seriojik

От чего возникают Пробки

29 сообщений в этой теме

Вот, обнаружил такую Неприятность: Полоса свободна, а Трам и А/М стоят.

Глюк №1: перед Трамваем достаточно места, но Он ждёт, чтобы было ещё больше - на Скриншоте место обозначено жёлтым. Пока Машина, которая стоит за жёлтым кружком, не уехала, Трамвай так и стоял поперёк двух полос.

Глюк №2 (ещё более странный и неприятный): Трамвай перегородил лишь часть второй Полосы (если считать слева), однако А/М (обведён красным), который стоит на 3-й Полосе, всё равно стоит до тех пор, пока Трамвай не уедет.

Вот Вам ещё одна ДОВОЛЬНО ВАЖНАЯ Причина появления Пробок. И это-то уж точно Глюк и Недоработка :(

post-26-0-28577400-1300289602_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая версия игры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая версия игры?

13-я

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глюк №2 (ещё более странный и неприятный): Трамвай перегородил лишь часть второй Полосы (если считать слева), однако А/М (обведён красным), который стоит на 3-й Полосе, всё равно стоит до тех пор, пока Трамвай не уедет.

У меня был похожий глюк. Пятисекционный трамвай уже полностью пересек четырехполосную дорогу и остановился на остановке, и только часть его последней секции осталась в том месте где должен быть тротуар (дорога без тротуара была) - в результате машины стояли в обоих направлениях.

Заметил, что когда трамвай останавливается за машиной, между ними довольно большая дистанция, а когда за другим трамваем она еще больше. Где можно изменить эту самую "соблюдай дистанцию"? Методом научного тыка ковырял файл tram05.script, но мои манипуляции на эту дистанцию никак не влияли, а значит она прописана в одном месте сразу для всех трамваев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор темы, вы хоть чуть чуть знаете ПДД? Я хоть и не имею водительских прав, но знаю, что на перекресток выежать нельзя, загораживая путь другим авто, необходимо ждать пока впереди стоящая машина проедет достаточно, что бы вы могли пересечь перекресток и остановиться в пробке, не на перекрестке, не мешая никому.

Это вовсе не глюк, в игре присутствует это правило движения.

На скрине видно, что ваш трамвай ждет пока проедет впереди стоящая машина, что бы пересечь без остановок перекресток, а авто в кр. кружке ждет пока проедет трамвай, зад которого мешает проехать.

Обратите внимание, что ни один вид транспорта в игре, будь то частники или ваши ТС, не встает в пробку на перекрестке, это у нас в России так, да и не только, все прутся на перекресток, особенно маршрутчики, и встают посреди дороги не давая тем самым дорогу другим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор темы, вы хоть чуть чуть знаете ПДД?

ПДД знаю намного лучше Вас ;)

Сам вожу с 98-го и Штрафы платил только за Скорость.

Я хоть и не имею водительских прав, но знаю, что на перекресток выежать нельзя, загораживая путь другим авто, необходимо ждать пока впереди стоящая машина проедет достаточно, что бы вы могли пересечь перекресток и остановиться в пробке, не на перекрестке, не мешая никому.

Поздравляю ;)

А Вы знаете также, что нельзя выезжать на Пешеходный Переход, если Место после него занято?

Видимо, как и Разработчики, - нет, иначе почему Вы это Нарушение не заметили? ;) А это сплошь и рядом: А/М постоянно выезжают на П/П и не дают Пешеходам пересечь Дорогу.

Это вовсе не глюк, в игре присутствует это правило движения.

На скрине видно, что ваш трамвай ждет пока проедет впереди стоящая машина, что бы пересечь без остановок перекресток,

Я специально обвёл жёлтым место, в которое Трамвай очень даже хорошо умещается. И оно не на Перекрёстке.

Внимательнее смотреть надо, чтобы потом наезжать :P

а авто в кр. кружке ждет пока проедет трамвай, зад которого мешает проехать.

Трамвай загородил ПЕРВУЮ и ВТОРУЮ Полосы, а Авто стоит на ТРЕТЬЕЙ... Каким образом Трамвай мешает этому Авто? ;)

Обратите внимание, что ни один вид транспорта в игре, будь то частники или ваши ТС, не встает в пробку на перекрестке, это у нас в России так, да и не только, все прутся на перекресток, особенно маршрутчики, и встают посреди дороги не давая тем самым дорогу другим...

Да что Вы? :)))))

Вы, видимо, вобще не играете в эту Игру :))))

А/М сплошь и рядом выезжают на Перекрёстки, особенно на Трам.Пути - смотрите ВНИМАТЕЛЬНО скрин - А/М, обведённый красным, стал на Перекрёстке и перегородил Путь Трамваю.

Скрин

post-26-0-99128200-1300342845_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна Фигня!!! :(((

Вот тут уж стопудовый Глюк.

Сначала смотрим предыдущий Скрин. Зелёным обведён "застрявший" А/М. Перед ним видим Автоб. Остановку, а за ней свободную Дорогу. Однако А/М стоит и не едет. Через некоторое время он исчезнет, на его место встанет следующий А/М (обведённый голубым) и всё повторится (смотрим Скрин к этому Ответу) - при этом А/М по левой Полосе едут.

post-26-0-69205100-1300343176_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна Фигня!!! :(((

Вот тут уж стопудовый Глюк.

Сначала смотрим предыдущий Скрин. Зелёным обведён "застрявший" А/М. Перед ним видим Автоб. Остановку, а за ней свободную Дорогу. Однако А/М стоит и не едет. Через некоторое время он исчезнет, на его место встанет следующий А/М (обведённый голубым) и всё повторится (смотрим Скрин к этому Ответу) - при этом А/М по левой Полосе едут.

Честно сказать - у себя такого не встречал пока, но согласен что это глюк 100%. У себя видел только когда два авто на перекрёстке не могут разъехаться... позже игра убирает один из них, а второй уезжает. :huh:

- Пожалуйста ужимайте скриншоты. Приходиться долго ждать загрузки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой Глюк возник не в первый раз.

Лечится удалением данной Остановки из Маршрута и добавлением её заново (если надо). После этого А/М едут через Остановку нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду каждую цитату выдергивать.

1. Я рад за вас!

2. Я вкурсе что выезжать на переход нелья, и парковаться на нем.

3. Габариты трамвая возможно больше чем сама нарисованная модель трамвая и растояние которое прописано между машинами не умещало трамвай, хоть и очевидено что он бы влез (опять же это игра)

4. Опять же повторюсь, прописанные габариты трамвая могут быть больше самой модели и АИ посчитал что жо... трамвая висит на полосе, что мешало проехать той машине.

5. Я возможно играю по больше вашего. Да, вот это очень большое недостаток, что так придумали разрабы, а возможно они не предполагали что такое будет, на сколько я помню фуры так не выезжают (могу ошибаться), значит опять проблема в размере машины, раз помещается, почему бы туда не влезть

И в заключение, стройте свои маршруты более продуманно, ибо игра сырая.

Предлагаю скрин как сделал бы я:

1. перенести остановку дальше и по другой полосе тоже (на скрине сначала не заметил ее)

2. пустить линию по стрелке, а верхнюю часть соеденить дальше по дороге.

3. после стрелки можно опять вывести пути на проезжую часть, а лучше оставить на обочине как можно дальше, а потом уже вывести на дорогу.

post-102-0-48958500-1300362162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо сделать вот так, но так будет путь длинне, не на много правда:

post-102-0-74741400-1300362958_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо сделать вот так, но так будет путь длинне, не на много правда:

:)

Система не даёт - мешает Здание, которое слева.

4. Опять же повторюсь, прописанные габариты трамвая могут быть больше самой модели и АИ посчитал что жо... трамвая висит на полосе, что мешало проехать той машине.

Так ведь и Я о том же с самого начала писал :D

О Глюках Игры... ;)

... а Вы Мне о том, что Я ПДД не знаю :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вам в помощь первый скрин, другого выхода я не вижу... Когда появятся длинные составы, будет вообще жесть при такой развязке!

Вот так, если быть точным:

1. Пустить линии по желтым полоскам.

2. Перенести остановки чуть ниже.

3. Что красным зачеркнуто - сносим.

post-102-0-57326100-1300364868_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут уж стопудовый Глюк.

Сначала смотрим предыдущий Скрин. Зелёным обведён "застрявший" А/М. Перед ним видим Автоб. Остановку, а за ней свободную Дорогу. Однако А/М стоит и не едет. Через некоторое время он исчезнет, на его место встанет следующий А/М (обведённый голубым) и всё повторится (смотрим Скрин к этому Ответу) - при этом А/М по левой Полосе едут.

А вот у меня такое было, но с трамвайными остановками. Версия 1.0.12.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати еще один момент того, что игра по каким-то непонятным вычислениям считает, что задница трамвая висит на линии, в следствии чего по другой полосе трамвай тормозит все движение из-за того, что якобы не пролезет, хотя очевидно что там поместится целая машина.

1.Как мы видим, слева в красном кружке задницу длинного трамвая, которая не полностью перестроилась на свою полосу и не дает проезд трамваю под зеленой стрелкой.

2.Чуть выше стоит трамвай, который считает, что не проедет и ждет пока нижний продвинется дальше.

3.Этот самый длинный не может продвинуться дальше, по желтой стрелочке, из-за другого трамвая.

4.Получился замкнутый круг. Случилась вся беда из-за замены 1короткого трамвая, на 1 длинный (нижний, с "висячей задницей")

post-102-0-33730500-1300467454_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня грузовик при смены полосы, застрял из-за бабки на перекрестке. она несколько стояла и думал о жизнен - итог 2 полосы забиты, толпа злых людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха сделал кораблики это вообще жесть! Люди как боги по воде к нему идут, и он высаживает их воде:):lol: Умора:)

Это так у всех или у меян такие глюки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, сегодня первый раз за все время игры поставил речьной трамвай, все как положено, но очень часто 2-3 пассажира тупили на остановке, на одной и ой же, и вечно оставались недовольными... маразм какой-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня грузовик при смены полосы, застрял из-за бабки на перекрестке. она несколько стояла и думал о жизнен - итог 2 полосы забиты, толпа злых людей.

Срочно надо добавить Снайперскую Винтовку для Отстрела Бабулек на Дорогах! :)))))

Лучше лазерную - чтоб сразу испарялись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти пенсионеры в игре иногда просто клинят, не успевают заползти в ТС - остаеются надовольными, или когда дорогу переходят, или еще хуже когда по путям идут (но тут ко всем относится). Был такой случай, стояла остановка не очень хорошо и народ на остановку и с остановки топал прям по путям и трамвай плелся за ними, пришлось убрать остановку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с речным траспортом было один раз Boat is jammed не помню точную цитату...сначала 2 разных марщрутов парома нормально подходили к станции но потом один тупо встал буквально недоплывая до лстпновки и вот написали что типа застрял хотя небыло ни "пробок" =) ни мостов...удалил один маршрут второй стал нормально работать какоето время потом опять застрял...один раз только было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада у меня тоже была такая проблема,но её решение я ненашёл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это не в эту тему но всё же...была у меня как то станция метро Стадион ,кстати на карте Пореченск,..забита была..до невозможности...построил рядом станцию трамвайную...всё... люди перестали почему то использовать станцию метро, зато на трамвайной появилось куча народу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Вене было как раз наоборот: куча народу на трамвайной остановке - в 10 метрах вход на станцию метро, но народ метро использовать не спешил почему-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обнаружил ту же самую проблему с речным транспортом: на маршруте словно возникает некое препятствие, которое не даёт добраться трамвайчику из пункта A в пункт B. Кстати, а разработчики знают об этом баге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу