Last

Пользователь
  • Публикации

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Last

  1. Почему игра может упорно не видеть DLC Tokyo? Поставил его, чтобы можно было включить United Day World и поиграть в Сан-Андреас. Но в Mod Manager Токио просто нет. Попробовал распаковать tokyo.gs в отдельную папку, в ММ мод все же появился, но United Day World все равно не подключается, так как ему по-прежнему не хватает именно этого DLC. Как бы я ни танцевал с бубном, при запуске карты Сан-Андреаса или Токио результат один: на первой же секунде вылетает обратно в меню, выбивая сообщение, что локация карты не найдена. [ModManager] Savegame checks - Phase 1: [ModManager] Checking MAIN.$scenario.$location.$locationSetup addons/tokyo/locations/japan [ModManager] ERROR: The scenario location isn't in an active addon, loading will stop now Я перелопатил половину файлов Токио, сверял их с USA - ну вроде все ведь есть, объекты, транспорт и т. д., и в самих файлах все прописано точно так же, и локация в соответствующей подпапке нормально прописана. Что еще игре может не нравиться? Мне не сильно и нужен сам Токио, но я хочу, чтобы работали United Day/Night World, может, есть вариант вытащить из DLC необходимые для них объекты?
  2. Развитие готово до октября 1939.
  3. Не планировал показывать это сейчас, но раз уж под новый год закончил строить базовую карту (1920 или 1925, пока не определился), решил поддержать редкое оживление в теме игры. Выкладываю все как есть. Общие виды Главная улица Главная площадь перед ратушей Главная пешеходка Пешеходная аллея перед ж/д вокзалом Гимназия справа от нее Главная церковь и остатки крепости Крутая улица Основная цель - сделать собирательный образ беларуских городов, основанный не на восточной части страны (Старые Дороги), а на западной. От начала и до войны почти все время в составе Польши, хаос, и начало советского развития с местной спецификой (сносы храмов и старой застройки в 50-60-е с последующим возведением красоты - проспекты, сталинки, хрущевки...). После 1991 развитие не менее бурное с большими новыми районами (население западных областных центров Беларуси после 1989 выросло на 80-90 тысяч, восточных - только на 20-30). Во многом, конечно, аллюзия на родной город, но и близко не точная копия, очень много вкраплений из других городов, я бы особо выделил Брест и Гомель, еще от Витебска слегка. Ничего не готов сказать про примерные сроки завершения работы, особенно с учетом того, что после выкладки фото у меня часто полностью пропадает вдохновение. Если кто-то хочет и может помочь мне ускорить выход карты и дополнительно замотивировать, вот список того, что очень сильно улучшило бы карту. Вдруг у кого что даже готовое есть. Без всего перечисленного карта, конечно, тоже достроится когда-нибудь, но, вероятно, не так быстро, ну и уровень проработки будет соответствующий, придется подгонять под существующие возможности.
  4. @Faktor , буду премного благодарен, только для меня транспорт - заботы ближе к завершению карты, которое неизвестно когда будет. Но тут смотрите по вашему желанию)
  5. @rodnikur, только потому и заговорил об этом. Но для начала пусть здесь отметится хотя бы один моделлер, чтобы можно было что-нибудь обсуждать. Впрочем, скрывать не буду, что 1000 российских рублей - это максимум, который я готов предложить за все объекты. Над их точным количеством и содержанием еще подумаю.
  6. В последнее время слишком много карт начинаю, достраиваю до вполне серьезной степени готовности и... все равно забрасываю. Вот думаю, что если на карте было бы несколько уникальных объектов, это подстегнуло бы мои дисциплину и желание строить до конца. Чисто теоретически мог бы кто-нибудь из мододелов соорудить парочку новых религиозных зданий? Вовсе не обязательно уникальные, если где-то в интернете лежат подходящие модели и их можно сконвертировать - ради бога. Важно лишь, чтобы архитектурный стиль подходил. Собственно, карта восточноевропейская, в идеале хотелось бы для нее этак 4 костела и 3 церкви, но даже один объект будет в радость. Все же стандартный готический соборище немного чужеродно в городе смотрится, лучше бы барокко. А так, вдруг у кого-то еще и другие полезные моды для этого региона интересные завалялись. В общем, если кто готов заняться, то с меня будет как минимум карта (убьюсь уж, но дострою в таком случае), можно и финансовую какую-то поддержку обговорить, но я сам нищеброд полнейший, так что размер моего вознаграждения вряд ли кого-то заинтересует.
  7. А я все-таки, похоже, разгадал причину своих таинственных убытков. К ним привело то, что я нашел в Папке CIM крайне полезный мод, который отключает поломки для транспорта с состоянием лучше 60%, сокращает их частоту в два раза при состоянии 40%-60% и оставляет ее стандартной при худшем показателе. Так как сети у меня, как правило, и без того достаточно перегружены людьми и пробками, добавляющиеся к ним постоянные поломки уже страшно надоели, так что мод с измененным player.script я с удовольствием установил. А то, что именно там и прописывалась значительная часть расчетов для ЕСЦХ, я понял только сейчас. Даже мысли раньше не возникало, главное. Немного жаль потраченного впустую времени игры, но больше переживаю за то, что совместить эти моды для меня - наверное, непосильная задача. Было бы идеально играть с уменьшенными поломками и при этом не ломать ЕСЦХ. Возможно, кто-то понимает в коде больше, чем я, и смог бы попробовать совместить два в одном?
  8. Теперь кайф. Я бы сделал еще немножко лайтовее, чтобы чуть облегчить визуально, но это мой личный вкус.
  9. Я бы вернул старый шрифт текстам сообщений, комментариев и статей, а новый оставил для разного рода заголовков, подписей, дат и т.д. и т.п. Он-то неплох, но так и правда тяжеловато читать.
  10. @tomcat, когда возникают такие проблемы с непонятными убытками или просто лень зарабатывать, я себя тоже этим успокаиваю
  11. Ну, можно это воспринимать как челлендж. Я вот теряю ~12 тысяч за два месяца, но возвращаю себе 10, так даже интереснее в каком-то смысле
  12. Абсолютно ничего не изменилось. В принципе, все равно уже, не один год с читами успел отыграть, жалко, конечно, но что поделать. Хотя причину откопать хотелось бы на будущее. У меня идей нет, но вообще я сомневаюсь, что причина в этом моде. Чисто теоретически-то, если посмотреть в скрипты, ничего связанного с игровой экономикой он не меняет, лишь перепрописывает параметры стандартных ТС.
  13. @tomcat , Vehicle Realism это тот же самый мод, подредактированный мной. Ничего криминального, цены, вместимость да скорость. Но, как я уже сказал, в какой-то момент он для меня самого оказался слишком жестким и я со временем полностью перешел на модели с ЕСЦХ, которые получились в сравнении в разы дешевле, вместительнее и т.д. Не думаю, что он как-то влияет.
  14. Ну и log_metro на всякий случай. Ниже ошибок нет, просто анлоудинг все тех же модов.
  15. Я уже сам почти поверил в это, думал, что почем зря алярм поднял, но все-таки для начала открыл игру, чтобы убедиться. И... ничего подобного! В штате 94 водителя, а у меня на линиях работает как раз 73 трамвая и 21 автобус, хотя с учетом депо количество ПС получается 86 и 30 соответственно. Можно было бы предположить, что игра, хотя и не показывает водителей и т.п. для ТС в депо, на самом деле их все-таки дописывает в расходы. Однако чисто теоретически - слишком жирно получается на 22 единицы транспорта 6 тысяч затрат даже с учетом ЕСЦХ, я ж бы просто прогорел с такими конскими ценниками. Конечно, вероятность этого тоже есть, но таких гигантских разбежек я прежде ни разу не замечал. Да и никто не жаловался на подобное больше, вроде. Вообще, начинаю думать, что это само сохранение корявое какое-то. У меня уже третий заход с ним. Сначала играл с 1920 по, что ли, 1934, потом надолго забросил; как вернулся, залпом дошел сразу до 1985, в конце, правда, лишь с третьей попытки смог из финансовой ямы выбраться, так что наладил немного дела и устал, отставил. До этого момента все точно нормально работало. Сейчас после перерыва как открыл - репутация на индикаторе 0%, хотя по факту аж 98% каким-то чудом держится, и по группам населения все правильно отображается. У некоторых ТС строка "состояние" в информации вообще просто отсутствует. И в нагрузку еще эти убытки непонятно откуда. Проблемы с деньгами-то действительно были, из-за того я и перестал в последний раз играть, но тогда мне просто лень уже было разбираться, в чем конкретно дело, думал, сам виноват. А сейчас присмотрелся - ну правда, убытки выглядят вообще необоснованными. Уже не знаю, что и куда сокращать-то, если и так почти все прибыльно. Вот что я точно замечаю не впервые, так это то, что большая сеть рано или поздно скатывается в убытки. В других городах, опять же, не вглядывался тщательно, может, где-то и организация транспорта подкачала, или слишком много старья на линии было. Но здесь уже просто придраться не к чему. Не может ли быть в самой игре какого-то бага?
  16. @tomcat , да, я отдельно вынес момент, где отнял 1889, и итоговой прибыли получилось практически идентичное игровому число, но со знаком плюс. Оплату за пересадки я вроде ставил как-то, но у меня она так и не заработала, насколько помню. В этой игре, по идее, тоже не должна была. Я уже даже морально смирился, мол, Европа же, билеты по 90 минут, да и постройка прибыльной системы становится задачей поинтереснее. Отмечу еще на всякий случай, что в этом сэйве использовал свои весьма жесткие характеристики для стандартного транспорта, но так как финансовая ситуация со временем стала тяжелой и использование "моих" моделей оказалось непосильным, перешел на моддерские с ЕСЦХ, так что это тоже влиять не должно.
  17. Объясните мне, пожалуйста, эту математику. Я даже в экселе на всякий случай пересчитал... Что я упускаю из виду? Куда пропадают деньги? Ведь все расходы и доходы рассчитаны по каждому маршруту полностью. У меня в депо, правда, есть этакий музей транспорта, в который я оставляю по одному экземпляру каждой модели, но он точно не настолько огромный, чтобы жрать аж 6 тысяч в месяц. Да и вообще по предыдущему опыту игры мне казалось, что транспорт, находящийся в депо, обслуживания не требует. Обидно как-то 65 лет честно отыгрывать, чтобы под конец догоняться модами на халявные деньги.
  18. @rodnikur, там так много карт, но информации по ним нет никакой... Все качать и самому изучать не хватит ни места на диске, ни сил, ни терпения Ты только Рейкьявик оценил или смотрел какие-то другие города еще? Было бы неплохо, конечно, чтобы играющие в те карты заодно и пару скринов выкладывали, чтобы можно было представление о них иметь.
  19. Немного запоздалые фоточки новогоднего Нойфурта.
  20. Честно говоря, не понимаю, почему эта игра на форуме столь непопулярна. На нашем сайте сидят строго стратеги?) Редактор в ОМСИ трудно открыть, и научиться работать в нем не легче - пусть интерфейс в целом понятен, начать строить хоть что-то приличное очень тяжело, и тренироваться для этого нужно долго и усердно. По крайней мере, у меня было так. Но усилия не проходят впустую, ведь взамен открывается мир неограниченных масштабов, подходящий для реализации любых фантазий. Мир, в котором можно создать любой город - как реальный, так и выдуманный, от стерильных немецких мегаполисов до убитых российских деревушек. Мир, в котором можно отрегулировать радиус любого поворота дороги вплоть до нескольких знаков после запятой и вручную расставить даже антипарковочные столбики вдоль улиц. А после начала работы над городом очень трудно вовремя удержаться и не добавить к нему несколько лишних дорог и районов. В общем, если кто-то разделяет мое мнение и сам когда-либо создавал карты в ОМСИ - предлагаю делиться скриншотами здесь. Начну я с своего самого крупного творения - Нойфурта, расположенного на западе Германии. Основан в ХIV веке, в былые времена - центр притяжения региона, ныне - не самый крупный город по немецким меркам, который, впрочем, благодаря практически целиком пережившему войну историческому центру, привлекает множество туристов. Карта создана в первую очередь для себя, выкладки она не дождется, к тому же работы впереди еще очень много. Ориентировочно 17 автобусных маршрутов (не считая их укороченных, ночных и экспрессных версий), не до конца определился с их количеством и трассами. Есть вопросы и по трассировке единственного на данный момент запущенного маршрута 9. Для большего понимания я бы мог приложить схему, но она жутко корявая, на ней перепутаны местами север и юг, да и вообще, кто ее будет изучать. Думаю, интереснее всего даже для тех, кто никогда в ОМСИ не играл, скриншоты. А поскольку карта даже сейчас весьма крупная, их я заготовил очень много. И даже спрятал под кат на случай, если вдруг тема будет пользоваться популярностью.
  21. Не скажу, что лично мне не хватало в игре интерурбана. Но черт, как же круто сделано! Это абсолютно тот же уровень, что и у разработчиков. Не зная, что мод, отличить невозможно. Благодаря таким работам CIM будет жить еще не один год. Только сегодня как раз впервые за долгое время поработал в редакторе, и тут на симовском подфоруме - сразу 5 обновлений. Совпадение?..)
  22. @rodnikur , для какого-нибудь швейцарского города самое то.)))
  23. Увы, с ней мой компьютер почему-то не подружился. А в первой, чтобы открыть редактор, нужно было брать ярлык игры и прописывать в названии "editor", что для меня в те времена было тяжело и непонятно. Тоже проходили. Но примерно тогда, когда я разобрался с редактором в CIM, в OMSI тоже все начало становиться понятнее и проще. По крайней мере, неизвестные ошибки прекратили выскакивать на ровном месте, города стали похожи на города, да и с рельефом научился работать, хотя это там вообще неудобная штука. Некорректно сравнивать, но в CIM таки сделано намного лучше, хотя когда-то тоже было непонятно, что это вообще такое.)
  24. ä = д, ö = ц, ü = ь, ß = Я, если не ошибаюсь. Например, в скрипте Vehicle Realism: .displayName = "Bьssing/Emmelmann 6500T";
  25. Тонны модов на европейские здания и прочие очень полезные штуки в Папке СIM лежат. Поройтесь, там можно поистине шикарные вещи найти, которые у нас почему-то никем не используются.