254 сообщения в этой теме

Обновление пака зданий СССР навело меня на мысль о создании города с его использованием, однако в не совсем привычном нам понимании типичного советского города. Этот город, по моему мнению, выглядел бы так, если бы ход истории немного изменился, и СССР пошел по «китайскому» пути развития социализма, что означало бы падение «железного занавеса», внедрение зарубежных прогрессивных технологий, частичное разрешение частной собственности на имущество и недвижимость и т.д. Все это привело бы в конечном итоге к процветанию этого огромного государства и его жителей. В итоге большинство советских городов выглядело бы, на мой взгляд, так:

Советская Мечта (антипод American Dream)

768X768.

Версия 1.0.

Развитие: планируется.

Год начала игры: 1970 (т.к. многие здания из пака зданий СССР доступны лишь с 1970 года)

Готовность: 100%

Необходимые для игры модификации:

Real trees http://citiesinmotion.ru/download/addons/trees/real-trees

Build addon 0.53 http://citiesinmotion.ru/download/addons/build-addon-0-1

Пак зданий СССР  http://transport-games.ru/index.php/files/file/193-zdaniia-sssr-ussr-buildings/

Регионы СНГ и Прибалтики http://transport-games.ru/index.php/files/file/50-regiony-sng-i-pribaltiki/

Уголки http://transport-games.ru/index.php/files/file/86-ugolki/

Декоративные заборы http://transport-games.ru/index.php/files/file/312-fence-mod/

Декоративный транспорт http://transport-games.ru/index.php/files/file/58-dekorativnyi-transport/

Мечта – это крупный областной центр, с хорошо развитой инфраструктурой. Строительство начато с центра города:

post-4982-0-39861600-1390053895_thumb.jpg

post-4982-0-09318500-1390053907_thumb.jpg

post-4982-0-36683100-1390053915_thumb.jpg

post-4982-0-34316700-1390053924_thumb.jpg

post-4982-0-29945600-1390053932_thumb.jpg

post-4982-0-23803600-1390053940_thumb.jpg

post-4982-0-15740200-1390053952_thumb.jpg

post-4982-0-92716300-1390053964_thumb.jpg

post-4982-0-48204300-1390053976_thumb.jpg

post-4982-0-67882200-1390053993_thumb.jpg

post-4982-0-70497600-1390054003_thumb.jpg

post-4982-0-31181900-1390054016_thumb.jpg

post-4982-0-73169300-1390054033_thumb.jpg

post-4982-0-94586900-1390054048_thumb.jpg

post-4982-0-89905200-1390054059_thumb.jpg

post-4982-0-11569100-1390054071_thumb.jpg

post-4982-0-52265400-1390054083_thumb.jpg

post-4982-0-66252200-1390054093_thumb.jpg

post-4982-0-24804700-1390054108_thumb.jpg

Изменено пользователем julbobr
9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где миллиард китайцев на улицах города, не видно не зги, и гастарбайтеры русские тоже где

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где миллиард китайцев на улицах города, не видно не зги, и гастарбайтеры русские тоже где

:lol: Китайцев не будет, только наши :) Тут у нас будет развитой социализм с элементами капиталистического загнивания :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советская мечта-это загнивание? мы должны быть впереди всех,ВВП -200% в год, а все остальные буржуа загнивать, и просится к нам гастарбайтерами

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капиталистического загнивания

А вовсе не социалистического.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советская мечта-это загнивание? мы должны быть впереди всех,ВВП -200% в год, а все остальные буржуа загнивать, и просится к нам гастарбайтерами

Так оно и будет. Подождем 2000х :)

 

капиталистического загнивания

А вовсе не социалистического.

 

Только элементы :) В общем, все в Мечте будет как в мечте  :) Извините за тавтологию  :D

Кстати, сколько раз пыталась - столько раз не получалось: как посмотреть статистику количества жителей и рабочих мест города (желательно по категориям - синие, белые воротнички и т.д.)?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сколько раз пыталась - столько раз не получалось: как посмотреть статистику количества жителей и рабочих мест города (желательно по категориям - синие, белые воротнички и т.д.)?

 

Юля, вот тут посмотри: http://transport-games.ru/index.php/topic/1086-sbalansirovannaia-karta/ сделай, как в первом сообщении написано, и всё увидишь :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, сколько раз пыталась - столько раз не получалось: как посмотреть статистику количества жителей и рабочих мест города (желательно по категориям - синие, белые воротнички и т.д.)?

 

Юля, вот тут посмотри: http://transport-games.ru/index.php/topic/1086-sbalansirovannaia-karta/ сделай, как в первом сообщении написано, и всё увидишь :)

 

Спасибо, попробую во всем этом разобраться :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерний отчет :) :

 

post-4982-0-29819100-1390079642_thumb.jpg

post-4982-0-69922100-1390079653_thumb.jpg

post-4982-0-61754900-1390079666_thumb.jpg

post-4982-0-96553100-1390079677_thumb.jpg

post-4982-0-25993500-1390079705_thumb.jpg

post-4982-0-43829600-1390079727_thumb.jpg

post-4982-0-94711600-1390079736_thumb.jpg

post-4982-0-01259200-1390079747_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нынешнем паке СССР и остальных модах вы получите слайд щоу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нынешнем паке СССР и остальных модах вы получите слайд щоу

? :) Не совсем понятно, честно говоря...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

при нынешнем паке СССР и остальных модах вы получите слайд щоу

? :) Не совсем понятно, честно говоря...

 

 

модов слишком много короче, или дробить пак СССР и билд аддон на нужные здания, или что-то одно из них, и лучше вообще что-то одно

 

делается не сложнее создания кампаний

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Модов слишком много короче, или дробить пак СССР и билд аддон на нужные здания, или что-то одно из них, и лучше вообще что-то одно

 

Насчет Билд Аддона, я еще не уверена, что буду им пользоваться, хотя там также много зданий СССР, насчет Hybrid Buildings - тоже. Ну а уголки, заборы и деревья - без них я вообще никогда не "работаю"   :)

 

делается не сложнее создания кампаний

 

Опять не понятно :wacko:  Наверное, пора идти спать, не понимаю я что-то без более подробных пояснений :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, достаточно абстрактная карта получается. Желаю дальнейших успехов.

И у меня тут назрел вопрос.

Надеюсь тут хоть сбудится моя мечта, и советский союз не "развалится"?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь тут хоть сбудится моя мечта, и советский союз не "развалится"?

Ну, так на то она и Мечта :) Ничего не развалится, стабильность и процветание на многие десятилетия, а то, глядишь, и столетия нашему великому и могучему государству гарантированы! :)

Юля, достаточно абстрактная карта получается. 

Я спрашивала о значении фразы "делается не сложнее создания кампаний" :)

А насчет абстрактности - это пока-что только центр города, где сосредоточены наиболее "привлекательные" для жителей объекты. И как карта может не выглядеть абстрактной, если на ней ничего еще не построено, кроме всего нескольких кварталов :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, есть же 4GB_Patch, так что даже при нынешнем весе "Зданий СССР" и одновременном подключении с ним других модов глюков и "слайд-шоу" быть не должно. Разумеется, если у вас 4 Гб или больше оперативной памяти.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорили, Hybrid Buildings вычеркиваем, без него обойдемся :)

А насчет Bulid Addon надо хорошо подумать.

Alex, а если Build Addon оставить, карта будет намного "тяжелее", чем Старые Дороги? Вроде не так много народу жаловалось там на вылеты после выхода 4GB_Patch...

Кстати, а где у нас можно скачать Build Mod? А то он у меня стоит, но я не помню, что именно он добавляет в игру. Хотелось бы посмотреть :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где у нас можно скачать Build Mod? А то он у меня стоит, но я не помню, что именно он добавляет в игру. Хотелось бы посмотреть :)

http://transport-games.ru/index.php/files/file/213-buildmenumod/ - вот этот мод. Он для тех, кто любит во время игры строить не только транспортную сеть, но и дорожную со зданиями :)

Ладно, уговорили, Hybrid Buildings вычеркиваем, без него обойдемся :)

А насчет Bulid Addon надо хорошо подумать.

Не думаю, что Build Addon так уж утяжеляет игру, а вот что касается Hybrid Buildings, то здесь выбрал для себя следующее решение: использую из этого мода только детский сад, в модификации Kindergarten, которая когда-то была у нас на сайте, а остальные здания, в общем-то, там и ни к чему на моей карте :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия а здание Дома Советов не перепутала, когда его разместила надписью Дом Советов к дороге, а не к площади

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия а здание Дома Советов не перепутала, когда его разместила надписью Дом Советов к дороге, а не к площади

Честно говоря, сначала я разместила его именно так, как ты говоришь, но... В общем, это - длинная история:

 

Изначально по плану развития города было запланировано разместить Дом Советов фасадом на площадь, и первое время строительство велось в соответствии с Генпланом. Однако партийная элита Мечты воспротивилась этому, аргументируя свое решение тем, что фасад одного из важнейших зданий в городе не может выходить фасадом, а, следовательно, и иметь адрес по улице Лесной. Только №1 по проспекту Ленина и никак иначе! Пришлось срочно вносить корректировки в проект здания и изменять все в соответствии с указаниями руководства. Однако в народе еще долгое время ходили слухи о том, что председатель Совета Народных Депутатов г. Мечты (очень тучный и пожилой человек) просто решил облегчить себе жизнь, и не ходить пешком по длинной аллее до главного входа по нескольку раз в день, а подъезжать на своей служебной машине под самый вход в здание. Что же, истинная подоплека данного решения так и остается тайной для потомков...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, а если Build Addon оставить, карта будет намного "тяжелее", чем Старые Дороги?

Не думаю, БилдАддон не самый тяжёлый, всё-таки там у нас только перекраски дефолтных зданий.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alex, а если Build Addon оставить, карта будет намного "тяжелее", чем Старые Дороги?

Не думаю, БилдАддон не самый тяжёлый, всё-таки там у нас только перекраски дефолтных зданий.

 

В таком случае, не будем его "вычеркивать" - уж очень мне там хрущевки с синими крышами нравятся :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Alex, а если Build Addon оставить, карта будет намного "тяжелее", чем Старые Дороги?

Не думаю, БилдАддон не самый тяжёлый, всё-таки там у нас только перекраски дефолтных зданий.

 

В таком случае, не будем его "вычеркивать" - уж очень мне там хрущевки с синими крышами нравятся :)

 

 

так возьмите эти ваши хрущевки и только то, что действительно нужно будет из аддона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Alex, а если Build Addon оставить, карта будет намного "тяжелее", чем Старые Дороги?

Не думаю, БилдАддон не самый тяжёлый, всё-таки там у нас только перекраски дефолтных зданий.

 

В таком случае, не будем его "вычеркивать" - уж очень мне там хрущевки с синими крышами нравятся :)

 

 

так возьмите эти ваши хрущевки и только то, что действительно нужно будет из аддона

 

То есть "прицепить" их непосредственно к самой карте?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только регион нельзя прицеплять, все остальное желательно и даже нужно цеплять к карте ( не у кого глюков не будет, из-за несовместимости версий и т.д., а главный профит - грузим только то, что есть на карте, а так в виртуалке у вас будет боллтаться и спас на крови, и исакий, и другие 100500 не использованных зданий)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу