SkyZ

Просьба сделать транспорт

512 сообщения в этой теме

Ещё одна безумная идея (есть же уже в CiM Швебебан, Метротрам и т.д.), струнный транспорт Юницкого - ЮниТран. Почему нет? :)

post-5212-0-91790900-1394152131_thumb.jpg

Высокая скорость, идеален для системы "город-пригороды".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна безумная идея (есть же уже в CiM Швебебан, Метротрам и т.д.), струнный транспорт Юницкого - ЮниТран. Почему нет? :)

attachicon.gifunitsky_llc.jpg

Высокая скорость, идеален для системы "город-пригороды".

Мне всегда было интересно как в нём устроены не то что стрелки, а просто повороты. Нигде не нашёл изображений с поворотами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было интересно как в нём устроены не то что стрелки, а просто повороты. Нигде не нашёл изображений с поворотами.

По нему вообще хороших картинок дефицит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) у нас его реально хотели делать между двумя городами (300км)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поверю в него только когда сделают и покажут хоть один испытательный участок в натуральную величину, как это сделали немцы для своего маглева. А до тех пор старые добрые железные дороги справляются со своими обязанностями весьма неплохо.

Для весьма маленьких же карт CiM такой вид транспорта ничем особенно не будет отличаться от монорельса.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На монорельс, конечно, похож, но иное расположение путей, нет разъездов, скорость повыше (ну, если верить заявленным характеристикам). Единственный недостаток - нет реального прототипа, только вот такие футуристические картинки (зато красиво):

post-5212-0-00783100-1394208311.jpg post-5212-0-20240700-1394208325.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, в игре это можно реализовать так же как и швебебан, из метро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не верю я, что он так спокойно всего на 4 колёсах будет ездить по тонким железобетонным рельсам. Вагонам как на американских горках потребуются боковые колёса для упора чтоб компенсировать горизонтальные колебания рельс, а это значит ограничение в скорости и увеличение мощности двигателя. Кстати на чём оно ездить будет? Стальные рельсы хоть электричество проводят, а тут либо как у троллейбуса КС надо делать, либо с собой батарейки возить или дизель-генератор. Плюс резкое усложнение конструкции даже самых незначительных поворотов и стрелок, которые придётся делать самым обычным способом — класть на плиту. Единственный плюс — дорога поднята на столбах, что можно сделать и с обычной железной дорогой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуму от него меньше. Даже за шумозащитными экранами больше звука от ЖД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуму от него меньше. Даже за шумозащитными экранами больше звука от ЖД.

А что, есть готовый прототип чтоб уровень шума замерить? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный плюс — дорога поднята на столбах, что можно сделать и с обычной железной дорогой.

Можно, только это, скорее всего, в разы затратнее.

Ну вот не верю я, что он так спокойно всего на 4 колёсах будет ездить по тонким железобетонным рельсам. Вагонам как на американских горках потребуются боковые колёса для упора чтоб компенсировать горизонтальные колебания рельс, а это значит ограничение в скорости

Даже если он выдаст 80-100 км/ч, этого вполне хватит для обеспечения быстрого перемещения в условиях мегаполиса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только это, скорее всего, в разы затратнее.

Затратнее разработать с нуля совершенно новые конструкции и механизмы, протестировать их и переоснастить заводы.

Даже если он выдаст 80-100 км/ч, этого вполне хватит для обеспечения быстрого перемещения в условиях мегаполиса.

Я прошу прощения, а в каких мегаполисах есть нужда, а тем более возможности перемещения с такими скоростями? Если предположим, что это масс транзит, то либо остановки надо разводить далеко, либо не разгоняться так быстро. Если же это для индивидуальных средств, то придётся строить множество съездов, что многократно приведёт к удорожанию, тем более что вряд ли кто-то захочет покупать столь специфическое ТС без развитой сети. Тем более опять же, много ли в городах совершенно прямых коридоров? Это только какой-нибудь Чикаго может похвастаться регулярной сеткой улиц, в наших городах такого нет. Это значит снова лишние затраты на сложные криволинейные участки. 

 

Отсюда и сомнения в реальной полезности данного вида транспорта, особенно в городах. А учитывая, что Юницкий аж с 90-х себе по всему свету ищет инвесторов говорит лишь о том, что сомнения не у меня одного, а и у более умных дяденек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ddemagog,

Касательно дороговизны: когда появляется что-то новое, это всегда поначалу затратно, а потом вполне себе бюджетно. И в итоге всё равно должно выйти дешевле: вес-то гораздо меньше у СТЮ будет, поэтому конструкции будут далеко не такими массивными.

Касательно скорости: так СТЮ можно пускать и в пригороды, о чём уже говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, судя по картинкам, этот транспорт не будет обладать высокой провозной способностью. Во всяком случае с таким расстоянием между столбами. Максимум он дотянется по этому показателю до трамваев, но те в любом случае надёжнее и безопаснее (да и, вероятнее всего, дешевле по инфраструктуре), а при обустройстве выделенных линий трамваи тоже могут "делать" 100км\ч.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да..ну сколько туда поместится? 5-8?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя сделать более длинные вагоны (сочлененные), на 30-40 человек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что по задумке он не ездит составами — рельсы не выдержат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть готовый прототип чтоб уровень шума замерить?

Я почти уверен, что шума от него будет не слишком много.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти уверен, что шума от него будет не слишком много.

Не ради же одного уменьшения шума его строить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение сделать троллейбусы. В принципе я могу сделать их сам,но не могу взять готовый формат 3дс,так-как там они похожи с автобусами ЛАЗ,а импортировать я не умею... Да и все они серийные.Приму любую помощь)

СВАРЗ-МТБЭС

75044.jpg

Киев-4

kht_kiev-4_015_197x_x1.jpg

Киев-5ЛА(ОдАЗ-695Т)

kiev-5-la-2013.10.24.jpg

Киев-6

kiev-6-2013.08.29-1.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, троллейбусов  Киев у нас нема, может к следующей карте появятся, а Алекс ;)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 695Т, думаю, появится. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здорово! Этих замечательных машин тоже не хватает у нас! Кстати, если будете их делать, не поленитесь добавить СМЕ - это ведь куда проще, чем делать новую модель:

post-5212-0-23662900-1394461916_thumb.jpg

Тогда троллейбусные СМЕ будут доступны в советских городах уже в начале 60-х :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сделайте пожалуйста данные автобусы: МАЗ-206 и ZAZ A10C30. Данные автобусы очень помогли б на маршрутах, где пассажиропоток приблизительно в границах от 20 до 30:)

post-5620-0-67327300-1394809283_thumb.jpg

post-5620-0-83960300-1394809461_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemon
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сделайте пожалуйста данные автобусы: МАЗ-206 и ZAZ A10C30. Данные автобусы очень помогли б на маршрутах, где пассажиропоток приблизительно в границах от 20 до 30:)

Поддерживаю.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу