понимания того, что сделать лучше.

По поводу баллов. 10-балльная система не раскладывается на 5-балльную по знаниям математики. В ней 2 - это 3-, 3 - это 3, 4 - это 3+. От 5 до 7 - 4-,4,4+, от 8 до 10 - соответственно, 5-,5,5+. Я уж по ней учился 7 лет, и специально для родителей, которые считали пятёрку двойкой, были большие таблицы в дневнике. Надо, кстати, таку же и тут где-нибудь повесить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На последнем ещё трамвайные пути посреди дворов - не самое безопасное решение.

Очень оригинальное решение! В Москве такое часто встречается:

Яндекс карта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек... мне карта ОЧЕНЬ понравилась, в неё интересно играть, и трамвайные пути, лично для меня - в плюс. Потому как проложены они так, как я вряд ли бы додумался проложить, очень много интересных моментов в их расположении. Так что был бы рад и доделке этой карты, и появлению новых.

Единственное, что в карте не понравилось СОВСЕМ: она очень часто "падает". Интересно, почему, и можно ли это исправить...

Перенесено в авторскую тему.

Изменено пользователем Лайонел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек... мне карта ОЧЕНЬ понравилась, в неё интересно играть, и трамвайные пути, лично для меня - в плюс. Потому как проложены они так, как я вряд ли бы додумался проложить, очень много интересных моментов в их расположении. Так что был бы рад и доделке этой карты, и появлению новых.

Единственное, что в карте не понравилось СОВСЕМ: она очень часто "падает". Интересно, почему, и можно ли это исправить...

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои "пять копеек" вставите в теме карты автора,а не в Лиге...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу