Artem

Очень большие карты

15 сообщений в этой теме

В немецком сайте можно скачать карту лейпцига, которая в два раза больше XXL карты. 2800 на 2800. А может возможно сделать 4096x4096??? Так можно уже не один город,а целую систему городов замутить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - можно, но могут быть непредвиденные баги, да и крайне сложно качественно застроить такую карту. Ну и тормозить оно будет ого-го наверное.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В немецком сайте можно скачать карту лейпцига, которая в два раза больше XXL карты. 2800 на 2800. А может возможно сделать 4096x4096??? Так можно уже не один город,а целую систему городов замутить

Я вот как-то считал, получается что на 2048х2048 поместится Петербург, например. Так что не знаю на счёт нескольких городов. Небольших только если.

На счёт больших размеров уже кто-то писал, как это можно сделать. Воспользуйтесь поиском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот как-то считал, получается что на 2048х2048 поместится Петербург, например.

Хмм, по-моему у меня как-то выходило, что 1280х1280 - это примерно 7х7 километров, если брать 1 к 1. Но вообще точно и не помню уже, может не так выходило.

Вообще в том дело, что и на 1280х1280 можно построить настолько огромный город, что охватить его сетью будет не легко. Так что на 4096х4096, теоретически, можно построить большой город и несколько городов-спутников, но, снова же, на это и времени и сил уйдёт не меряно. Хотя если у вас общая карта хорошо выйдет - то можете попробовать... :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, по-моему у меня как-то выходило, что 1280х1280 - это примерно 7х7 километров, если брать 1 к 1. Но вообще точно и не помню уже, может не так выходило.

Вообще в том дело, что и на 1280х1280 можно построить настолько огромный город, что охватить его сетью будет не легко. Так что на 4096х4096, теоретически, можно построить большой город и несколько городов-спутников, но, снова же, на это и времени и сил уйдёт не меряно. Хотя если у вас общая карта хорошо выйдет - то можете попробовать... :D

Для Петербурга если 1 к 1, то нужна карта не менее 25 на 30 км. При сжатии получаем примерно 10 на 12 км.

Про затраты сил и времени - это да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут возникает ещё одна проблема, с которой мы уже сталкивались на некоторых картах: во-первых, сеть дорог получается слишком "жидкой" и многие остановки просто не достают до домов, расположенных в глубине кварталов, а во-вторых - тогда автобус в одну сторону будет ехать пол-года, кому оно надо? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут возникает ещё одна проблема, с которой мы уже сталкивались на некоторых картах: во-первых, сеть дорог получается слишком "жидкой" и многие остановки просто не достают до домов, расположенных в глубине кварталов, а во-вторых - тогда автобус в одну сторону будет ехать пол-года, кому оно надо? :D

Именно поэтому я "сжимаю" город. И, для подобных игр, это правильное решение.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я же вас застроить её не прошу,ребят, может ли сделать кто нибудь такую карту?! А уж займусь я ей сам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходите в Bigger_maps там папка ---strings и там фаил ru заходите открываете находите стороку с размерами и заменяете ее на эту

$menu_mapSize_items = ["Маленькая (512x512)", "Средняя (768x768)", "Большая (1024x1024)", "XL (1280x1280)", "XXL (1536x1536)",

"Огромная (1792x1792)", "Гигантская (2048x2048)", "Сверх (2304x2304)", "Мегаполис (2560x2560)", "LXL (2816x2816)", "LXXL

(3072x3072)", "LXXXL (3328x3328)", "LL (3584x3584)", "LLXL (3840x3840)", "LLXXL (4096x4096)"];

все сохраняете,выходите

заходим в метро .--ui--menus--фаил editor,откр. и ищим строку по поиску for ($i = 0; $i < 7; ++$i) { и в неи изменяем цифру 7 на цифру 15,сохраняем

ВСЕ НАСЛАЖДАЕМСЯ МАКС РАЗМЕРОМ LLXXL (4096x4096) . СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос появился?

А есть ли возможность копипасты карт ? т.е. взять например 4 карты и залить их в огромную карту.

Вот карты Омска я бы в одну объединил, и играл бы вечно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос появился?

А есть ли возможность копипасты карт ? т.е. взять например 4 карты и залить их в огромную карту.

Вот карты Омска я бы в одну объединил, и играл бы вечно)))

Нет такой возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, есть ли Возможность увеличить Зону Охвата Остановки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос появился?

А есть ли возможность копипасты карт ? т.е. взять например 4 карты и залить их в огромную карту.

Вот карты Омска я бы в одну объединил, и играл бы вечно)))

timeline editor умеет в копипасту, но строить надо изначально в нем и соблюдая некоторые условия, НЯП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то у меня на больших картах,транспорт выберает самый длинный маршрут. Что делать??????

заходите в Bigger_maps там папка ---strings и там фаил ru заходите открываете находите стороку с размерами и заменяете ее на эту

$menu_mapSize_items = ["Маленькая (512x512)", "Средняя (768x768)", "Большая (1024x1024)", "XL (1280x1280)", "XXL (1536x1536)",

"Огромная (1792x1792)", "Гигантская (2048x2048)", "Сверх (2304x2304)", "Мегаполис (2560x2560)", "LXL (2816x2816)", "LXXL

(3072x3072)", "LXXXL (3328x3328)", "LL (3584x3584)", "LLXL (3840x3840)", "LLXXL (4096x4096)"];

все сохраняете,выходите

заходим в метро .--ui--menus--фаил editor,откр. и ищим строку по поиску for ($i = 0; $i < 7; ++$i) { и в неи изменяем цифру 7 на цифру 15,сохраняем

Почему то у меня на больших картах,транспорт выберает самый длинный маршрут. Что делать??????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу