Trolltram

Московский и Фрунзенский районы СПб

34 сообщения в этой теме

Сейчас у меня куча свободного времени и я решил создать карту Московского района Санкт-Петербурга, в котором я и живу. Дорожная сеть района достаточно проста, но не без сложных участков. Вообще изначально я хотел воссоздать весь Московский район от Обводного канала и до аэропорта Пулково-1 и взял карту 1280х1280, но так как карта квадратная, а район значительно вытянут в длину, то я понял, что если изобразить только этот район, то половина карты будет пустовать. Поэтому я решил сделать и Фрунзенский район, хотя бы частично, а Московский район решил немного урезать - начать его от трамвайного парка №1.

И вот решил я начать с Московского проспекта, с трампарка. Я рисовал проспект постепенно, создавая попутно перекрёстки и площади. И вот когда я дошёл до площади Победы, то понял, что даже Пулково-2 никак не влезет и решил создавать район без аэропорта. Начать создание карты я решил с отрисовки дорожной сети районов. Карта будет с режимом развития в 1990-2020 годах в регионе Россия. Сейчас нарисовал большую часть дорожной сети Московского района. Правда два объекта я уже добавил - Бранденбургские Московские ворота на одноимённой площадь и Здание парламента Дом советов на Московской площади. Похожи эти достопримечательности на реальные аналоги в Петербурге.

Ну и под конец скриншоты Московской площади, пересечения улицы Фрунзе и Московского проспекта и площади Московских ворот соответственно.

178a937665d3t.jpg ff0ea559ce2dt.jpg b72bd136fcdft.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту карту буду ждать, так как тоже в Московском районе живу. Судя по скринам выглядит довольно реалистично. Жаль, что весь город практически невозможно сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот эту карту буду ждать, так как тоже в Московском районе живу. Судя по скринам выглядит довольно реалистично. Жаль, что весь город практически невозможно сделать.

Я специально выбрал самые красивые места. А вообще Московский район от Электросилы и до площади Победы получился реалистично. На Новоизмайловском проспекте и проспекте Космонавтов даже есть "карманы".

Конечно, не обошлось без проблем, но пока что я с ними справляюсь. Одна из проблем - разность масштабов. В некоторых кварталах из-за упрощений слишком много места, в других - нормально. Например, в районе Волковского кладбища из-за прямизны Бухарестской улицы огромное количества свободного места и дороги слишком длинные. Есть и другая проблема - невозможность обеспечения реалистичности дорожной сети. Например, в промзоне в районе Заставской улица есть обе проблемы. Из-за того, что Витебский проспект у меня прямой и из-за ограничений эта промзона получилась не реалистично, но все улицы присутствуют.

А схему карты выложу как только закончу с дорогами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением... сам подумывал об создании какой-нибудь части Спб, но времени на это пока нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я закончил с дорогами. Конечно, остались небольшие недоделки, но в целом дороги я нарисовал. И ещё нарисовал немного железной дороги. Прошу оценить дорожную сеть и сказать про неточности и недоделки. Пока приостановлю работу, но с понедельника буду заниматься железными дорогами.

Схема:

post-7-0-08617600-1301147204_thumb.jpg

Скриншоты:

Пересечение проспекта Славы и Бухарестской улицы

post-7-0-97014500-1301147104_thumb.jpg

Развязка проспекта Славы у ж/д

post-7-0-09751900-1301147269_thumb.jpg

Ж/д ст. Купчино

post-7-0-81224300-1301147306_thumb.jpg

Ж/д мост над Благодатной улицей

post-7-0-69475200-1301147344_thumb.jpg

И ещё: дорожная сеть нарисована по приблизительному состоянию на 1990 год!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект за проделанную работу... а если карту 2048х2048 делать то наверное и до Невы можно отрисовать всю Южную часть города

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи как сделать пересечение крестнакрест 4-\ полосной и 2-х полосной дороги, у меня напрямки не получается а идет как-то вкривь :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажи как сделать пересечение крестнакрест 4-\ полосной и 2-х полосной дороги, у меня напрямки не получается а идет как-то вкривь

Сначала строите 4-полосную дорогу, а потом от неё строите 2-полосную. Должно получаться. А если подводить 2-полосную дорогу к 4-полосной, то иногда бывает, что криво идёт 2-полосная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень реалистично. А здания тоже будете примерно по состоянию на 90 год делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Респект за проделанную работу... а если карту 2048х2048 делать то наверное и до Невы можно отрисовать всю Южную часть города

Спасибо! Возможно, что и влезет всё, но не буду утверждать.

Выглядит очень реалистично. А здания тоже будете примерно по состоянию на 90 год делать?

Спасибо! Ну конечно, не будет в 90-м году современных жилых комплексов. Например, сделаю Варшавский рынок. Кстати, не могли бы Вы мне помочь? Я, конечно, знаю частично новостройки, но не хочется делать ложную карту - можете перечислить произошедшие изменения в Московском районе с 90-го года, если знаете? Изменения в плане дорог я знаю, а вот что происходило со зданиями... Ведь у меня будет карта с режимом развития.

Фрунзенский район тоже сделаю как-нибудь, но он менее важен, чем Московский - всё же я планировал делать Московский район.

Насчёт планов: наверно, к среде сделаю все железные дороги и уже начну с домов. А начну я с муниципального образования "Новоизмайловское" и буду потихонечку строить дома. К сожалению, со среды мне нужно посещать школу и поэтому не смогу активно работать над картой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Возможно, что и влезет всё, но не буду утверждать.

Кстати, не могли бы Вы мне помочь? Я, конечно, знаю частично новостройки, но не хочется делать ложную карту - можете перечислить произошедшие изменения в Московском районе с 90-го года, если знаете? Изменения в плане дорог я знаю, а вот что происходило со зданиями... Ведь у меня будет карта с режимом развития.

Ну часть я назвать могу, но все ,конечно, не вспомню.

В принципе даты открытия торговых комплексов можно нарыть в интернете. К примеру на сайтах у Окея и Максидома написаны все даты открытия магазинов.

С жильем чуть сложнее, но в принципе его так и много. В 90-х крупного строительства вообще не припомню. А в нулевые первым на ум приходит участок между Космонавтов, Орджоникидзе, Пулковской и Звездной. Там примерно с 2003 года идет активное строительство на месте объединения "Цветы".

Попозже еще напишу о чём вспомню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе даты открытия торговых комплексов можно нарыть в интернете. К примеру на сайтах у Окея и Максидома написаны все даты открытия магазинов.

С жильем чуть сложнее, но в принципе его так и много. В 90-х крупного строительства вообще не припомню. А в нулевые первым на ум приходит участок между Космонавтов, Орджоникидзе, Пулковской и Звездной. Там примерно с 2003 года идет активное строительство на месте объединения "Цветы".

Попозже еще напишу о чём вспомню.

Спасибо за информацию! Я вот помню, что на Ленинском рядом с Варшавской улицей две новостройки, ещё на Ленинском у дома 147, на площади Конституции сейчас строят 133-метровый небоскрёб, в студенческом городке спорткомплекс построили, жилой комплекс "Янтраный берег" на месте Варшавского рынка построили. Ну я тоже вспомню чего у нас понастроили.

Я уже нарисовал нужные железные дороги и начал отстраивать район. Пока застроил квартал, ограниченный Новоизмайловским проспектом, Краснопутиловской, Кубинской, Бассейной улицами.

Скриншоты:

post-7-0-65515200-1301411261_thumb.jpg post-7-0-08202900-1301411287_thumb.jpg post-7-0-55190200-1301411309_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за отсутствие какого-либо продвижения. Временно работа приостановлена - слишком много дел. Надеюсь, что максимум в выходные продолжу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю отстраивать МО "Новоизмайловское". Пока единственной проблемой было отстраивание Варшавской улицы по нечётной стороне - я думал чем же заменить длиннющие жилые здания. Ну в этим я разобрался.

Ж/д станция "Ленинский проспект":

post-7-0-01865200-1302340857_thumb.jpg

Площадь Конституции:

post-7-0-49603100-1302340880_thumb.jpg

Парк Авиаторов:

post-7-0-06013600-1302340900_thumb.jpg

Варшавский рынок:

post-7-0-90942800-1302340922_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А настанции ленинский проспект 5 пар путей, а в реале - 3. Это так задумано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А настанции ленинский проспект 5 пар путей, а в реале - 3. Это так задумано?

Я не имею понятия где сколько пар рельс поэтому так нарисовал. Меня ж/д не интересует, и это для меня не главная цель - мне важно как ближе к реальности расставить здания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то кисло... не жизненно... Я вот взял огромную карту... за неделю сделал четверть только, старался более детально.. Конечно не по 4-5 часов в день.. 1-2 скорее и не каждый день ) Делаю перекрестки лос-анжелеса из "эстакада".. Прикольные развилки выходят ) Транспорт так в пробках стоять не будет, ну меньше )

Вообще в редакторе херова туча возможностей, не 1 неделю думаю можно высидеть, играя по 5-7 чаосв )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сложно вдохнуть жизнь в одну только дорожную сеть ;D Всё ещё впереди же.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленно и лениво идёт дальнейшая застройка Московского района. Уже полностью застроил МО "Новоизмайловское".

Продвигаюсь дальше - пока всё идёт хорошо, но вот потом будет проспект Космонавтов, а с ним будут проблемы - там слишком много места, что дома влезут по три раза.

Кстати, скажите мне, пожалуйста, как выглядела южная часть площади Конституции в 1990 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, скажите мне, пожалуйста, как выглядела южная часть площади Конституции в 1990 году.

Если не ошибаюсь, то на месте ныне строящейся высотки и здания Ленэнерго изначально планировалось строительство какого-то НИИ. Но оно было заморожено и там кучу лет стояли недостроенные здания НИИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как продвигается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застройка идёт. )

Уже застроен участок от Новоизмайловского проспекта (по всей длине) на запад до Кубинской улицы и на восток до Московского проспекта. Московский проспект застроен только по нечётной стороне от Благодатной улицы до Дунайского проспекта. Застроен промышленный и жилой районы вокруг а/с "Улица Костюшко", а также построен автобусный парк №7.

Скриншоты будут позже, вместе с новостями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча скриншотов. )

Квартал Варшавская-Фрунзе-Победы

post-7-0-73822200-1304164608_thumb.jpg

Московская площадь

post-7-0-17720000-1304164629_thumb.jpg

Ленинский проспект у Московской площади

post-7-0-66920400-1304164656_thumb.jpg

Северная часть ансамбля площади Победы

post-7-0-82013100-1304164685_thumb.jpg

В районе больницы № 26.

post-7-0-70620600-1304164718_thumb.jpg

Автобусный парк № 7.

post-7-0-13381200-1304164774_thumb.jpg

Предпортовая промзона

post-7-0-67347200-1304164813_thumb.jpg

Варшавская улица у гостиницы Пулковская.

post-7-0-48003500-1304164847_thumb.jpg

Часть завода "Электросила"

post-7-0-49016100-1304164872_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я не писал о карте. Я выкладываю бета-версию карты 0.2.

-застроено 50% Московского района

-похожая на реальную застройка

-два готовых парка: парк Авиаторов и парк Городов-героев

-достопримечательности и основные памятники

-приблизительное состояние на 1990 год

-вполне реалистичные пробки.

-население 15303 человека.

Московский и Фрунзенский.zip

Скриншоты:

Московская площадь и пробка

post-7-0-17694400-1307201042_thumb.jpg

Застройка квартала Юрия Гагарина-Бассейная-Космонавтов-Титова

post-7-0-63074900-1307201091_thumb.jpg

Площадь Конституции - вид с Новоизмайловского

post-7-0-30338700-1307201136_thumb.jpg

Звёздный рынок (куча потенциальных пассажиров, будьте готовы!)

post-7-0-76405800-1307201192_thumb.jpg

Промзона в районе Заставской улицы

post-7-0-91137700-1307201228_thumb.jpg

Перекрёсток Благодатной улицы и Московского проспекта - иллюстрация пробки

post-7-0-28413300-1307201274_thumb.jpg

Ни о каких красотах не мечтайте (всякие скамейки, вывески) - этим я займусь после завершения Московского района. Обо всех ошибках и неточностях сообщайте в этой теме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу