Stroitel_Gorodov

Как сделать свой сценарий?

10 сообщений в этой теме

Я сделал карту и хочу сделать к ней сценарий. Подскажите как это сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого ещё никто не знает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то один "самопальный" сценарий уже есть. Обсуждение тутгде-то было, но пока никто не разбирался, как он сделан. Если хочется - можете разобрать и заодно рассказать нам. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо написать свои скрипты. Это не так сложно, но муторно. И главное ведь надо еще нигде не ошибиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто ;)

На днях копался в сценарии Токио - действительно очень муторно. Но единственная вещь, пока еще непонятная мне - где прописываются координаты мест/зданий, которые необходимо связать?

А так да, все очень даже просто))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто ;)

На днях копался в сценарии Токио - действительно очень муторно. Но единственная вещь, пока еще непонятная мне - где прописываются координаты мест/зданий, которые необходимо связать?

А так да, все очень даже просто))

Насколько я понял, в редакторе карт нужно назвать здание, например, $smallhouse и при прописывании скрипта использовать это название. Аналогично с маркерами, если нужно протянуть маршрут не к зданию, а в парк или в определённый район.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но меня смутило то, что при некоторых заданиях присутствуют определенные точки, например, точка х и точка у, к которым и надо провести маршрут. Они же ведь должны где-то быть прописаны. Иначе как игра узнает их?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал учебник о том, как написать кампании.

Сценарий функции MAIN. $ Grid.findItem ("имя") возвращает позицию любое здание или улицу на карте, которая имеет имя.

Вам нужно всего лишь включить $ в имени, если вы хотите, то имя, которое будет переведено на разные языки помощью language.strings файл.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за сие спасибо, актуально!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу