1 129 сообщений в этой теме

Предлагаю начать проект первой общей карты ресурса citiesinmotion.ru!

Правила работы с общей картой:

1. Любой участник форума может редактировать карту, при следующих условиях:

а) С картой не работает в данный момент кто-то другой. Определить это можно по последнему сообщению о карте в ветке проекта. Красное сообщение - карта в работе, синее - свободна.

б) Если другой участник не запланировал в ближайшее время работать с картой. Планирование в виде графика ведется в отдельном документе на вкладке "график" вот здесь https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ao6TQ8QEIk8IdFIwVWplc2RVU3RPUklWeEpWUW5TblE#gid=0 и может дублироваться в ветке проекта.

Если другой участник запланировал, но не начал работу с картой в свое время, карта считается свободной на 1 час.

в) Убедившись, что карта свободна, участник должен написать в ветку сообщение содержащее красную строку "карта занята до ..." с указанием времени. Оставить по возможности координаты для связи (номер icq, skype).

После этого скачать последний вариант карты (из последнего сообщения с синей строкой!) и начинать редактирование.

2. Во время работы с картой участник по возможности должен быть на связи с другими участниками форума - желательно сообщить свои контактные данные (icq, skype), или регулярно просмартивать ветку проекта.

3. Необходимо сохранить совместимость карты со стандартным принятым заранее для этой карты набором аддонов и модов. Не используйте нестандартные здания и другие объекты, если не уверены в совместимости.

4. При использовании мода "Grow City" используйте даты в соответствии с хронологией проекта. (на этой карте строим в первом дне 1920 года!)

5. При строительстве и изменении рельефа не портите работу других. Ограничения при редактировании оговариваются отдельно для конкретной карты. (для данной карты ограничения будут добавляться по мере необходимости).

6. После окончания работы запакуйте 4 файла карты в архив, сохранив название (допускается добавление к названию даты и времени), добавьте в ветке проекта сообщение со ссылкой на файл и строкой синего цвета "карта свободна".

Если карта не будет залита на форум в ветку проекта в указанное время, то в проекте может использоваться предыдущая сохраненная версия карты, и ваши изменения не будут учтены! То же может произойти при нарушении других правил проекта, будьте внимательны.

Координатор.

В его функции входит

1) проверять работоспособность карты, следить за соблюдением порядка, и при необходимости "откатывать" версию карты до последней правильной.

2) решать возникающие спорные моменты в распределении времени работы над картой

3) решение других спорных моментов

4) информировать участников о текущем положении дел проекта

Мэр.

В его функции входит

1) выделение участков под застройку (пока выбираются свободно)

2) планирование развития карты

3) информирование участников о том, где и кем ведется застройка

4) проверять работоспособность карты, следить за соблюдением порядка, и при необходимости "откатывать" версию карты до последней правильной.

Дополнительные ограничения на этой карте (будут вводиться по мере необходимости):

1) максимальное время работы с картой (сессия) - 2,5 часа. При отсутствии других участников можно начать следующую сессию, оставив сообщение в ветке проекта.

2) если участник, указанный в графике, не занял карту во время, карта считается свободной на 1 час.

3) карта не предполагает развития, т.е. все строительство по возможности ведется в один временной период (1920год!), начало игры - 2000 год.

4) допускается строить на любой свободной территории, без значительных изменений рельефа.

5)

Используемые аддоны и моды:

1) Регионы СНГ и Прибалтики

2) BuildAddon

3) Hybrid Buildings - все дома!!

Итак, что же мы строим?

В данный момент города как такового нет. Есть карта 1280х1280 с рельефом, речка, озеро (или море), немного леса. Время действия - современность. Регион - Россия. Каждый может строить свой отдельный городок, поселок или деревню. В дальнейшем предполагается объединение всего в один город, или городскую агломерацию, которой можно будет выбрать мэра. И кстати дать название.

Восточная часть карты в основном равнинная, здесь отличное место для новичков. В западной части карты рельеф более сложный, тут надеюсь обоснуются более опытные. То, что в итоге может получиться по задумке должно отражать все многообразие, и в то же время взаимопонимание всех участников сайта citiesinmotion.ru. Город это единство непохожих.

Кто-то хочет построить котеджный поселок в тихом лесу, кто-то международный аэропорт, кто-то самый лучший парк. Лично я например обожаю транспортные развязки! Надеюсь население региона будет расти и нам потребуются скоростные магистрали.

Одним словом пока ограничений практически нет, действуйте разумно, стройте красиво. Возможно со временем встанет вопрос в каком направлении развиваться региону, появится недостаток земель или пробки, или несоответствие количества жителей и рабочих мест, и так далее. Вот тут можно будет выбрать опытного человека в качестве мэра, чтобы развитие продолжалось разумно. И может быть со временем на карте будет по настоящему интересно строить транспортную систему.

Вот карта, можно редактироватьCIM.rar

Пожалуй немного поработаю с картой. Занята до 4:00(по моск.времени)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил немного леса, поработал с рельефом, основал поселение :)

post-3153-0-06853300-1326928863_thumb.jpg

post-3153-0-71379500-1326928960_thumb.jpg

Свободно!CIM 19_01_12 v1.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял карту скажем.....до 12:00.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожаленью,мне нужно спешить и я выкладываю свои наработки.Успел огородить мой участок,построить речушку и озеро внутри,и тоже основал свое поселение :D

Карта свободна,вот ссылка

maps.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! процесс пошел!

пс. при указании времени чтобы не было путаницы делайте пометку в какой системе отсчета оно :)

(на форуме время кажется -1ч к московскому)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(на форуме время кажется -1ч к московскому)

Хмм, в настройках время сервера стоит московское. Это нужно смотреть уже в настройках профиля. Вообще лучше просто писать московское время, так, наверное, всем будет проще. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 взглянул на карту интересная задумка 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,а кто следуйщий после меня? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возьму, где-то до 20:00.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че такое, Установил DLS немецкие города, запускаю игру, сразу в меню мне пишут, "Видео карта не поддерживает необходимы эффекты, проверте ваши драйвера", до этого игра работала норм. Моя система: Прцессор 2.71 Ггц, оперативка 2 гб, Видео карта Nvidia 9500GT. xt ему еще надо? помогите пожалуйста! По техническим причинам взять карту пока немогу. Карта свободна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metrotram, обнови драйвера же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужно- построю аэропорт любой сложности=)

могу хоть ща взять, скажите где строить и на сколько большой=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужно- построю аэропорт любой сложности=)

могу хоть ща взять, скажите где строить и на сколько большой=)

Это произвольная карта,строй в любом месте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это произвольная карта,строй в любом месте :)

взял карту, будым стройкэ аэрэпорд=)

post-3392-0-78937900-1326995134_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял карту, будым стройкэ аэрэпорд=)

medisseon, дорогой, прочитай пожалуйста внимательно правила в шапке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта занята до времени, когда medisseon отвлечется от карты и прочитает правила ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта занята до времени, когда medisseon отвлечется от карты и прочитает правила ;)

хм, прочитал, и что тебя не устраивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста до какого времени занята карта, сделай строчку красненькой (так нагляднее) и строй на здоровье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет=)

поздравляю всех от себя сайт с его первым днём рождения.

теперь к карте

вот аэропорт, моя работа, буду детализировать.

post-3392-0-77016400-1327064726_thumb.jpg

надо добавить, что западнее от аэропорта я совсем не на много (клеток на 15 -20) перенёс русло реки чтобы уместилась впп

также я предлагаю добавить мод деревья от vanyfilatov, ведь они смотрятся куда лучше местных. я пока их не использовал, но предлагаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот карта. в дальнейшем я еще над аэропортом поколдую.

на данный момент карта свободна.

CIM.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прежде всего хотел обратить внимание на ограничения по времени, на которое забирается карта. Сейчас это 2,5 часа. Если после заливки файла на форум не появиться других желающих, можно подождав минут 5 снова занять карту.

Перед редактированием карты ознакомьтесь пожалуйста с правилами проекта на первой странице!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карте появился большой современный аэропорт! Отлично!

Присутствует буквально пара домов, которые добавили я и Миха, население целых 64 человека :)

Что касается моих предложений по развитию (как участника), то я бы не добавлял бы пока новых модов.

Еще у меня есть пара предложений. Первое - использовать дороги в дальнейшем для объединения, а не разделения разных удаленных районов. Миха, мне кажется без окружной магистрали лес будет не хуже выглядеть B)

Второе - как сказать, оживлять что ли, карту. Короче стремиться к тому, чтобы появлялось ощущение, что жизнь в регионе идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагается ли на карте исторический центр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта занята до 21:00 мск

Предполагается ли на карте исторический центр?

Думаю нет, т.к. предполагаю, что будет получаться не карта одного города, а несколько сросшихся городов/поселков/и т.д., которые в итоге наверно образуют городскую агломерацию.

Хотя... кто его знает. Все зависит от участников, вливайся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу