Yosheek

Trainz Simulator(TRS)

50 сообщений в этой теме

 
 
Разработчик/Издатель -Auran
Официальный сайт - http://www.auran.com/trainz
Локализатор в России - Акелла
Платформа - PC
Игровой движок - Auran
Первая игра -Trainz Simulator 1.0 (2001)
Последняя игра -Trainz Simulator 12 (2011)
Жанр -Железнодорожный симулятор
 
Описание:
Это симулятор железной дороги, созданный австралийской студией Auran на своём движке. Серия игр пользуется большой популярность в кругах любителей железных дорог и вообще рельсового(и не рельсового) транспорта.
 
Версии
Trainz 1.0 (декабрь 2001)
Ultimate Trainz Collection (ноябрь 2002)
Trainz Railroad Simulator 2004 (сентябрь 2003)
Trainz Railroad Simulator 2006 (сентябрь 2005)
Trainz Railroad Simulator 2007 - выпущен во Франции, Бельгии, Швейцарии и Канаде в виде двух версий: Standard, состоящей из Trains 2006 со включенным в состав пакетом обновлений SP1, и Gold, дополнительно содержащей французские региональные элементы.
Trainz Simulator 2008
Trainz Simulator 2009 (27 ноября 2008. Trainz Simulator 2009: Engineers Edition - второй квартал 2009 года)
Trainz Simulator 2010: Engineers Edition(23 ноября 2009) - Добавлены SpeedTree, улучшена производительность для пользовательских и встроенных дополнений. Также в игре появилась возможность добавлять более детальные модели без сильной потери производительности и более четкими текстурами.
Trainz Simulator 12 (12 апреля 2011) - Все дополнения сделанные ранее(кроме некоторых доп. для ТРС2010) не идут. Рекомендуемая версия.
 
ФАК
 
В - Какой билд лучше?
О - Для разных версий - разные
Для ТРС 2009 - 40542(локализация от Акеллы)
Для ТРС 2010 - 44088
Для ТРС12 - 49922
 
В - Как установить и настроить?
О - Вот инструкция для ТРС2009. Для других тоже может подойдет.
1. Устанавливаете игру.
2. Регистрируетесь на сайте http://www.auran.com/
3. Запускаете лаунчер(его ярлык будет на раб.столе). Выбрать пункт - Настройки
4. Вбить ключ который наверняка прилагался к образу диска либо был написан на коробке из под игры.
5. В закладке Planet Auran вбить логин и пароль по которым зарегились на сайте
6. Галочку в поле прокси-сервер. Адрес - 87.85.85.85 В поле порт - 1000. ОК.
7. Нажать Контент , теперь перетащить файлы формата .cdp которые вы могли скачать с каких-нибудь сайтов.
8. Файл - Запустить Trainz
 
В - Как запихнут в игру свою модель?
О - Нужно для 3дс Макса  ifolder.ru/19627547"]вот эти плагины[/url]. Теперь Файл -Экспорт в формате Trainz format (.im). Конфиг-файл составляем в зависимости от назначения.
Будем пополнять вместе

 
Сайты с дополнениями
Ж/д
 
 train-rzd.ru - на этом форуме чего только нет)
 trainzup.com - одни из самых лучших разработчиков дополнений
 trs-1017rus.ucoz.ru
 railunion.net/forum59
 trainz.ru
 uzd-life.ucoz.ru - узкоколейная ж/д
 750mm.at.ua
 trainzdepo.ru
 kirizar-studio.ucoz.net
 murmansk-trainz.ucoz.ru
 trainz-alliance.ucoz.ru
 trainz-klapan.ucoz.com
 www.tsmteam.ru
 piter-trs.3dn.ru
 
И многие другие..  vkontakte.ru/page-364700_10763414
 
О.Т.(Общественный транспорт)
 trainz-railroad.ucoz.ru - Дополнений более чем много.. В основном Трамваи. Команда съехала на форум ниже.
 rustram.ru - сюда съехали. в ремонте сайт пока.
 metrorus.ru - всё о метро. Ну почти всё..
 bustrainz.ru - автобусы + немного троллейбусов.
 cyritrainz.ru - довольно много терошного, НО нужна рега.
 metrovagon-e.ucoz.ru - метровагоны Е, Еж, Ем
 trainz.ru/index.php?action=download&category=22&game=2 - немного метрошной инфраструктуры есть и тут..
 
Ну вот такая оффициальная часть.. А вообще для меня, Фактора, Хоторна, троллза, нобади и др. - основной "мирок" обитания.
Там конечно разработка ПС и карт намного сложнее.. Детализация нужна много больше.
В разработке долго находятся Иваново, Саратов, Тверь и я пытаюсь Питер сделать.. forum.rustram.org
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не совсем в тему, но давно хотел спросить, а не знал, где: чем так сильно отличается ТРС12 от ТРС10? В ней есть какие-то очень заметные внешние изменения?

Просто поиграл, например, в Railworks3, и там мне очень понравилась физика составов: в ТРС 10 ни разу не получалось "уронить" состав при высокой скорости прохождения поворота, да и в режиме камеры "из кабины" локомотив на поворотах дёргается очень реалистично. В общем, есть ли в ТРС12 подвижки в эту сторону?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличий как таковых 0.Ну а физика зависит от режима.Из кабины-хардкор так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо было ездить из кабины в режиме машиниста и с реалистичным режимом аварий..

Я как-то на ЛВС-86 на высокой скорости в кривой улетел..

А по поводу самой физики поведения ПС.. Если вагон/локомотив делает дотошный человек, то и физику своему творению он сделает нормальную.

Я вот озадачился этим для ЛМ-68М/ЛВС-86. Это сложно..

Основные отличия 2010 от 12:

1. Звуковой эффект Доплера

2. Прекращение поддержки старого контента..

Не рекомендуемая версия. В общем весь ОТ не идет на нём..

3. Чего-то вроде по графике подкрутили и по возможным фичам физики ПС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кой-чего по физике можно было сделать и в 2009ом. В частности можно вспомнить правило наклона составов на поворотах, это придает хотя бы немного реалистичности. Есть правда нюанс: остановился в повороте, а потом тронулся, тогда вагон резко выравнивает своё положение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте Питера могу такое показать...

2f207089e868t.jpgМузейный ЛМ-68в ТП6 41fdf1cd4a5et.jpgЛМ-68М у дома 9 по Крестовскому пр. f1f1e1f6a611t.jpgПаринк ЛМ-68М на Барочной ул едет из парка 7e6b47579e00t.jpgМС4 на к/ст Приморский Парк Победы 47b38a3a85bct.jpgМузейный МС-4,ЛМ-68 и ЗиУ-9Б на Барочной ул./Левашовском пр. 3fbd77a6ab79t.jpgМС-4 в ТП6

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там надо было ездить из кабины в режиме машиниста и с реалистичным режимом аварий..

Да нет, проработка всё равно не та. Улетать - да, но вот когда в широкой левой кривой идёшь на скорости под 180, и при виде снаружи видишь, как локомотив начинает отрывать левые колёса от путей и заваливаться направо... в общем, жаль, что такого же количества модов, как для ТРС, нет для Railworks. :D Ну да это оффтоп.

А так, конечно, слабоваты нововведения, нда. Но вообще с ТРС в своё время была связана и моя немалая часть жизни, так что вспоминаю с теплом в сердце. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то тоже этой игрой заинтересовался. Помню раскошелился на лицензию ТРС 2010, а играть в итоге особо и не стал.. Мне вот как-то все-таки больше экономические симуляторы импонируют, а ТРС он, имо, больше как симулятор самих поездов а не управления экономикой и развитием Ж\Д. Так что в шкуре магната там себя особо не почувствуешь, машиниста - да. Вот если б сделать на базе ТРС что-нибудь экономическое было бы просто шикарно!

Да и в качестве симулятора поезда тоже, имхо, не все идеально. Из минусов припоминаю полу-работающий ИИ управляющий другими составами, это добило. Зрелищных аварий и столкновений тоже ждать не приходится. Графика тоже не айс + частенько тормозят некоторые карты даже на не слабом компе, хотя модели некоторых поездов да и вагонов конечно впечатляют. Вообщем игра на любителя, а если точнее то именно для фанатов всего того что связано с железной дорогой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то и симулятор самого поезда, подсказывает нам КЭП)

Че там полуработает то? норм все.. При грамотной настройке - все пучком!

Тормозит? у меня тоже на 1 мете на 1 карте тормозило люто.. Я с этого куска убрал глючные дополнения - так же пучком всё)

Да и вовсе не ж/д единым игра живет. Трамваи, троллейбусы, метро, автобусы... самолёты.. че ток не делали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже пароходы были где-то с причалами. Да и у меня была машина Опель в виде ПС, так что ТРС разносторонен...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен потенциал у игры конечно неисчерпаемый. Просто когда я ее купил я был слегка разочарован поняв что это не совсем то, что я с восторгом надеялся получить :rolleyes:. Впрочем, спору нет для поклонников игры и просто тех кому не жалко времени на реальное в нее углубление ТРС - шедевр, + подобных игр раз два и обчелся. И все-таки мне кажется парочка нововведений игре не помешала бы, не хило так расширив круг ее фанатов. И разработчики имо довольно безучастны в развитии игры, такое ощущение что они просто дали пластилин, из которого львиную долю контента лепят сами фанаты.

Про ваш форум вообще не знал, заходил бывало на RailUnion.net там не мало про ТРС.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако справедливо стоит отметить, что отечественные карты и модели по качеству давно уже опередили всё забугорное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, годика 4 тому назад.

Yosheek, знаю ты с максом знаком, так вот, у меня проблема. сконвертировал из вбуса модельку,но вот незадача. Часть корпуса Икаруса-415 чисто ушла под землю..

Чем лучше ТРС 12? Возможно, только мультиплеером. Хотя, нет, ИМХО, он "прославил" наши модельки в мире ТРСа, так как уже в "дефолте" там вроде есть ЧС 8 и пару вагончиков. Но, на данный момент все дополнения кажется делаются только на 12-ый. Некоторые оптимизируют под 44088, но уже реже.

По моему мнению, лучшая проработка кабин и т.д(дефолта!!!) в Railworks, а в особенно 3-й части <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Совместимость с контентом с TS2010 Поэтому, аурановцы нам дружно показали a_45918c10.jpg

Потому как до совместимости с контентом ТРС 2010 далееко! либо, они про свой любимый дефолт :D

Изменено пользователем Trolzzza
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня траинз 12 лицензия за 1500 руб,по мультиплееру интересно конечно поиграть,это того стоит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня траинз 12 лицензия за 1500 руб,по мультиплееру интересно конечно поиграть,это того стоит!

Только многие допы не идут без специальной адаптации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ТРС12 лицка за 800 руб)) и чо?))

мультиплееры в ТРСе увы пока как-то малопопулярны. надо искать и собирать народ. Например на форуме ТрейнзАпа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицуха от Акеллы?

На форуме ТрейнзАПа только на одной трассе вроде.. Мосты-Балезино..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицуха от Акеллы?

На форуме ТрейнзАПа только на одной трассе вроде.. Мосты-Балезино..

Так и есть. Потому что вроде "Мосты-Балезино" единственная карта, на которой МП возможны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. но там микрофон нужен, и т.д.. я ради этого качать 12шку не хочу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Где ты найдешь лицку от Акеллы? Найдешь - я не знаю чего тебе подарю))

2. В мульт играть можно ТОЛЬКО с лицензии. ТЫ можешь хоть двадцать раз скачать игру с торрентов, но без лицензионного своего ключа играть ты не сможешь в мульт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я 2012 в магазине так и не видел :(

Очень дорого конечно разрабы дерут за DLC ( которые и так никому не нужны ),да и сама она не из дешёвых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что её нет. Акелла затянула с локализацией и не факт что будет вообще.

Человек который делал это с ТРС 2009 и 2010 - умер..

А зачем тебе те ДЛС?

Весь наш контент отечественный и большая часть зарубежного - бесплатно. Большая часть платного контента - порой оочень до него не дотягивает.

Ты не путай СиМовские ДЛС и ТРСные..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://yuplay.ru/story.php?title=Trainz-Simulator-2012

Вот, но это не акелловская, хотя русский язык, и ключик.

Про допы-первый русский платный доп уже вышел. Паровоз "СО" вроде, в магазине аурана. Наши делали и наверняка отчисления получают :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,видел.Конечно,для аудитории этой игры-думаю 700рублей мало.Эх,блин.Купил лицензию Tropico 4 в steam на буржуйском и скачал русик сделанный нашими издателями...и я понял,что я сёравно спиратил.Да,кхм.

Впрочем я думаю можно гадать,что будет в 2014 или 2015-ом году.Конечно консоли нового поколения только появятся и не известно будут ли они обгонять топовые компьютеры того времени,поставят ли они новую планку графики и физики,но впрочем они только появятся,а игру делать надо на то что есть.Хотелось бы лучшую физику и оптимизацию.Обладатели мощных машин наверно захотят и лучшую графику и она скорее всего будет в плане детализации окружающего мира.

Ладно,как обладатель лицензии 2004-го года,надо бы купить и эту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу