Arhitect

Каринтия [768x768]

12 сообщений в этой теме

Каринтия - регион в долине Норд Стрим.

Каринтия - карта дающая вам возможность пустить полноценный междугородний транспорт. Сделал я её вдохновляясь такими местами, как кантон Базель, и регион Силезия в Польше(в общем опирался на трамвайные междугородние системы, задумывая создать такую же атмосферу). Хотелось создать что то похожее на туристический регион, с небольшими но в то же время интересными городами. Что из этого вышло - судить вам.

На карте присутствует пять городов: Альпо-Венециана, Медичи, Винчи, Санкт-ферано, Ривьери. Каждый по своему уникален, и думаю каждому, один из них будет особенно дорог. Сценариев игры на карте множество.

Перед релизом карты на сайте, было три тестирования разными людьми, не выявивших проблем с транспортом.

При создании карты старался уделять вниманию каждому уголку. Работа велась не прерываясь ни на день, чтобы общая картина выстраивалась постепенно, но в то же время не терялась идея.

Большое количество скриншотов и описание истории, вы можете найти в теме карты Каринтия [768x768] в разделе Карты.

Прошу скачать карту, поиграть, и написать своё мнение. Что вам особенно понравилось,как вы нашли решение проблемы общественного транспорта. Буду очень благодарен за поддержку и помощь.

Каринтия.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, посмотрел карту. Карта достаточно маленькая, поэтому и отчёт будет небольшим.)

Нам, как говорится, на растерзание отдано пять небольших посёлков, каждый из которых помещается на одном экране:

post-1-0-50592000-1342719345_thumb.jpgpost-1-0-32467000-1342719354_thumb.jpgpost-1-0-46863800-1342719362_thumb.jpgpost-1-0-35218800-1342719372_thumb.jpg

Есть и одна промзона, на юге карты:

post-1-0-04342300-1342719427_thumb.jpg

В общем-то, всё. :D Все это сделано достаточно хорошо: детализация в жилых кварталах на хорошем уровне, ощущение запустения не навещает. Некоторые места так и вовсе сделаны отменно.

post-1-0-37149800-1342719380_thumb.jpgpost-1-0-47796600-1342719389_thumb.jpg

Правда, если вдуматься, такие клочки цивилизации среди огромного леса смотрятся диковато. Например, ту же промзону, как и вот этот парк, находящийся на окраине одного из посёлков, явно стоило бы обнести забором. Что интересно, со стороны дороги забор есть, а из леса - заходи кто хочет. :D Ну, на игру это никак не влияет, а атмосферности дало бы большой плюс.

post-1-0-38389500-1342719398_thumb.jpg

Кстати, местную тихую гавань периодически навещают вот такие штуки, которые со скрежетом протискиваются под мостом:

post-1-0-89137400-1342719804_thumb.jpg

В общем - хорошо, но мало. Отлично подойдёт для вечернего отдыха, потому как вряд ли на этой карте можно будет играть больше 5-10 игровых лет. Но, снова же, как разрядка после рабочего дня - вполне может подойти.

Если взять вот это, откинуть наиболее современные моменты и сделать развитие с 1920 года с объединением пяти посёлков в полноценный город - было бы просто супер. Ну и, всё-таки замечание ArtMetro было правильным: обычно город растёт вокруг вокзала, а не вокзал строится в лесу. Хотя сути карты это, конечно, не особо касается.)

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у карты есть недочёты .Но я надеюсь в будущем Arhitect построит единый большой красивы город. Итог 8/10 по УШО.

P.S. С вашем отчётом Alex полностью согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - хорошо, но мало.

Согласен. Сам хотел написать так же.

Но хочу добавить своё замечание: не смотря на то, что карта отображает регион Швейцарии (если не путаю), названия улиц русские и по написанию, и "по духу". Не очень гармонирует с идеей карты.

Во всем остальном согласен с Алексом - детализация хорошая, но децентрализованная карта не есть хорошо.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Большое спасибо за тёплые слова. Позволю себе напомнить, что карта имеет идею нескольких населённых пунктов, а не одного более крупного. Названия улиц я всегда пишу на русском, ибо у  множества уважаемых форумчан руссифицированная версия игры.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свою лепту.

Карта получилась довольно таки хорошей. Но у нее есть один большой недостаток. Нет - это не размер. Для такой задумки размер подходящий. А вот огромное количество пустого места, засеянного лесом - это не интересно.

Начну по традиции с хорошего:

1. Карта сделана аккуратно и с любовью. Мелочевки ни много, ни мало, а достаточно.

2. Очень порадовал каньон. Красиво как задумка и реализовано замечательно.

a57f184837ac475611e8db1ce80291ed.jpeg

На этом, к сожалению, я останавлюсь на плюсах и перейду к минусам.

1. В карте ощущается состояние непродуманности.

dd4caae59787f02ea5da9e521dcb1365.jpeg

Домик в лесу есть, а тропинки к нему нет.

1a815ccaecb8d74172292bf7f0b29a9f.jpeg_c6fdbc4e431dcef48306f0215568c577.jpeg

Тоже самое.

32cf3c601fe76d06e037b31cd244543c.jpeg

Загородная дорога в провинции освещается - нонсанс даже для Швейцарии.

a9e1269c0e2d6be2c6cfd3da5b672d00.jpeg

Дорога идет загородом двухполосная, а потом сужается. Обычно дороги расширяются в городах, а не наоборот.

fdba8867f2f07d80eee3bde20a9838c3.jpeg

Этот дом у меня вызывается подозрения в том, что автор передумал построить еще одну улицу.

de0b445fca0f9a4459adc53622a1edb1.jpegНу и промзона не огорожена.

2. Вокзал...

3235b4b127f4ce7209bf041712057d5d.jpeg

Для такой местности использования такого вокзала ну так скажем несовсем уместно. Лучше бы ж/д станцию поставил.

3. Ну и мелочовка, за которую я уже похвалил.

dc8be568aead02d5927dcc3384588497.jpeg

Часы стоят где-то на отшибе - нелогично, обычно уличные часы ставят в местах скопления людей.

09edd35ad6c6c2f14197550a60ab4fda.jpeg

Автор тут прям расщедрился - поставил аж 2 осветительных столба.

635a43fc6a6a93da8f5d95851cecd9b1.jpeg

Один забор недоделали, а другой начали делать, а потом передумали. Вот так это выглядит, на мой взгляд.

Также меня удивило то, что на карте нет ниодного светофора. Я не знаю, что это плюс или минус. Но простро странно.

Итог: 8 из 10 по УШО.

P.S. Прошу автора - без обид, т.к. это мое личное мнение, и я понимаю сколько трудов было потрачено для создания карты.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прекрасный отзыв))) С вокзалом пока по другому никак, так как он у нас один, а хочется действующий а не декорацию. Что касается заборов, я посчитал нужным огораживать так. В некоторых парках специально оставляю проход, ибо войти туда жителям как то надо.

Вот подправленная версия:Каринтия.rar

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на главную карту выложат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложат, но сегодня смогу это сделать только вечером, так что ещё есть время описать свои впечатления.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините алекс я вам не чайно минус поставил. + вам .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я тоже решил написать отзыв. Я помню, нам запрещали комментировать друг друга, но это по делу.

Что ж карта получилось очень хорошей, но соглашусь с Соболевом у неё слишком много леса хотелось бы города чуть побольше.

Когда только открываешь карту, находишься над Винчи, по моему мнению, один из лучших городов.

Я его называю город трёх церквей.

2b8074ed2e94t.jpg

Так же мне нравится вот это место, вот только всю картину портят эти огромные корабли с контейнерами. Но это не ошибка автора, а скорее разрабов....

b9cf8a3a6bcat.jpg

Ещё мне понравился парк всё очень гармонично выглядит, хотя скамеек не помешало бы….

0cd00996ad78t.jpg

Так вот ещё этот мост понравился. Интересно выглядит….

d91f37b1b1e0t.jpg

В каждом городе есть торговая площадь, Все очень хорошо проработанные.

ece65542e522t.jpg 05a9bb1bd565t.jpg

Ещё из понравившихся мест вот эта площадь и городок:

bcbfe675f50at.jpg 1f5457087989t.jpg

Из ошибок я для себя отметил немного странно размещение столбов и вот эта ошибка:

8c0af1355ccft.jpg

Ещё соглошусь, что в городах в основном все дороги узковаты и иногда встречаются пробки, когда пускаю трам….

А всё остальное сделано на хорошем уровне очень понравилась задумка, пускал много разных видов транспорт и междугородний тоже прикольно выглядит.

Итак мой итог 8\10 по УШО.

P.S. балы поставлены с разрешения Алекса

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex вот полностью проверенная версия, сейчас всё работает отлично:

Каринтия.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу