Trolltram

Московский и Фрунзенский районы СПб

34 сообщения в этой теме

Что-то как то страшновато выглядит на фото

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом получается очень даже хорошо. Несколько недочетов:

1. Дома рядом с метро Звездная в 1990 году точно не было.

2. Расстояние между Космонавтов и Гагарина настолько широкое, что часть домов невозможно охватить автобусами. (хотя это скорее проблема планировки Петербурга)

3. Расстояние между Московским пр. и Московскими воротами нужно сделать чуть пошире, чтобы можно было пустить трамвай с обоих сторон.

4. В районе будущего "Графа Орлова" со стороны Московского проспекта есть пару зданий. Их можно было бы добавить в игру.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то как то страшновато выглядит на фото

Страшно, но вот такие обычно бывают пробки в Питере. Конечно, не в 1990-ом году.

В целом получается очень даже хорошо. Несколько недочетов:

1. Дома рядом с метро Звездная в 1990 году точно не было.

2. Расстояние между Космонавтов и Гагарина настолько широкое, что часть домов невозможно охватить автобусами. (хотя это скорее проблема планировки Петербурга)

3. Расстояние между Московским пр. и Московскими воротами нужно сделать чуть пошире, чтобы можно было пустить трамвай с обоих сторон.

4. В районе будущего "Графа Орлова" со стороны Московского проспекта есть пару зданий. Их можно было бы добавить в игру.

Вот. Спасибо за указание неточностей.

Всё, кроме 2 обязательно исправлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно, но вот такие обычно бывают пробки в Питере. Конечно, не в 1990-ом году.

Вот. Спасибо за указание неточностей.

Всё, кроме 2 обязательно исправлю.

Я не про пробки, а про внешний вид. например стоит один памятник на площади в несколько гектаров

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про пробки, а про внешний вид. например стоит один памятник на площади в несколько гектаров

Думаю,что в будущем, там появятся фонтаны и он уже не будет так странно смотреться. Хотя на момент старта можно было на части территории посадить деревья и траву добавить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож... к сожалению, по многим причинам (лень, ДР, лето, неисправность видеокарты и т. д.) я закрываю разработку карты. Все опубликованные материалы данной карты разрешаю использовать где-угодно без предварительного разрешения. Только автора указывайте. ))

Но разработка карты всё равно не прошла даром - я получил некоторый опыт в картостроительстве.

1. Если вы ставить кучу отдельных однотипных зданий, то не нужно их ставить впритык - оставляйте свободные места, так карта будет выглядеть более живой, потому что свободные пространства можно заполнить всякими мелкими объектами или просто засадить деревьями. Примеры несоблюдения на моей карте - Новоизмайловский проспект, Варшавская улица (район около западной ж/д).

2. Не нужно оставлять большие свободные пространства, кроме случаев, где это необходимо. Мы же строим города, а не асфальтовые/травяные поля. )) Пример несоблюдения - Московская площадь (площадь перед Домом советов).

3. Не перегружайте карту жилыми домами - у вас будут большие пробки. Лучше пусть будет больше свободного места, чем больше пробок. Примеры несоблюдения - вообще вся карта. ))

4. Не стройте рынки, состоящие из множества ларьков - это привлекает большое количество народа, который развести общественным транспортом достаточно сложно. Примеры несоблюдения - все рынки на моей карте (Варшавский, Звёздный).

Думаю, эти советы помогут сделать ваши карты лучше. Удачи всем в картостроительстве!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит весьма реалистично. :) Достаточна не обычна и концепция карты: не город, а лишь только два его района.

Думаю, Ваши идеи мне помогут в создании общей карты Петербурга, за которую я возьмусь сразу как закончу Роттенвиг. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот Питер просто необходим, при том, что стандартные здания для него подойдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот Питер просто необходим, при том, что стандартные здания для него подойдут.

Вот-вот :D

То что я его сделаю, это точно. Скажем так, подаю заявку. ;) Вопрос только в том, когда его закончу... Во всяком случае не в этом году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу