4 скриншота

Описание файла

Размер: 4024x4024

Мелингес - небольшой континент с множеством островов и довольно разнообразным ландшафтом, основные населенные пункты расположены у воды, что дает развить неплохое мореходство.
 

История данной земли датируется и отмечается с 1120 года, с города Лексов, который был отстроен в рекордно короткие сроки. Но из-за резкой смены погоды и нашествие холеры "Редчер" через 5 лет остров стал недоступным для мореходов, как и отправка требуемых лекарств для лечения больных. Что затормозило развитие новых земель и развитие нужной инфраструктуры для самостоятельного обеспечения, однако в 1132 году несмотря на карантин и ужасную погоду, к новой земле прибыло 4 корабля с достаточными средствами для основания нового города, Йок-Форсто.
Через 20 лет были отправлены корабли для помощи в Лексов, однако по прибытию оказалось что от "Редчет" местные уже вылечились и развивали местное производство, хотя помощь с кораблями и дальнейшим развитием новых земель и исследовании её.
В 1161 году как раз было отправлено несколько судов для исследования северной части, где и был после через 4 месяца освоен Фойкон.
В Фойконе было принято начать строительство судостроительного дока для уменьшения помощи со стороны и развития своего независимого судоходства.
Но в западной стороне новой земли тоже не отставали и уже в 1208 году были отправлены корабли так же на север, где и был освоено новое место и город Урконов, что был назван в честь одного из полководцев Режконской империи.
В 1249 году был основан Де-Шорс, или как его ещё называли остров Шорса. Прокс Де-Шорс был отъявленным мореходом и рыбаком который был признан как самый лучший капитан Дереекского двора, и награжден за огромную помощь при массовом голоде в 1188 году.

В 1313 году основан Пексен, совместно с исследовательской группой из Лексов и Де-Шорс.

В 1434 году основан Велнак, после его освоения начался кризис длинной в 60 лет на новой земле, из-за чего город мало кто любил и им по большей части интересовались лишь ради отличных видов.
В 1504 году основан Люннег, после кризиса и гражданской войны на большой земле местные исследователи занялись своим делом и основали Люннег, который находился очень в крайне выгодном расположении для военных.
В 1567 году основан Норд-Колегс, в попытке освоении новых рыболовных мест и разведке земли.
В 1678 году основан Уренс, основан в честь объединения западной и восточной части.
В 1715 году основан Когнет, после длительного нахождения лишь по береговой части острова были отправлены экспедиции в груб материка где и был основан город в дальнейшем.
В 1800 году основан Леникено, здесь можно сказать что город родился из огня и стали, в это время разгорались нешуточные дела на материке, а точней начало войны между Режконской империи и Дерекского двора.
В 1850 году настал мир на большой земле, а земли Мелингеса готовы были оказать помощь для людей с континента, после такой затяжной и выматывающей войны между двух бывших уже великих государств.


Изменения в версии 1.0.0   Просмотреть список изменений

Выпущена

Список изменений в этой версии не указан.


6



Отзывы пользователей

59 минут назад, gam0ver сказал:

ЖЫрный плюсец за экскурс в историю архипелага! :lol:

Спасибо.
Писал конечно сонными глазами и в основном текст как вода. 
Хотя в жирное углубление не старался делать а чисто поверхностное. 

0

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас