AKuzmin

Пользователь
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AKuzmin

  1. map

    Версия 1.1

    362 скачивания

    Bos-Wash Corridor (Без индустрии) Название: Bos-Wash CorridorСтрана: СШАРазмер карты: 4097x8193Количество городов: 75Бостон, Нью-Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Балтимор и другиеОписание(Wiki): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%88Внимание! Вы должны активировать эксперементальные размеры карт в settings.lua.Для этого идём по пути: ***\Steam\userdata\userid\446800\local\settings.luaНаходим строчку experimentalMapSizes = false и заменяем false на true.
  2. Подскажите, как сделать спутниковую подложку? Чтобы поверх неё расставлять дороги, города и т.п. В TF1 вроде можно было. Но в TF2 не сделать по подобию. Структура папок и файлов, как я понял, немного другая. Гуглил, но ничего толкового не нашел. Что-то на немецком попадалось, но там чёрт ногу сломит. Ничего не понял.
  3. Кто-нибудь уже разобрался, какие ограничения на создание карт? Есть отличия от TF1? Или такие же?
  4. map

    Версия 1.0.0

    734 скачивания

    Карта Калининградской области. Версия 1. Промышленность генерируется автоматически. В будущем постараюсь обновить карту и расставить промышленность. Карта большого размера: 8193x4097
  5. Тут увидел, что появляются карты со спутниковой подложкой. Есть мануал по созданию такой карты? Я так понял за подложку отвечает файл "level_colors.tga", только не понятно по каким правилам его создавать(размер, пропорции макс. количество пикселей). Плюс, я так понял, ещё и файл "terrain_gen.fs" нужен. Тоже не понятно, что это и какие в нём изменения нужно сделать. Или можно просто взять оригинальный.
  6. Возникло два вопросика. Может кто подскажет. 1) Можно ли как-то уменьшить максимальный размер городов? Чтобы численность населения увеличивалась, а вот площадь города нет. Чтобы два рядом города визуально не соединились, со временем, в один. 2) Как-то можно изменить местоположение жилой, коммерческой и промышленной зоны?
  7. А вот это уже интересно. В wiki по игре написано только 8 и 16-бит. http://transportfever.com/wiki/doku.php?id=modding:developerinfo:maps Надо попробовать будет.
  8. Скачал тут карту, и увидел в свойствах heightmap.png, что карта имеет 16-битный канал. Сам сколько не пытался рыться в настройках фотошопа, при сохранении ну ни как не получается сделать 16-бит. Либо 8-бит, либо 24/32. С последними, естественно игра не запускается. Может, кто подскажет, как сохранять карту в 16-битах? А то, при сохранении карт с высоким рельефом(например горы) сильно заметны переходы.
  9. Подскажите, где прописывается высота, с которой начинаются снежные вершины? И как прописать, чтобы деревья росли на большей высоте?
  10. Спасибо за ответ) Значит, будем считать, проблема с сохранением в 16-бит решилась. Всем спасибо за ответы.
  11. Разобрался с сохранение в 16-бит. Для себя вывел такую схему: - Отредактировал в фотошопе в 16-битах -Сохранил в psd -Открыл в GIMP и сохранил в градации серого - 16бит. Смущает только то, что размер файла получается более 30мб, но это при 8193x4097. Игра принимает и не жалуется.
  12. Винда лицензия, фотошоп... Ну может и в нём проблема. У меня Photoshop CC 2017 Надо будет как-нибудь что-нибудь другое попробовать.
  13. Правая кнопка мыши по изображению -> свойства. С Гимпом разобрался, оказывается он у меня старой версии(всегда думал, что он автоматом обновляется). В Новой версии 2.10 есть возможность сохранять в 16-бит. Но для редактирования он жутко не удобный. Пока придётся рисовать в фотошопе, сохранять в psd и открывать в Гимпе для сохранения.
  14. Хорошо, расскажите как в ГИМПе сохранить в "Градации серого, png, 16-bit". В фотошопе, чтобы игра принимала, без проблем делается, но почему-то только 8-бит канал. Я знаю, что доступны. Но видимо я что-то не так делаю. Далаю так: - Изображение->Режим->Градации серого - Изображение->Режим->16бит/канал - Файл->Сохранить как->PNG В свойствах полученного изображения - глубина цвета 64 Игра, естественно, не принимает. Пробовал Файл->Экспортировать->Экспортировать как Всё равно - глубина цвета 32.
  15. Подскажите, как в модели(или может в текстуре) прописывается местоположение логотипа? Что-то не могу найти где это прописывается. И можно ли прописать в другие модели?
  16. Я правильно понимаю, по этому адресу: ***:\***\Steam\steamapps\common\Transport Fever\res\construction\industry можно смотреть правильное название(в моём случае farm.con) объекта индустрии для записи в map.lua? {pos = { *, * }, angle = math.rad(0.0), fileName = "industry/farm.con" } А сколько должно быть на карте каждой единицы индустрии? Достаточно ли разместить каждой по одной?
  17. map

    Версия 1.1

    356 скачиваний

    Bos-Wash Corridor Название: Bos-Wash CorridorСтрана: СШАРазмер карты: 4097x8193Количество городов: 75Бостон, Нью-Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Балтимор и другиеОписание(Wiki): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%88Внимание! Вы должны активировать эксперементальные размеры карт в settings.lua.Для этого идём по пути: ***\Steam\userdata\userid\446800\local\settings.luaНаходим строчку experimentalMapSizes = false и заменяем false на true.
  18. Спасибо! И такой вариант подойдёт. Значит, если предприятия не прописаны, то достаточно просто прописать парочку. А есть ли где-нибудь расшифровка map.lua со всеми возможными параметрами? Чтобы знать чё можно с этим файлом делать. Пока использую минимальный набор: города, название, индустрия.
  19. Спасибо, разобрался. Есть ещё вопросик. Что нужно прописать(я так понимаю в map.lua), чтобы не генерировалась на новой карте индустрия? Хочу чтобы на созданной карте была только модовская индустрия, например - "Новая Индустрия 2.4".
  20. Сразу прошу прощения, если вопрос поднимался(а я уверен, что поднимался ). Но искал и чёт-то не нашел ответа. Возможно не там и не так искал. Как изменить и где прописывается с какого по какой год будет доступен тот или иной транспорт. Скачал мод, допустим на локомотив. Там написано, доступен с 2004 года. Но пересмотрев весь мод так и не увидел ни намёка на года.
  21. Если честно не понял. На этой версии карты индустрия генерируется автоматически и вроде как должно работать с любым модом на индустрию. Если что не так - говорите. Я первый раз вообще карту делаю, много нюансов не знаю. Пока не находил подробной, собранной в единое, информации и нюансов в строительстве карт.
  22. Нашел проблемный город. Причин вылета так и не понял, поэтому пока просто убрал его с карты. Карта запустилась. Результат пока не очень устраивает, но как первая попытка вроде не плохо. Когда доведу до ума выложу в Воркшоп. А пока поделюсь тем, что получилось. Kaliningrad beta.zip
  23. Спасибо. Потихоньку проверяю города. Карта запустилась. Результат пока устраивает. Думаю чуть позже сделать берега чуть пологими, насколько позволит масштаб, и расставить всё-таки промышленность. Автоматически она генерируется ужасно.
  24. Спасибо, попробую. А как закомментить подскажи? Я так понимаю перед строчкой с городом добавить / ?
  25. Доброго времени суток. Делаю карту Калининградской области. Размер карты 8193x4097. Согласно этой статье и соответствующих правках игры понял, что такое разрешение разрешено. Нарисовал карту, расставил города. Индустрию не расставлял. Я так понял, если не расставлять, то она генерируется автоматически. При закидывании карты в игру и выборе её, постоянно появляется сообщение, что не возможно генерировать сеть улиц. Уже вроде всё перепробовал - менял высоты, расставлял индустрию, перерисовывал карту(делая более размытой. Вдруг поможет), но всё равно не запускается карта. Подскажите где копать?