Valeron007

Марка ноутбука

Марка   21 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая марка лучше?

    • Acer
      0
    • HP
    • Asus
      0
    • Lenovo
    • Samsung
    • Dell
      0
    • Sony
    • Другие...
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

40 сообщений в этой теме

Теперь мне нужна ваша помощь, ВРЕМЯ НЕ ЖДЁТ! :o Мне к завтрашнему дню нужно узнать ваше мнение, какая марка лучше и ЧЕМ!

Но главный мой выбор стоит между HP и Acer.

Комментируем и голосуем! Заранее спасибо))) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у AMD процессоры работают сразу на высоких частотах, что быстро нагревает компьютер. (насчет поломки не знаю)

У меня AMD, постоянно проверяю Эверестом, температура всегда в норме, вне зависимости от того, играю я в ту же GTA IV или в Крайзис (неважно какой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это извечный срач. :D

Процессоры Интел на данный момент производительнее, однако это заметно далеко не во всех приложениях. Достаточно посмотреть их тесты - и станет понятно, что разница в цене в 15-20 тысяч (!) между Core i7 и Phenom T1100 для более-менее обычного геймера не существенна. При работе с видеоприложениями и всем таким - да, наверное будет заметна разница, но это уже другой вопрос.

Вот тест, по которому видно, что хотя AMD по многим графиками и отстают, в большинстве случаев нам этого будет не заметно.

А вот цены, в которых разница уже заметна: самый дорогой 8-ядерный AMD - почти 10 тысяч, самый дешёвый i7 - 20 тысяч. Если же для сравнения с AMD брать i5 (он в той же ценовой категории) то не думаю, что у Интел будет какое-то преимущество.

В общем, тут, как всегда, вопрос личных предпочтений и бюджета.

По температуре - мой Phenom T1100 с охлаждением Cooler Master Hyper 212 Plus выдаёт 27-33 градуса в покое и до 40 под нагрузкой.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, я имел возможность юзать даже Пентиум 4. И после модернизации (замена ОЗУ и смена видеокарты) процессор оказался самым слабым местом. Пришлось в итоге брать новый комп. В нём процессор AMD Athlon II X3 435.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится у Intel'а BOX-кулеры. плохо работал и результат- летом до 105 по цельсию разогрел проц=) выжил=)

а по поводу всяких Boost'ов скажу прямо - полная хуNта. всмысле, не больше, чем рекламный ход.

самое главное в цп- частота, кол-во ядер, объём кэша и socket.

на мой взгляд, самый лучший проц (из доступных по карману)этот

Intel® Core™ i5-760 (2.8GHz) 8MB LGA1156 OEM

цена- чуть меньше 5 тысяч

а так Intel Core i9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процессор Intel + переключиться на встроенную графику графика Intel HD, и ваш ноут проживет на батарейке часов 5-6, а вот ноут с аналогичной батарейкой и с AMD сдохнет часа за 2-3. Для стационарного разницы особо нет, кроме обработки видео - у Intel она гораздо быстрее. А вот для ноута, однозначно, надо брать Intel Core i3,i5,i7.

А в плане производительности все процессор Intel сделает AMD с аналогичными характеристиками - проверено на собственном опыте не раз, да и оценка Windows тоже это утверждает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится у Intel'а BOX-кулеры. плохо работал и результат- летом до 105 по цельсию разогрел проц=) выжил=)

а по поводу всяких Boost'ов скажу прямо - полная хуNта. всмысле, не больше, чем рекламный ход.

самое главное в цп- частота, кол-во ядер, объём кэша и socket.

на мой взгляд, самый лучший проц (из доступных по карману)этот

Intel® Core™ i5-760 (2.8GHz) 8MB LGA1156 OEM

цена- чуть меньше 5 тысяч

а так Intel Core i9

А смотря какой комп, если у тебя HP, то греется, поскольку все ноуты и компы HP быстро нагреваются

А вот для ноута, однозначно, надо брать Intel Core i3,i5,i7.

Спасибо, теперь я однозначно беру ноутбук сэтим процессором i7, да и видеокарточка неплохая GT540m 2Gb))) :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут всё просто.

Ноутбук-интел.

Если пк то тут два варианта.

1.Мало денег- AMD.

2.Много денег- Intel.

Сижу на ноутбуке c AMD.Батарейка крындец-капут уже после 3 часов,хотя тут думаю виноват не проц.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смотря какой комп, если у тебя HP, то греется, поскольку все ноуты и компы HP быстро нагреваются

Спасибо, теперь я однозначно беру ноутбук сэтим процессором i7, да и видеокарточка неплохая GT540m 2Gb))) :D

Главное, чтобы переключаемая графика была. А то я на Intel HD до 6,5 часов дотягивал (5,5 как минимум), а вот Radeon HD сжирает зарядку за 2-3 часа, хотя дотягивал и до 4 часов, но без игр. Это очень важный момент, т.к. дискретная графика только, считай, для игр нужна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы переключаемая графика была. А то я на Intel HD до 6,5 часов дотягивал (5,5 как минимум), а вот Radeon HD сжирает зарядку за 2-3 часа, хотя дотягивал и до 4 часов, но без игр. Это очень важный момент, т.к. дискретная графика только, считай, для игр нужна.

может ты и прав насчёт ноута, но у большого компа всё должно быть наоборот. цп надо максимально разгружать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы переключаемая графика была. А то я на Intel HD до 6,5 часов дотягивал (5,5 как минимум), а вот Radeon HD сжирает зарядку за 2-3 часа, хотя дотягивал и до 4 часов, но без игр. Это очень важный момент, т.к. дискретная графика только, считай, для игр нужна.

Intel HD???? Ты в какие игры на этой видюхе играешь??? Она же очень слабая, поэтому и так много держится, а вот если Geforce или Radеon HD то ещё меньше, это всё понятно, но разве Intel HD у тебя поддерживает Cities in Motion??? :blink:

Блин, кто знает где можно просмотреть производительность процессоров intel core в ноутах? Просто Alex выложил статистику производительности в компьютерах, а мне бы в ноутбуках))) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel HD тянет многое, но не все. Blu-ray без проблем, но для экономии батарейки она проста необходима. Т.е. по-хорошему в ноутбуке должна быть переключаемая графика: встроенная Intel HD и дискретная (GeForce или ATI Radeon).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel HD -вещь хорошая.А вот ноутбук вроде выберают по тому что получилось в итоге.Там сборка,долговечность,экран.А то так можно запихать топовое железо,а на экране сёравно жёлтые полоски.Какие уже есть варианты выбора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Intel ... :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel HD тянет многое, но не все. Blu-ray без проблем, но для экономии батарейки она проста необходима. Т.е. по-хорошему в ноутбуке должна быть переключаемая графика: встроенная Intel HD и дискретная (GeForce или ATI Radeon).

Вот так понятнее, спасибо))) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel HD -вещь хорошая.А вот ноутбук вроде выберают по тому что получилось в итоге.Там сборка,долговечность,экран.А то так можно запихать топовое железо,а на экране сёравно жёлтые полоски.Какие уже есть варианты выбора?

Я выбираю Acer Aspire 5755G-2674G75Mnks

1.Процессор: intel core i7 2670QM Частота: Мин.2.2GHz Макс.3.1GHz

2.Видеокарта: GeForce GT540M 2Gb + Intel HD

3.Операционная система: Windows 7 HP (Home Premium) 64bit

4.Оперативка: 4Gb макс.: 8Gb

5.Жёсткий диск: SATA 750Gb

6.Материнская плата: Intel HD Graphics 3000

7.Формат: 16:9

8.Диагональ: 15.6

9.Сетевая карта: Полный комплект

10.Bluetooth: есть

11.WiFi: Полный комплект

12.Клавиатура: Полноразмерная (16мм - размер клавиши)

13.Видеокамера: 1.3 МПикс

14.Электропитание: до 4.5 часов (в игровом режиме)

15.USB: 3.0 (последняя версия)

16.Корпус: пластик

17.Цвет: черный/серый

18.Вес: 2.6 кг

19.Класс: универсальный/геймер

20.Страна: КНР

Ну как вам? Нормальный ноут я выбрал? :unsure:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Я его тоже хотел брать,но решил что надо дождаться пока мой Asus M51Ta сгорит ( а за 3-4 года он даже не ломался...ну кроме привода ).
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Я его тоже хотел брать,но решил что надо дождаться пока мой Asus M51Ta сгорит ( а за 3-4 года он даже не ломался...ну кроме привода ).

Меня этот ноут полностью устраивает, мощный процессор и видеокарта, всего за 32990 руб. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомедовал HP, т.к. ничего плохо о них не слышал, да и сам с ними проблем не встречал. Единственно, очень горячим воздухом дуют, когда включишь дискретную графику и запустишь игрушку. А вот Acer марка, которая не вызывает у меня доверия из-за опыта работы с этими ноутами.

Характеристики неплохи, но цена кажется дороговатой. Также рекомендую сразу оперативу довести до 8 гигов, благо кингстоновские 4-гиговые платы стоят 900 р.

А так Lenovo еще оказался неплохим, да и цены приятно радуют. С ноутом полгода уже - никаких проблем, да и не греется особо, даже с работающими игрушками и радеоном. Единственно все магазины трезвонили, что в нем Bluetooth есть, хотя на сайте производителя было написано обратное, что и являлось правдой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acer Aspire 9413ZWSMi... Intel Core Duo 1,73, NVidia Geforce GO 7300 (128MB). Проблем нет, ну кроме того, что ноут стар как мир. Из серьезных поломок - треснул от перегрева кулер, но даже треснутый честно крутился тарахтя на весь дом. Своими силами вставлен другой, предварительно немного перепаян был. А так никаких проблем. Прогревал железо за 90 градусов и ничего уже который год. После этого можно сказать, что Acer - плохие ноуты? ))

P.S. - NVidia & Intel рулят!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче,бери Acer.Долговечность ноутов чаще всего зависит от их хозяина.Мой папа купив его во времена когда dvd привод на ноуте был,как...ну кароче очень круто было.Умудрился за полгода вывести его из строя смотря фильмы на животе.Asus который у меня покидал своё место очень редко,стоит уже 3 года.Он подключён к монитору и стоит в стороне ( я даже иногда забываю как включить на нём основной экран ).

Каждую модель надо смотреть отдельно.В конце концов если бы мы приходили в магазин ради марки -то наш дом был бы усеян какафонами и какабуками.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомедовал HP, т.к. ничего плохо о них не слышал, да и сам с ними проблем не встречал. Единственно, очень горячим воздухом дуют, когда включишь дискретную графику и запустишь игрушку. А вот Acer марка, которая не вызывает у меня доверия из-за опыта работы с этими ноутами.

Характеристики неплохи, но цена кажется дороговатой. Также рекомендую сразу оперативу довести до 8 гигов, благо кингстоновские 4-гиговые платы стоят 900 р.

А так Lenovo еще оказался неплохим, да и цены приятно радуют. С ноутом полгода уже - никаких проблем, да и не греется особо, даже с работающими игрушками и радеоном. Единственно все магазины трезвонили, что в нем Bluetooth есть, хотя на сайте производителя было написано обратное, что и являлось правдой.

Я тоже хотел lenovo, но у нас в городе его практически нет, только слабые. HP я тоже хотел, пока не узнал, что он быстро нагревается, да и видеокарточка на нём плохая (Radion HD, лучше всего - GeForce GT540M), а acer ещё плюс в том, что у него операционная система windows 7 Home Premium (HP), вот почему и дороже, ведь всё это есть в этом Acer'e, вообщем я запутался, ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!! HP или Acer? :blink:

Кароче,бери Acer.Долговечность ноутов чаще всего зависит от их хозяина.Мой папа купив его во времена когда dvd привод на ноуте был,как...ну кароче очень круто было.Умудрился за полгода вывести его из строя смотря фильмы на животе.Asus который у меня покидал своё место очень редко,стоит уже 3 года.Он подключён к монитору и стоит в стороне ( я даже иногда забываю как включить на нём основной экран ).

Каждую модель надо смотреть отдельно.В конце концов если бы мы приходили в магазин ради марки -то наш дом был бы усеян какафонами и какабуками.

Ну на самом деле, я ходил в магазин, и продавец-консультант обосрал HP по-полному (всё не перечислить), а про Acer сказал, что хороший, но Китайский))) А Lenovo для него просто рай и находка))) :)

Ведь я ещё помимо производительности смотрю на дизайн, что тоже важно для меня))) B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mac забыл!Он ведь такой стильный и удобный *сарказм*.А так консультантам доверять нельзя.В противном случае вы можите стать ЛОК'ом.

И Китайского в нашей жизни очень много.Телефн,psp,ноут,привод,коробка,игрушки...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mac забыл!Он ведь такой стильный и удобный *сарказм*.А так консультантам доверять нельзя.В противном случае вы можите стать ЛОК'ом.

И Китайского в нашей жизни очень много.Телефн,psp,ноут,привод,коробка,игрушки...

Я не взял Mac, так как все начнут его выбирать))) Вообщем я беру Acer, он мне показался лучше производительностью но и видок ничего так)))) B)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купишь отпишись.А так думаю что до лета появится какой-нибудь маленький компик.А пока надо уговорить папу не держать деньги в банке под кроватью.3,5 лимона сидят и нечего не делают!Они успеют подешеветь пока будет избрана квартира.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу