sergioberg

Баг в игре с коммерцией и парками

28 сообщений в этой теме

На сайте парадоксов и в Steam идут обсуждения бага или серьезного недочета в игре, парки съедают потребность города в коммерции. Похоже что горожане и туристы переключают внимание на парки и потребность в коммерции пропадает вообще. И как следствие промышленности некуда сдавать свои товары, и страдает и она, в итоге при наличии высокого образования можно получить город в котором будут две основные зоны жилая и офисы. Не знаю может это и не баг, а просто серьезный просчет разрабов. А парки скорее в реальности наоборот должны увеличивать доходы коммерции.

 

Foto720-HSBWGCET.jpg


Попробую по сносить у себя парки, скрин выше не мой но у меня похожая проблема. 


Обсуждения тут:

http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?842310-No-commercial-demand

http://steamcommunity.com/app/255710/discussions/0/610574827757594154/#p15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вот оно чего. А я пресет-парки не ставлю никогда, поэтому такого и не замечал. %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам  и опровергну. Влияние на уровне тот кто хотел в парк теперь ходит в макдональс пожрать... <_<

Удаление всех парков привело к росту но не значительному.

Вот мое распределение зон по всему городу, а у вас какое? Покажите кто-нибудь... коммерции ну совсем мало.

pg2B1EI.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с коммерцией вроде бы всё нормально. Построено её достаточно - я старался располагать зоны с ней вблизи центральных улиц, а жилые дома стоят в основном на более тихих улицах в глубине районов. А вот с промышленностью всё время проблемы - жители постоянно умнеют и работать на заводах отказываются, видимо так рождается спрос на коммерцию. Только что удалил промзону в районе High Square - так немного оживил специализированные заводы на окраинах города, но это также повысило спрос на коммерцию, а вот в офисах люди почему-то работать не очень хотят.

 

post-5667-0-74844300-1426332328_thumb.jpgpost-5667-0-90972900-1426332329_thumb.jpg

 

Карта образования выглядит так:

post-5667-0-59115500-1426332331_thumb.jpgpost-5667-0-45814400-1426332332_thumb.jpgpost-5667-0-51123600-1426332333_thumb.jpg

 

Стараюсь держать часть людей без образования, но эти гады могут через весь город тащиться на общественном транспорте только чтоб выучиться и получить какую-нибудь специальность, а работать у станка становится некому! А промышленность от этого загибается и не сильно-то хочет заменять дешёвых человеков на дорогих роботов. Поэтому им проще закрыться, чем что-то менять. Ужасно, что игра подталкивает к такому.

 

UPD: вот график RCIO post-5667-0-51535200-1426332852_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hitzu, Спасибо за скрины. Все таки какой-то баг с коммерцией существует, теперь бы понять почему у некоторых он есть а у некоторых нет.


У меня 46% с высшим образованием...  :ph34r:

Попробую убить один из универов  :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hitzu, для того чтобы ограничить им образование мне кажется надо построить больше, а потом урезать бюджет на образование и подогнать как нужно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в игре есть серьезные просчеты, 

баг с коммерцией имеет место быть и это не самое страшное.

За цените

http://imgur.com/gallery/hXB4c/new

http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?843900-630K-City-with-No-Traffic-Jams

Это говорит о том что в игре есть серьезные проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergioberg, я почитал тот тред. Там один из датамайнеров выяснил, что у парков и коммерции есть общий запрос на жителей и туристов. Грубо говоря, парки отбирают у магазинов посетителей и те вместо того, чтоб идти за покупками, идут развлекаться бесплатно на улицу.  :D

 

@sergioberg, это говорит о том, что парень грамотно разместил районы, построил много школ и университетов и провёл много веток метро. Блин ребят, игра только вышла, а разрабы обещали делать все исправления. Просто не всё сразу. Дайте им время, на них навалилось масса работы. такие баги очень сложно отследить на внутренних тестах, ведь из тысяч и тысяч людей, купивших игру, всего нескольким удалось обнаружить пределы того, где симуляция ведёт себя неправильно. Сообщать баг репорты - правильно и нужно, но  заявлять о том, что это неиграбельная версия - нет. Это очень хорошая игра от которой можно всё равно получать удовольствие, а крепкое основание из таких особенностей как интеграция с воркшопом, удобные инструменты для моддинга, открытый API, динамическая вода, классные дороги, проработанный транспорт и его ИИ, районы и политика районов на голову превосходят все остальные градосимуляторы и оставляют простор для дальнейших улучшений в очень широких пределах.

 

UPD: кстати, там на скринах видно, что у города в бюджете дыра, сквозь которую каждый день вылетает 1.4 миллиона денег. Не сказать, что эффективный город. :)

Изменено пользователем Hitzu
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hitzu, А ты весь топик прочитал, там еще один умный человек нашел что в формуле расчета потребности коммерции есть изъян. Тут скорее всего два глюка нашли. В парках не такой страшный. Я удалял все парки, это мало решает проблему.

 

Да понятно  что там дыра в бюджете, просто сам факт что жители едут в город где есть только дома  и офисы. И все, ходят голые и голодные, дома спят на полу, магазинов то нет  :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergioberg, это и есть тот самый баг в формуле. Просто я это интерпретировал немного иначе. Там кроме парков и магазинов тот же самый запрос на жителей формируют ещё достопримечательности. Мне только не очень понятно почему у меня-то всё в порядке, как и у многих других игроков. Может конечно надо город побольше вырастить, но у меня в целом он плохо растёт - весь RCI спрос в ноль очень быстро уходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз попробовал удалить все объекты отдыха. После пришлось поработать бульдозером, так как много было брошенных домов из-за падения стоимости земли...

В общем после того как кризис миновал, коммерция действительна ожила... см. скрин. Но я пока не буду играть пока не поправят.

Так что будьте осторожны какой-то из следующих строящихся вами парков или особых объектов остановит развитие коммерции совсем.

 

X2oV8GK.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ценностью города и уровнем образования эти графики как-нибудь коррелируют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ценность города зависит от кол-ва всех видов строений. Образование только разве что чем больше образование и вакансии не соответствую друг другу тем  уровень безработицы будет выше.

 

Проверил на маленьком городе. Так и не понял в какой момент происходит глюк с парками, но интересно что если удалить все парки, то после возврата потребности, она убивается уже первым парком.... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergioberg,

Странно вообще. У меня в городе куча парков (не меньше 10 точно на 22 тысячи жителей), и за счет этого (в том числе) во всплывающих сообщениях он постоянно получает звание "самого привлекательного города". Однако зоны коммерции у меня застраиваются даже быстрее, чем жилые зоны. Я думаю, что все-таки здесь проблема кроется в недостаточном количестве жителей, имеющих необходимое образование. Как я заметила, для того, чтобы хорошо застраивались коммерческие зоны с низкой плотностью нужно поддерживать "зеленый уровень" начальных школ (elementary school), коммерческие зоны с высокой плотностью требуют определенного необходимого количества колледжей (high school), ну а для нормального функционирования офисных зон необходимо определенное количество граждан с высшим образованием (т.е. нужен университет; и одного, как правило, хватает на весь город на очень долгое время). Искренне надеюсь, что эта информация поможет решить данную проблему :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr,нет все нет так, образование у меня выше крыши, 46% высшее образование имеют и глюк начинается как пишут на других форумах где-то в районе 15 парков. Я же писал что проблема решается как только удаляются все парки до единого, образование у граждан не меняется и коммерция снова становится нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такой же баг получил с коммерцией, ожидаем следующий патч с исправлением :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрабы после выходных на форуме отписались по ситуации. Они в курсе что на форуме есть тема про этот баг и будут изучать данный вопрос.

 

http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?844893-PSA-Official-Progress-Update

 

PS продано более 500 тыс. копий игры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделан мод-костыль который должен решать проблему

http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?844425-MOD-In-Testing-Remove-Parks-From-Directly-Impacting-Commercial-Demand

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил работает  :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчик, один из СО пишет:

We have found the reason for the issue and are trying a few ways of fixing it. If all goes well, there will be a fix very soon! My apologies for this issue slipping past us originally, we are working hard to get it fixed.

В общем официально баг признан, и скоро будет пофиксен.

 

http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?842310-No-commercial-demand&s=2830a597525761f9276519fff8a75bb7&p=19056621&viewfull=1#post19056621

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На реддите TotalMoo попросил всех, кто знает как повторить этот баг, отписаться ему чтобы они смогли его точно локализовать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу пожалуй здесь (касательно парков), чтоб не создавать отдельную тему.

1. Есть ли смысл от размещения парков/скверов и т.д. в деловых районах высокой плотности и в промзонах?

2. И отличаются ли разного рода (и стоимости) развлечния по уровню влияния на счастье жителей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу