4 скриншота

Описание файла

Жуковский — город в Московской области, центр авиастроения, наукоград и место проведения МАКСа.

Основан в 1935 году. Ранее на месте нынешнего города располагалось несколько сёл и деревень. В дореволюционную эпоху управляющий Московско-Казанской железной дороги Николай фон Мекк планировал возведение крупного железнодорожного узла и постройки Казанского вокзала — 2. Также планировалось создать для рабочих железной дороги «город-сад». Планы реализовать так и не удалось, успели построить лишь несколько объектов.

В 1933 году началось строительство ЦАГИ и строительство первых домов в посёлке. Чуть позже, после 1940 года началось возведение ЛИИ, а уже в 1947 году город получил современное название Жуковский, в честь Н. И. Жуковского.
Жуковский — областной легкоатлетический центр, родина многих прославленных легкоатлетов.

Город можно условно поделить на старую часть (центр) и новую, состоящую из панельных домов советского периода и районов новостроек на окраинах. Большую часть городской территории занимают различные институты, аэродром и прочие предприятия, связанные с авиапромышленностью.

Краткая информация:

  • население — 108 тыс. человек.


Транспорт:

  • транспортная система представлена лишь автобусами и маршрутными такси, также на территории города имеется железнодорожная платформа пригородного сообщения «Отдых» и платформа для экспресс-поездов. Также в городе имеется действующий Международный аэропорт Жуковский.


О карте:

  • на карте представлены город Жуковский и окружающие поселения (Быково, Чулково, Ильинский, Кратово и другие);
  • население: 45 тыс. человек (в реальности суммарно приблизительно 189 тыс. человек);
  • размер карты: 12×12 км, в связи с чем масштаб не 1:1, а 1:0,6 (выбор мастаба связан с тем, что 1:1 бы не включил необходимые районы и переезды через ж/д пути, что спровоцировало бы пробки и не «реалистичный» трафик);
  • уровень трафика: 25%;
  • застройка: город Жуковский и центры населённых пунктов — ручная, частный сектор — автоматическая генерация;
  • рельеф — есть.

Правила:

При стандартных правилах с установленным трафиком карты игра вполне сбалансированная. Поскольку трафик и пассажиров условно можно разделить на две группы: внутригородские и транзитные из или в Москву, Раменское и другие крупные населённые пункты, а в игре нет внешних связей, транзитный поток и трафик компенсируется включённым в карту населённым пунктами, которые не относятся к Жуковскому. Благодаря чему трафик и передвижение людей реалистично: пробки, разная степень загруженности, точки притяжения людей и так далее — всё на своих местах. Поэтому можете настраивать правила, как вам больше нравится: поднимать количестве населения до реального, не забудьте уменьшить популярность транспорта и уровень использования авто — а то будет неимоверное количество пассажиров, или оставить стандартные игровые правила, но с редакцией зон покрытия остановок и вместимость ОТ.

«Реалистичные» настройки:

  • население: 422%;
  • популярность ОТ: приблизительно 25%;
  • воздействие игрока на рост города: 1% или вообще выключить, потому что карта не предусматривает развития, если только самим хочется, но не все участки покрыты маркерами против строительства;
  • вместимость транспорта: 200%;
  • зона покрытия остановок: 250%;

остальные по желанию.

Приятной игры (если кто-то ещё играет в Cities in motion 2).


0



Отзывы пользователей

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас