olegmontana

Пользователь
  • Публикации

    335
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Отзывы к файлам, опубликованные пользователем olegmontana


  1. Сделать сам вертолёт... любой сложности, какая только взбредёт в голову - не вопрос. Смысл в том, что полёт вертолёта не поддерживается игровым движком. Его можно сделать только в качестве ассета, прикрутив к нему очень длинную анимацию. То есть: у него будут раскручиваться винты (не вопрос), он будет подниматься на какую-нибудь высоту, лететь  в строго фиксированное место, и возвращаться обратно в том же порядке (сделать такую анимацию, конечно, интересно), но как игровая единица он будет бесполезным, вот в чём дело... а возни с ним хватит на прилично. И "летать" он будет только строго по маршруту, заложенному в анимации... больше никуда.:)

    Папки проверил... всё путём: полные (в смысле, у скаченных архивов).

    Касательно парка запрашиваемых самолётов - дело в следующем:

    По моему убеждению, в игре нормально и достоверно (применительно к размерам аэропортов и длине авиа маршрутов) выглядит только малая авиация. Я летал на самолётах АН-24, ИЛ-18, ИЛ-62, Ту-104, и Ту-114. Из всех них в данную категорию вписывается только АН-24 (и Ан-26). Ан-26 (грузо-пассажирский вариант) в общем-то имеется, но работы с ним - не початый край ещё (чтобы сделать из него конфету), хотя по качеству он будет такой же, как АН-2 (перевозить пассажиров и грузы, и полностью анимированный). Для перевозки грузов необходимо расшатать наших ребят, чтобы они сделали грузовой аэропорт (желательно маленький). Тот, что есть у немцев мне совсем не нравится. Под грузами я подразумеваю сами грузы, и естественно почту.

    Да и не плохо бы дождаться патча от разработчиков (если этот счастливый день, вообще, когда-нибудь настанет). Учитывая историю обновления игры, можно предположить, что править потом придётся много, а все мы не по триста лет живём, каждый раз применяться к капризам и фантазиям разработчиков - не допустимо.

    Касательно СТИМ-а: у меня версия игры от GOG. и поэтому у меня нет никакой возможности выгружать моды в Воркшоп. 

    Проект АН-26 (если состоится):

    AN26_1.jpg

    AN26_2.jpg

    0

  2. Сделаю (обязательно) простой мод... всё равно патча от разрабов пока нет. Мне пока недосуг. Завязался я тут с одним самолётиком... как-то тяжеловато идёт процесс. И чертежи собрал, и ещё один 3D редактор потихоньку осваиваю... времени крайне не хватает. Но этот самолётик (он не большой, но очень известный... все его знают... стопудово) я хотел ещё с тех пор, как в игре появились самолёты. Очень хочется сделать мега-качественно:).

    AN-2.jpg

    5

  3. Братка Ural, молодца! Цепляет... так и есть... вернее было... когда-то...:) Только цвет слегка выцветсший должен быть  (в фотошопе палетка "простой цвет"... не Reach) . Думаешь духи вернут игруху...? Я уже отчаялся... если честно... руки опускаются.

    Ещё бочку-полуприцеп с надписью "Квас"... и полный отрыв башки:).

    Вот "Пиво" - стопудово было... молоко не припомню... иногда (очень редко) встречались бочки "Вино" (это я о полу-прицепах).

    3

  4. Скажите, пожалуйста: где (в какой избушке) производятся минералы? У меня на карте нет ни одного места, где можно было бы их добыть. Без них не возможно произвести цемент (если я правильно понял). То есть известняк есть, а минералов нет, а для выпуска цемента требуются оба компонента... верно?

    и ещё... текстуры не бывают размером 768х768, и других, не от мира сего размеров (типа 1024х768). Это азбука, которую необходимо знать (не стоит ссылаться на то, что в этой игре такие размеры прокатывают). Если есть желание - могу скинуть все текстуры из мода, приведённые в вменяемое состояние (без обид).

    4