tomcat

Проект Cities in Motion

942 сообщения в этой теме

Друзья, моддингу CiM быть. Это решила дружная команда моддеров, в которую вошли: Faktor, Slavatrainz, DmiDroid, Gohan, ну и я там немного делаю, что умею.

 

Как выяснилось, ни одна из существующих транспортных игр не затрагивает городской общественный транспорт в той мере, в какой это делает CiM (CiM2 не в счёт, у неё свои достоинства, но и свои, не менее весомые, недостатки). И потому было бы, наверное, глупо не заняться улучшением того, что есть, тем более что игра сама по себе прекрасна, а с каждым новым модом (в том числе и с теми, которые затрагивают функционал) становится ещё лучше. Да собственно говоря, эта игра и стала настолько популярной лишь благодаря моддингу, и вряд ли найдётся человек, который играет в чистую CiM без моддерского транспорта и дополнительного функционала.

 

Так что в планах достаточное количество всего интересного (и кое-что, замечу, уже постепенно реализуется), поскольку игру есть куда улучшать и совершенствовать, а также много чего нужно добавить из старого и нового. По мере готовности и появления иллюстративного материала будем выкладывать сюда. И да: если кто умеет что-то делать (создавать модели, красить, конвертировать, работать со скриптами и т.д.) и желает присоединиться - милости просим! Ваша помощь не будет лишней.

 

Ну, а первые результаты будут уже очень скоро (разумеется, не считая того, что уже сконвертил в игру Faktor). И на данный момент готовится к выпуску троллейбус Киев 12.04, который появится в игре в фирменной киевской расцветке (ну, естественно). Автор модели DmiDroid, а Faktor занят конвертацией. Собственно, вот и троллейбус:

post-5212-0-47754500-1462830432_thumb.jpgpost-5212-0-20353900-1462830440_thumb.jpg

post-5212-0-82735300-1462830445_thumb.jpgpost-5212-0-20281400-1462830459_thumb.jpg

16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, у нас только зеленые такие катают. Ну, или сине-желтые %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Falcon, так ни один из двух 12.04 никогда не был зелёным, вот в чём дело :D  Зелёными будут 12.03, а на скринах фирменная заводская окраска от КБ "Антонов". 2601 в таком окрасе прокатался до 2014 года, если ты помнишь. Сине-жёлтую, в которую его перекрасили два года назад, тоже сделаем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, ура, ура, ура!  Жду Киевляночек с нетерпением :) Только чет он квадратный или мне так кажется?

 

 

 

tomcat, у нас только зеленые такие катают. Ну, или сине-желтые %)

так 2601 работает в ТРЕД №2 и в основном ездил на 7, 39 и 41. Бывало и заезжал на другие маршруты. Сейчас он выглядит вот так: post-5620-0-82063800-1462883723_thumb.jpg и работает на 23, 25 и 28 чаще всего. Хотя статистика показывает, что сейчас более стабильно на 23 работает  :)

Изменено пользователем Lemon
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только чет он квадратный или мне так кажется?

Не знаю, может из-за текстур такое впечатление? Сама моделька вроде норм :) А текстуры эти я еле нашёл для него, с нуля и даже по элементам такое нарисовать бы вряд ли смог)) Я понимаю, что они не идеальны, но лучше не нашлось в нете, да и вообще это мой первый опыт с фототекстурами)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat,все может быть ;) Единственное, ему колпаки б сменить либо на те, что на фото выше, но желательнее как на фото (если есть возможность):

post-5620-0-88635800-1462887632_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, ему колпаки б сменить либо на те, что на фото выше, но желательнее как на фото (если есть возможность)

А, на колёса-то? Попробуем :) Там ещё буду дорабатывать окрас, посмотрю, как это можно сделать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, закончил работу над ПТЗ-210

вариант 1 : post-5107-0-78976900-1462893235_thumb.jpgpost-5107-0-59800800-1462893247_thumb.jpg

вариант 2 : post-5107-0-52423600-1462893270_thumb.jpgpost-5107-0-32128300-1462893296_thumb.jpgpost-5107-0-85309900-1462893303_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы - просто молодцы! :) Просто слов нет! СИМ стремительно возрождается и снова набирает позиции! Уря, товарищи!  :D

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 3 :

o1eyobheII4.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как всегда, эксперименты :

ПТЗ-210G :post-5107-0-84823800-1462903333_thumb.jpg

ПТЗ-210GL :post-5107-0-91900200-1462903364_thumb.jpg

ПТЗ-210GXL :post-5107-0-13793300-1462903385_thumb.jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-же самый уродский троллейбус из виденных мной :D Моделька норм, с фототекстурами смотрится лучше всего, конечно.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, прям второе пришествие какое-то.  :D Лично мне, не хватает американских троллейбусов и автобусов. А то, играю на карте Сан-Франциско, а ничего тематического нет. 
Вообщем, молодцы! Желаю удачи в создании моделей. :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Б-же самый уродский троллейбус из виденных мной

Ноормальный троллейбас, нечего тут! :D Есть что-то в этой простоте и угловатости)) И да, он в Питере ездит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделал фототекстуру.

TAaHh-iwH1U.jpg

7jNQ701ezdQ.jpg

И на очереди ЛМ 88Г 2016

24XWgEa1cGw.jpg

13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделал фототекстуру.
класно:) Модель сразу вид поменяла:) Между прочим, как там ДАК поживает? Будешь доделывать? 

 

П.С. Такой вопрос. Я на облаке откопал два трамвайчика Gotha G4 - 61 и  Reko TE59. Модели с немоцкого сайта. Я его взял и немножко почистил (убрал лишние файлы, ибо там вроде как перекраски, но они не работают почему-то). Я немножко скрипт знаю, точне как изменить, скорость, вместительность дата. Щас потихоньку собираю по ним данные, что б чучуть их приблизить к игровой реальности. Хотя там бы стоило б поработать с пантографом и внешним видом, придав слегка реализма в раскраске...

 

Будет ли считатся нарушением авторских прав, если я их выложу сюда - на форум с более реальной вместительностью, скоростью и т.д. (сама модель не изменилась)? А то как-то не хочется нарушать авторские права, выкладывая без разрешения автора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот счастье привалило, сегодня весь день ставлю плюсики, еле поспеваю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Между прочим, как там ДАК поживает? Будешь доделывать?

Да, как ни будь доделаю. А точнее, его надо делать с нуля, ибо то были наброски, просто коробочка, у ДАКа гнутые формы кузова, и двери врезаны вглубь. Работы по нему будет норм.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев-12.03 с оригинальными текстурами.

7235851.png

 

7236875.png

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно симпатично выглядит :) Осталось сделать реалистичные окна, авиантовские колпаки и пару стандартних наклеек - можно ездить. 

 

Интерестно, какая у него будет игровая вместительность? Он по размерам будет чучуть больше Шкоды (17.7 м и 18.2 м). А вот салон: стоячих валом, а сидений не очень, но зато с подогревом :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерестно, какая у него будет игровая вместительность?

А там получается 82-83 человека (с применением нашего коэффициента 82,7, то есть можно округлить в большую сторону до 83 человек). А реальная 182.

Осталось сделать реалистичные окна, авиантовские колпаки

Окна добавим, с колпаками сложнее - скорее всего отрисовывать придётся вручную, так что поездят со стандартом. Да и не так уж это принципиально, наверное? :) Или важно?

 

За выходные доделаю ещё сине-жёлтую окраску для 12.04 и будет всё, что надо.

Киев-12.03 с оригинальными текстурами.

Смотрю на него: ему текстуры, наверное, вообще менять не нужно - отлично выглядит, только таблички и окна сделаем - и в номер! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно симпатично выглядит

Нервов мне он поел изрядно  :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не так уж это принципиально, наверное?  Или важно?
с завода шли они все с колпаками, а сейчас все ездят без них:

882113.jpg

Приблизительно вот так:)

 

 

Но это если есть возможность желательно, вот так ( вот так именно выглядят с завода - но из последних партий):

81321.jpg

А насчет табличек: не знаю как в Крыму и в Черкассах, но в Киеве МУ выглядят на них так. Есть еще другие варинты: и нормальные, и корявые :)

 


А там получается 82-83 человека

как ЛАЗ :) Хотя вместительная техника очень нужна. Мне в Старых Дорогах пришлось ЛАЗы покупать на два маршрута ибо от БКМ з 69 местами толку - 0. Да и то не справляются ЛАЗы на на одном (на втором впринципе нормально - вывозят).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Старых Дорогах пришлось ЛАЗы покупать на два маршрута ибо от БКМ з 69 местами толку - 0

Для Старых Дорог мб будет МАЗ-215Т, у него вместимость-то под сотню... :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно сохранить несколько СВАРЗ ТС :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу