Sh_

Пользователь
  • Публикации

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

37 Хороший

О Sh_

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  1. Версия

    411 скачивание

    Маленькая, но очень продуманная и детализированная, а местами просто удивляющая карта от автора с коротким ником Sh_. От рецензоров Лиги Градостроителей карта получила практически наивысшие баллы, и совсем не зря: на ней вы увидите много оригинальных и интересных решений (а также интересные бонусы ), и узнаете, что и без использования каких-либо модов можно сделать удивительную карту. Описание от автора: Знаменский (Вольск-13) был основан в 1927 году как военный городок при испытательном полигоне (Шимховский РХПЗ). Вся история нашего города напрямую связана с располагавшимися здесь войсковыми частями (в/ч 49117, 12001), а так же с построенными позже промышленными предприятиями военного назначения. До 1971 года носил название Вольск-13 и являлся закрытым городом. С 1972 года после снятия секретности начался рост гражданского строительства. В 1973 открыты технический университет (на базе расформированного ЦНИИ минобороны) и театр. Помимо военного клинического госпиталя открыта больница и поликлиника, функционируют кинотеатры, общеобразовательные учереждения, гостиницы. В восточной части города построили новый вокзал и стадон, последний кстати является одним из любимых мест отдыха Знаменцев. Строятся новые многоквартирные дома последней серии! По сравнению с шестидисятыми годами население города выросло в несколько раз, все острее становятся транспортные проблемы. После громкого случая с кражей из городского бюджета глава города Ивановбыл уволен, существовавщие автобусные линии вскоре были закрыты. Сейчас транспортное хозяйство пришло в запустение, население использует личный автотранспорт. На днях из областного центра пришла информация, что в ближайшее время начнется ремонт моста через речку Сивая на трассе Вольск - Семигорный, это означает что весь транзитный поток пойдет по единственному мосту в центре города! Необходимо срочно разработать новую систему общественного транспорта, это хоть немного поможет разгрузить дороги! Нам рекомендовали Вас на эту должность. К сожалению не можем сейчас выделить из городского бюджета значительных средств, придется Вам работать с тем, что есть. А что делать? В конце концов вы же коммунист!? Готовы? Ну так приступайте! Используемые дополнения: Регионы СНГ и Прибалтики
  2. CIM

    Ребята, всем привет. Прежде всего хотел сказать, что если мое отсутствие обидело вас я приношу свои извинения. По идее как раз сильной стороной такого проекта должно является то, что он может быть закончен даже в случае выхода из него некоторых участников(чего не скажешь о картах, созданных в одиночку). По крайней мере мне так казалось. На практике... пока не ясно, возможно я отчасти ошибался, не все так просто. Тут я присутствовал как бы в 3х ипостасях, как участник, координатор и родоначальник (лидер) проекта. Как участник я постараюсь при случае взять карту и доделать свой район, там вроде не много. Как координатор я самоустранился, т.к. во-первых не имел возможности постоянно появляться тут, во-вторых мне показалось что и без меня присутствует взаимопонимание, есть авторитетные участники, конфликты решаются обсуждением... вроде не ошибся, поправьте если не так. Как родоночальник же и типа лидер всего безобразия я действительно виноват - я не то, чтобы сдался, но потерял интерес к игре и картостроительству вообще, каюсь. Ну а продлжать, доказывая что-то кому-то не имея желания, согласитесь, было бы глупо. К тому же изначально я старался свести роль "лидера" к минимуму, чтобы проект был максимально непохож на такое царство-государство с деспотом-царьков во главе. И кстати многие критиковали еще при обсуждении совместной работы над картой такую мою позицию: "Идея осуществима при отсутствии демократии в проекте." AnDel "... вы все хотите поставить вернее загнать во временные рамки и притом поставить сей процесс на конвейер который штампует большие и главное хорошие карты и желательно быстро. так не бывает. И очень не понравилась мне ваша первая цитата (моя цитата: "Попробуем поиграть в демократию. Пока я буду координировать")" Omsk Наверно я пытаясь доказать преимущества супур-демократичного подхода перегнул палку. И видимо товарищи были правы? Очень надеюсь на вас, ребята, надеюсь что проект будет завершен и это и будет ответом на мой вопрос.
  3. CIM

    У меня просто другие дела, если появится время - построю.
  4. CIM

    И правильно по-моему. Еще бы переделать съезды с автомагистрали, чтобы потоки не пересекались. Для этого потребуется немного больше места, чем сейчас, но пробок будет меньше. Я бы вообще весь этот дорожный узел переделал. Я не согласен. Какой в этом смысл? Лесу побольше вырубить?
  5. CIM

    Привет! У меня последние дни не было возможности участвовать, но похоже дефицита времени нет, так что и график сейчас вести не актуально. Что нового на карте?
  6. CIM

    Ого, 26 февраля? Я хотел обратить внимание, что карту мы делаем ровно 2 недели. За первую неделю нарисовалась общая картина, за вторую население достигло 30 тысяч... у меня было стойкое ощущение, что еще неделя-две на доводку/детализацию, и дальнейшее строительство уже будет нецелесообразно (надо же когда-то остановиться, если мы делаем карту для игры)
  7. CIM

    Пожалуй на сегодня хватит Вот картаCIM_3.02.12.rar
  8. CIM

    Возьму карту
  9. CIM

    да, было желание. но я не уверен, что смогу, поэтому строй спокойно
  10. CIM

    2. про проезжающие машины ничего не могу сказать, какой-то глюк. При тестировании не видел такого, посмотрю еще поподробнее позже. 3. хотел на этой территории (между ж/д и трассой) завод сделать, пока не успел. Это ветка будущего завода.
  11. CIM

    да, именно так, если бы Metrotram заметил мое сообщение про пропавшие дома, то можно было бы откатить, тем более Миха не так много построил. Именно поэтому я и пытался в правила внести требование находиться на связи (по icq например) или регулярно просматривать форум во время работы с картой. Но как то это не прижилось.
  12. CIM

    Миха, у тебя видимо не установлены какие-то из зданий Hybrid, после тебя на карте пропали дома. Население города так сразу на несколько тысяч уменьшилось.
  13. CIM

    Слушай, я тебе так скажу - мне очень нравиться, как ты стороишь в центре - здорово получается. Но даже свою центральную часть ты сделал меньше, чем на половину. За 2 недели. Поэтому можно предположить что еще неделя-две как минимум тебе потребуются чтобы всю ее достроить нормально. То, что ты сделал на юго-западе и северо-востоке (или планируешь делать) мне не нравится. Там тоже все не доведено до конца, и тут ты еще пишешь что хочешь что-то новое начать строить... моя позиция ясна?
  14. CIM

    Нуу, это еще не абзац. Плохо, но бывает хуже. Совершенно не понял твоей логики - почему дополнительные промзоны уменьшат пробки?? Наоборот только увеличить могут. Корень зла - развязка на автомагистрали в центре между тобой и Trolltram. На съездах с нее перекрестки, на которых пересекаются потоки - вот и пробка. пс. я имею в виду то, что на 3й фотке. что касается первых двух - то вы с metrotram повесили на одну дорогу два здоровенных жилых района типовой застройки. ну и опять же съезды с магистрали, где на перекрестках пересекаются потоки. а большая клеверная развязка до этого нормально справлялась (я тоже тестировал на 100%), но теперь видимо не справляется с потоком. ппс. а еще на северо-востоке видимо случайно кто-то оборвал посередине автомагистраль. Это тоже могло добавить пробок.
  15. CIM

    А кто тебе сказал, что тебя кто-то вычеркивал со списков? Какая-то школота с форума вандалит, удалили весь список. А тебя в списке и не было. Ты же себя не вписал? У нас самообслуживание - все сами в список вписывались, и в график. Советую внимательно прочитать правила в самом первом посте и сходить по ссылке.