-MK-

Поиграем в мэра?

375 сообщений в этой теме

Ну поскольку в игре нет мультиплеера, есть идея по организации совместной оффлайн игры. Т.е. берем какой-то город (желательно из дефолтных), развиваем там сеть ОТ в течение 4х лет и передаем следующему игроку. После того, как у игорка "истек срок", он выкладывает на форум сейв карты + описание того, что он сделал за период своей деятельности, с каким трудностями столкнулся, что было интересного и т.п., все это красиво оформлено, со скриншотами, картами... Вот как-то так... Предлагаю обсудить детали и забить за собой "срок правления":

1920-1924 - Engine

1924-1928 - Makar_79

1928-1932 - Автоибус

1932-1936 - bobahrus

1936-1940 - Kin74na.ee

1940-1944 - Trolltram

1944-1948 - MK

1948-1952 - ZNN

1952-1956 - Автоибус

1956-1960 - Engine

1960-1964 - Makar_79

1964-1968 - VenomSRT

1968-1972 - Kyle

1972-1976 - Zwerek11

1976-1980 - KpuBeTKo

1980-1984 - Trolltram

1984-1988 - GrUser

1988-1992 - MK

1992-1996 - Zwerek11

1996-2000 - bobahrus

2000-2004 - ZNN

2004-2008

2008-2012 - zwerek11

2012-2016 - Kyle

2016-2020

Внимание!!!

НЕЛЬЗЯ использовать при игре модели из DLC (шо это?), а также моды, которые упрощают игру или модифицируют ПС, а именно:

- Alstom Tram Mod

- Quick Bus Entry

- Vehicle Realism Mod

- Пассажировместимость х2

Также не рекомендуется использовать мод "Номер линии" с встроенным редактором цвета линии - пока не изучена работа сейвов с ним на "чистой" игре. При этом первую версию мода использовать можно.

На 1 срок дается 4 дня. В случае детального информирования о своей деятельности этот срок может быть продлен, однако прошу не затягивать, другим тоже хочется поиграть.

Пост с описанием того, о чем нужно отчитываться здесь.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея отличная :)

К сожалению я смогу присоединиться к вам только после 2х недельного отпуска.

Кстати, как решите проблему разного времени игры? Я например играю по 1-2 часа в день. Срок мой растянется на несколько реальных дней :)

Еще необходимо договориться о настройках - плотности движения и начальных средствах.

Предлагаю сделать на начальном этапе очень ограниченное количество средств, чтобы было интереснее.

Плотность движения предлагаю не ставить на 20-40% - будет очень просто. На максимум тоже наверное не стоит..

По поводу сроков - только не 2 срока подряд! а чтоб спустя много-много лет.

Я голосую за Вену. Она самый простой город из всех имеющихся, имеет достаточно логичную и простую структуру, при этом весьма интенсивно развивается - будет очень интересно играть.

Берлин сложноват - предлагаю его отложить до следующей серии. Карта тоже любопытная

На счет Амстердама не знаю - слишком маленький ИМХО :) Вот Хельсинки тоже любопытный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как решите проблему разного времени игры? Я например играю по 1-2 часа в день. Срок мой растянется на несколько реальных дней

Каждому участнику дается 4 дня игры, к примеру. После чего он обязан выложить результаты.

На максимум тоже наверное не стоит..

Смотря какая карта. Я сейчас прохожу сандбокс в Вене при 100% трафике, вполне нормально, в пробках ничего не стоит в общем-то, но при этом надо все-таки немного думать и искать пути оптимизации маршрутов - те же трамваи по выделенке и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вена на максимальной сложности :)

Тут еще одна проблема есть. Не будет ли конфликтов из-за новых патчей? Например начали мы играть в версии 1.0.13, а потом вышла версия 1.0.14, при этом не все обновятся или сохраненка станет неадекватной..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики вроде как говорили, что с патчами они пока что закончили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики вроде как говорили, что с патчами они пока что закончили.

Это плохо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на ближайший период, во всяком случае. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как сосиски в циве http://forum.civru.com/index.php?action=vtopic&forum=48 Но идея хорошая.Если что можно и поиграть)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поиграл, но у Меня Вместимость увеличена раза в 4 :))))) Зато Цены в зелёной Зоне :)

Как быть с этим? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо договориться об общих правилах игры.. . часто модов не влияет на механику или почти не влияет (номер линии, все двери) и их можно не учитывать... я бы для вместимости выбрал реалити мод... транспорт там стоит дорого и начиная с 10000 там губу особо не раскатаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что если играть в мэра, то лучше без облегчающих модов, за исключением тех что не влияют на баланс игры (номер линии, доход линии)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно без облегчающих модов надо, все должны быть в равных условиях.

Как быть с этим?

Перед началом своего срока переустановить игру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что надо без модов ибо игра при правельном подходе в + уйти труда особого нету.Карту наверное стоит взять Вену.Берлин мне оч.нравется но игра на этой карте тормозит.

Так же я думаю былобы неплохо создать чат (в скайпе например),для переговоров между "мэрами".Это позволит находить пути решений проблем и т.п.

Да и форму отчёта о проделаных действиях надобы придумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею забросили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не забросили, просто никто так не записался ни на какой срок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я начну. Возьму срок 1924-1928.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал объявление на главной, может активнее пойдёт.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновляйте сразу первый пост, когда кто-то записывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в игре мало моделей транспорта, не уверен, что будет интересно играть в уже развитом городе. Воровать в игре нельзя, значит и интереса вытягивать город из пучины нет.

Помочь постояннному совершенствованию может какое-нибудь ограничение, например, до 30 года не строить метро, а только трамваи. Тогда придётся думать уже, как минимум, двоим - и начинающему и последователю.

И ещё. Для создания полноценной траспортной сети даже в Берлине мне потребовалось 10 игровых лет. Даже если предшественник будет бездарем, то всё равно, исправить его ошибки - дело двух-трёх лет. Что делать последователям? Снижать цены? Каков дальнейший стимул, если даже обновление парка происходит раз в 20-30 лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет оформления... строгого алгоритма, думаю, не надо, достаточно выложить:

1. Файл сейва

2. Описание деятельности по годам. Т.е. заголовок: такой-то год, далее пишем, что же в этом году произошло. Какие маршруты открыты/закрыты, изменения цен, может быть изменение выпуска на линию, закупки и продажи ПС, кредиты. Можно описать, что планировалось делать, но по каким-то причинам, не получилось. Потом снова заголовок со следующим годом и опять пишем... Это пример, можно написать этот пункт и в другом формате - как пожелаете.

Следующие пункты пишем по состояние на конец вашего срока.

3. Финансовое состояние на конец игры (доход, расход, прибыль за последний месяц, наличные)

4. Рейтинг среди населения на конец срока

5. Количество транспорта на линии - всего и отдельно по видам транспорта. Количество маршрутов. Количество единиц ПС разных моделей.

6. Схема сети. Достаточно отпринскринить экран с линиями внизу, но кто пожелает. можно и нарисовать.

Если есть еще какие-то предложения по оформлению - пишем. Только не переусердствуйте, а то наши игроки совсем зашьются в бумажках и им будет некогда заниматься деятельностью мэра. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-MK-, а не многовато ли отчетов? :D и так людей нет

имхо если люди не соберутся можно просто сыграть по отдельности определенный период с определенным здесь условиями, а потом сравнить результаты :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конфликтов у русской и английской версий не будет?

И что на счёт DLC?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-MK-, а не многовато ли отчетов?

Я никого не заставляю писать подробно. Кому интересно - описывайте каждый свой шаг. кому нет - хватит основных финансовых и рыночных показателей к концу периода. Просто для тех кто не играет и/или не хочет каждый раз перекачивать новую версию сейва - отчеты будут оптимальным способом подачи информации.

имхо если люди не соберутся можно просто сыграть по отдельности определенный период с определенным здесь условиями, а потом сравнить результаты

Ну... На самом деле мне бы было неинтересно тупо померяться пиписьками - деньги в этой игре я зарабатывать умею. Интерес задумки в первом сообщении для меня в том, что ты получаешь готовый город, но видишь в нем какие-то ошибки, которые не видели предыдущие игроки, и исправляешь их. Ну или разваливаешь все нажитое предыдущими мэрами к чертям собачьим, как у нас это в Росиии происходит. Кому что интереснее, как говорится... Просто в свои сейвы лично мне играть не интересно, лет 10 поиграл, сеть отстроил, а больше ничего нового не придумывается, и загружаешь пустую карту, что бы там все заново строить. С чужими сейвами такого не будет, думаю - у каждого свой стиль и свои ошибки - будет интересно посмотреть на все это.

А конфликтов у русской и английской версий не будет?

Увидим :D

И что на счёт DLC?

Если имеется ввиду тот пак, что шел с "предпродажной" версией (по 1 новому ТС к каждому виду), то обойдемся без них. Играем на чистой игре с последним патчем и без всяких модов типа увеличения вместимости. Номер линии и таблица с фин.результатами линий - можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея неплохая. Жаль что нет нормального мультиплеера. И вопрос на засыпку! КТО И КАК БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ ЧТО ИГРАЮТ БЕЗ МОДОВ И ВСЯКОГО ТАКОГО?(просто спросил! ничего не подумайте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу