• 0
nikcool01

Почему поезда метро ведут себя как маршрутки?

Вопрос

Всем привет!

Решил развлечься по полной и создать крупную сеть метро. Столкнулся со следующей проблемой: на одной из линий на конечной станции пассажиры заходят по несколько человек в секунду, создавая непрерывный поток. Поезд их "ждёт" по принципу маршрутки - пока не наполнится до отказа, со станции не уезжает. Таким образом, посадка растягивается на минуты, а переполненный поезд приезжает на следующие остановки с 2-3 свободными местами, создавая коллапс. Дошло до того, что на центральных станциях скапливается по 400-500 недовольных пассажиров, которым просто некуда заходить. Создание линий-дублёров и увеличение числа поездов не помогает. Такая же проблема наблюдается и с другим транспортом, но в меньшей степени.

В связи с этим вопрос: есть ли мод или какая-то другая возможность задать конкретное время ожидания поезда, заставить его ходить как по расписанию? Или, возможно, есть другой способ исправить эту глупость 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0
В 02.08.2022 в 02:25, nikcool01 сказал:

В связи с этим вопрос: есть ли мод или какая-то другая возможность задать конкретное время ожидания поезда, заставить его ходить как по расписанию?

Тоже сталкивался. И похоже, с этим ничего не сделать. Именно у поездов метро в этом плане ИИ не доработан, и они, рано или поздно, сбиваются с графика, в отличие от наземного транспорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу